Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Как поехать в Словакию на длительный срок?

Сумка для наличных денег

Как поехать в Словакию на длительный срок?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте :).Надеюсь найдутся люди кто сможет дать мне разумный совет.Ситуация у меня такова-мой молодой человек-Словак,живет в Словакии.Мы хотим пожениться,но сначала хотелось бы пожить вместе месяца 3..4.В посольстве мне дают один ответ-визу как туристу мы можем дать только на 50 дней.Хотелось бы спросить кто был в подобной ситуации?Есть ли варианты поехать на дольше чем 50 дней? В интернете много информации но нужной нет,скупые списки необходимых документов.И вопрос номер 2-слышала что есть возможность будучи в Словакии подать документы на ВМЖ не возвращаясь в Россию.Кто знает ответ?Заранее говорю всем СПАСИБо кто поможет разобраться :))))

0

2

слышала что есть возможность будучи в Словакии подать документы на ВМЖ не возвращаясь в Россию.
Только в случае заключения брака со словаком на территории Словакии. До рассмотрения вопроса пребывание в Словакии на общих основаниях, т.е. при наличии визы.

+1

3

Slniecko_l
На сколько известно мне, в полугодии по туристической визе можно находиться на территории Шенгенской зоны (то есть и в Словакии тоже) всего 90 дней. Так что ваши отношения с молодым человеком так или иначе будут проверятся разлукой на некоторое время.  :disappointed:
Альтернатива - получить ВНЖ, но этот процесс на много сложнее получения обычной туристической визы...

0

4

Stavbar написал(а):

Так что ваши отношения с молодым человеком так или иначе будут проверятся разлукой на некоторое время.

Может оно и к лучшему.

0

5

спасибо за ответы :).Про 90 дней знаю,но посольсво почему-то твердит не более 50...разберёмся...

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Как поехать в Словакию на длительный срок?