Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

По пути

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте!
Я из Финляндии. Администратор вашего сайта сейчас у нас в стране гостит, он оставил на нашем местном форуме Русскоязычный форум Финляндии приглашение посетить ваш форум - вот и пользуясь этим приглашением, хочу попросить совета.
Дело в том, что мы каждое лето ездим на машине к тёще в Закарпатье и, естественно, каждый год бываем в Словакии, но всё как-то проездом - времени остановиться и хоть что-нибудь увидеть обычно не бывает. Единственная "достопримечательность", которую я уже подробнейше изучил - это Тэско в Михайловце!:). Но вот чувствую, что настал момент когда надо в Словакии задержаться, ну хотя бы на денёк для начала.
Подскажите, пожалуйста, что есть достойного для "посмотреть"/"попробовать" на нашем маршруте: польский Ржежув - Вранов - Михайловце - Ужгород.
Заранее благодарю.

Только что заметил ошибку - не в ту тему написал!:) Прошу прощения у админа. Перенесите в правильную тему, если возможно.

Отредактировано Alex.fi (2009-04-07 12:56:01)

0

2

Привет, Алекс .Добро пожаловать на форум!  Да я сейчас в Хельсинки... Красиво... прохладнее и дороговато  8-)

Alex.fi написал(а):

что есть достойного для "посмотреть"/"попробовать" на нашем маршруте: польский Ржежув

Немного правее  :rolleyes:  в Кошице есть на что посмотреть... ЗДЕСЬ ФОТО

Alex.fi написал(а):

Только что заметил ошибку - не в ту тему написал!:) Прошу прощения у админа. Перенесите в правильную тему, если возможно.

Но проблем... гостям свойственно и допустимо немного ошибаться  :glasses:

0

3

ПРОХЛАДНЕЕ,  ЕТО МЯГКО СКАЗАНО ,У НАС в САДУ СНЕГУ ПО КОЛЕНО,НЕ ДУМАЕТ ТАЯТь .И 2 ПОСЛЕДНИХ ДНЯ СНЕГ ШЕЛ.ВЕСНА ТОЛьКО ПО КАЛЕНДАРЮ..... :no:

0

4

Вау... я совсем забыл об Алисе... а в каком Вы городе живёте?  :flirt:  завтра после экзаменов планируем вылазку по злачным местам с колегами... сори это шутка... потусоваться по городу а то всё в книгах да в конспектах... может посоветуете куда забрести... я с одним парнем уже познакомился... Сергей зовут... в столице живёт... проконсультировал про ЁЛОПУКИ (дед мороз) я это запомнил с Нового года :)  и где спиртного купить ... в ресторане рюмка 7 евро... а хотим отпраздновать екзамены... (надеюсь сдадим... ) три рюмки по любому нужно выпить...  :yep: компания правда слабенькая...  :(  хоть бы по минимуму получилось... говорят здесь лучше дойти до нормальной кондиции дома, а потом гулять... я ваще-то не АЛИК ... а люблю повеселиться...  :jumping:

0

5

В Кошице мы заезжали как-то, но там  было ТААААААААКОЕ строительство в центре, что смотреть особо не на что было!:) То есть, было на что, но не было это видно - всё в "лесах" и строительном мусоре. А окраины очень напомнили Советский Союз!:)

Я в Эспоо живу - пригород Хельсинки.
Тебе обязательно хочется рюмку или пиво подойдёт? Финское пиво со словацким или чешским не сравнить, конечно, но... в центре Хельсинки, прямо у ж/д вокзала есть ресторан "Влтава" - чехословацкая еда, пиво.

А снег у нас почти растаял. Правда сегодня ночью мороз был -10, но на выходных обещают уже аж до + 10!:)

0

6

В Кошице есть очень старый католический костел на Главной улице в центре, там же здание театра и т.д. - стоит посмотреть. Если интересуют замки, то стоит в Прешове свернуть направо в сторону Попрада и по дороге на тот же Попрад, после туннеля есть прекрасный замок, один из самых больших в Словакии - Спишский Град - тоже советую посмотреть.

0

7

В Кошице есть очень старый католический костел на Главной улице в центре, там же здание театра и т.д. - стоит посмотреть. Если интересуют замки, то стоит в Прешове свернуть направо в сторону Попрада и по дороге на тот же Попрад, после туннеля есть прекрасный замок, один из самых больших в Словакии - Спишский Град - тоже советую посмотреть.

0

8

Alex.fi написал(а):

Я в Эспоо живу - пригород Хельсинки.

А я сейчас в этом районе отель Scandic ... Tellabs  фирму видели у дороги... там я учусь... сейчас идём на автобус в Хельсинки... футбол посмотреть... скиньте мне СМС на мой телефон +421918347844 может встретимся...
Всем привет и до связи...  8-)

0

9

Юра,живем мы сеичас в Коувола,это на электричке 1,5 часа от Хелсинки в сторону русскои границы.Из Хелсинки уехали 2 года назад,потому как чем дальше от столици тем выгоднее цены на недвижимость,да и на работе проще в том плане что нет шведскоязычних клиентов.финским я владею свободно,шведским нет.работа в аптеке все таки предполагает хорошее владение языком, Финляндия официально двуязычная страна.
рестораны в Хелсинки в центре достаточно дорогие,и бокал спиртного деиствительно стоит 6-7 евро.недалеко от жележнодорожного вокзала(от вокзала налево в сторону Стокманна)хороший и не особо дорогои ресторанчик ПАПА ДЖОВАННИ,уютнии,вкусная кухня
nadejus ,ti eshe v Finland,srazu ne otvetila potomu kak ne zagljadivala na forum :glasses:

0

10

dobavochka k predidushemu pis'mu.
v Helsinki imeetsja  PIVNICA HOSTINA ,raspolozhena na Annankatu 27.tam obichno sobirajutsja chleni  finskogo obshestva druzei Slovakii.
:surprise:

0

11

Спасибо Алиса  8-) я уже в Словакии... был с товарищем в Спорт академии ... футбол смотрели... пиво пили ... на болельщиков посмотрели... удивило то что все платили картами... только я наличкой...  :crazyfun: в общем было весело... спасибо за внимание  :flirt: Фото ЗДЕСЬ

0

12

da v Finland platezhi kartami povsemestni,nalichku obichno predpochitajut pozhilie finni.I temnokozhih polno v Helsinki,5 tisjach tol'ko somaliicev tam prozhivaet.net ,ja ne nacionalist, no vse taki otsutstvie temnokozhih v vostochnoi Evrope,v chastnosti v Slovakii prijatno udivilo i chto skrivat',poradovalo.K primeru Parizh ves' chernii ...,dazhe samie elitnie raijoni...
A ja zavtra v Piter poedu ,v otpusk na paru nedelek :jumping:

+1