Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Учеба » начальная школа для русских

Тайник своими руками

начальная школа для русских

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Меня зовут Любовь ,мне 24 года я планирую поехать учится в словацикй Вуз( а пока учусь в России на архитектурном факультете)-технический университет в Кошице-жду сейчас решения , что они меня берут.Дело в том что я не знаю словацкого вообще и англ. только начала изучать и мой сын , которому 7 лет тоже.Поеду я с ним, надо устраивать в школу-1 класс.Подскажите , каким образом искать школу, как педагоги отнесутся  к моему сыну, на каком языке будет обучение, может есть русскоязычные школы, нагрузка. Скорей всего мне придется обратится к услугам няни, чтоб забирать его с школы,ходить к репетитору учить язык.Во всяком случае у меня огромное желание уехать в эту страну с сыном, и учится там.Что для начало надо предпринять, какие действия, может черех интернет найти школы , выбрать подходящую , и чтоб удобно было добиратся,наладить контакт с школой.Читать решать умеем, есть подготовка к начальной школе.

0

2

Срочно начинайте изучать с сыном латинский алфавит. Потом в шеоле ему будет проще. Программа в начальной школе очень легкая, у него проблем не будет. Начальную школу выберете в зависимости от того, где будете проживать. Постарайтесь приехать немного заранее, общаясь с детьми во дворе, сын быстро выучит язык.

+1

3

Любовь написал(а):

Что для начало надо предпринять, какие действия, может черех интернет найти школы , выбрать подходящую , и чтоб удобно было добиратся,наладить контакт с школой.Читать решать умеем, есть подготовка к начальной школе.

Да, я согласна с МГ, что школу нужно подбирать по месту жительства. Смелая вы девушка. Сама учеба в ВУЗе в чужой стране - дело не легкое, а еще и сын. Насчет школы для ребенка не бойтесь. Нашим русским детям в словацкой школе учиться - раз плюнуть. Они читать в первом классе учатся целый год. Программа не тяжелая. В школах есть и продленки. Только не знаю, во всех ли школах. А почему ВУЗ в Кошице, а не в Братиславе? %-)

+1

4

Белорусов к себе берете?..

0

5

Куда Вы хотите записаться? :writing:

0

6

Хочу приехать  из России в Братиславу с ребенком 6 лет на ВМЖ. Ребенку на следущий год  в школу . Подскажите пожалуйста в какую школу можно отдать учиться.

0

7

Здравствуйте!

В другой теме прочел, что "Посольские и некоторые из предпринимателей возят своих детей в Вену в русскую школу на автобусе.", но информация старая, от 2007-09-05 17:22:02.

Если у кого-то есть что-то более актуальное по этому вопросу - буду благодарен за информацию.

Спасибо!

0

8

http://s1.uploads.ru/i/N1ocR.jpg

Запись и все вопросы телефону и почте.
Ждём Вас!

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Учеба » начальная школа для русских