Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Авто » Туристический маршрут, помогите советами

Туристический маршрут, помогите советами

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собираемся в октябре 2009 года в Братиславу на выставку собак. Едем машиной ( скорее всего) хотелось бы не только победить на Чемпионате Мира, но и МИР поглядеть. Планируем выезд из Воронежа 5 октября, выставка 7октября, отпуск дает еще право отдохнуть до 12 октября. Тоесть времени не мало. Думается ехать в Братиславу по одной дороге, а возвращаться по другой.
Подскажите ГДЕ, ЧТО и Когда интересно поглядеть в Словакии и не только.

0

2

Как мне кажется,до Братиславы вы доберетесь из Воронежа минимум за 3 дня. Дорога дальняя. Хорошая дорога Ужгород-Михайловце-Кошице-Прешов-Попрад-Жилина-Братислава. Сам был в Словакии на авто два раза. Рекомендую остановиться в Попраде. Hotel***Sobota  hotelsobota.sk удобен. Обслуживание и проживание и цены на крепкие ***. В 300-х метрах AquaCyti aquacity.sk  , Соботская площадь. Из Попрада вы быстро и удобно объедите Высокие Татры,незабываемый спуск по дороге Попрад-Рожнява с заездом в Betliar. Интересен замок в городе Kez'marok. В Братиславе все смотрят Stare Mesto пешеходная зона. На это уйдет 1 день. Можно выйти на набережную Дуная к речному вокзалу. Прокатиться в Вену туда и обратно за один день на теплоходе.Романтично. Можно в Будапешт.Если успеете,посетите Sad Janka Krala осенью там будет особенно красиво. Там же рядом торговый центр Aupark. Почти в каждом городе Словакии есть infocentrum infoslovak.sk    slovakia.travel    где вам помогут поселиться и расскажут о достопримечательностях края. Купите книгу Словакия  от журнала Вокруг света. Там вкратце о стране иллюстрированный альманах.

увеличить

0

3

Еще зайди на Форуме в рубрику - Размещение в Словакии, и в рубрику - Города.

+1

4

3 дня это Вы круто загнули, всего 1948 км, предполагаем с 1 ночевкой обойтись, но если с осмотром проезжающих городов, то тогда оточно 3 дня придется ехать.
Гостиницу уже сняли и кажется не плохое место, может кто-то из участников форума что-нибудь сможет сказать об этом месте http://booking.orangesmile.com/hotel/sk … 43b22fec18
за ссылки и советы  спасибо

0

5

da net ,ne kruto...dazhe esli bi bil avtoban ot Voronezha do Bratislavi...

ne real'no

Отредактировано Alisa (2009-01-08 17:41:24)

0

6

Дорога Харьков - Ужгород, (Харьков-Полтава-Киев-Ровно-Львов-Ужгород), расстояние примерно 1350-1400 километров - доезжал неоднократно за один день, при этом ездил один - поговорить даже не с кем было...  :( И машина была всего лишь Деу Ланос. Так что это абсолютно реально - проехать за 2 дня 2000 километров, тем более не одному.

+1

7

Я с Дольного Кубина за 11 часов в город Хмельницкий заехал...  с детьми правда ... говорили на разные темы, это уже под утро чтобы не уснуть...  :rolleyes:  мне... я засыпаю за рулём  :yep: и даже кофе не помагает...  :huh:  лучше всего разговариватьв дороге  ... лучше конечно с ночёвкой... отдохнувшим и бодреньким ехать...

0

8

Привет! Мы в этот раз ехали немного другим маршрутом - Москва -Брест (точнее Московская область с заездом в Москву на Ленинградский вокзал), время в пути 12 часов, с маленьким ребенком, расстояние 1100 км

0

9

Обратно ехали так Братислава-Жилина-Чадка-Варшава(в объезд)-Брест плюс проход Польско-Белорусской границы и все за 10-30 часов

0

10

Говорят по Польше трудно ездить, полицейские злые. И еще вопрос, я в другой теме задавала, но как-то потерялся ответ - как относятся в Европе к машинам с правым рулем?

0

11

Честно говоря я не видела машин с правым рулем, за исключением британских, их там много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и если они там есть, значит нормально относятся!
По поводу польских полицейских - второй раз ездили через Польшу - н икаких проблем, просто надо соблюдать скоростной режим, они имеют свойство ездить в гражданских машинах и если видят нарушения, то останавливаются, достают палочку и далее как и везде.... у нас проблем не было, ни разу не останавливали! еще скажу. что на белорусско-польской границе один русский товарищ очень нервничал по поводу шипованной резины,  поляки его пустили, потому как ехал через Польшу транзитом в Германию, а оттуда в Финляндию, куда без шипов не пускают! Вот такие дела! На границе (польской) нас не досматривали - открыли багажник - он очень полный был - посмотрели, ничего не трогали, и отпустили!

0

12

Оленька написал(а):

ездили через Польшу - н икаких проблем, просто надо соблюдать скоростной режим

TOGDA SKOROST' 60-70 KM ,I TAK CHEREZ VSJU POL'SHU.NASELENNIE PUNKTI PLOTNO DRUG ZA DRUGOM I POETOMU POSTOJANNIE OGRANICHENIJA SKOROSTI.

0

13

душечка написал(а):

Говорят по Польше трудно ездить, полицейские злые. И еще вопрос, я в другой теме задавала, но как-то потерялся ответ - как относятся в Европе к машинам с правым рулем?

Я езжу иногда с правым рулём... ничего ... к пассажиру пристают с глупыми вопросами  :crazyfun:  типа покажите документы  :rofl:   документы  проверили и гудбай  :cool:

0

14

Ну и слава Богу, значит едем на своей Эстимочке. А я уже не могла себе предстваить как будем ютиться в купе этих иностранных вагонов. У меня вся семейка не маленькая, да и собачки не крошки :)

+1

15

В Польше в сторону Варшавы до автострады по деревням и весям ехать чуть больше 100 км и можно немного потерпеть и пособлюдать скорость, не страшно, а потом все время едешь по автострадам, в Польше они не очень, но средняя скорость там 80-90 нормально! это лучше чем с полицейскими разбираться, тем более по-польски!

+2

16

Добрый всем день! В конце июня собираемся на машине из Питера в Хорватию. По дороге планируем  4 дня  Словакии. Въезжать будем со стороны Польши. Первым пунктом по плану у нас числится Старая Любовня. Посоветуйте, пожалуйста, какой дорогой лучше въехать из Польши: через Пивнична Здруй прямиком в Старую Любовню или, как нам рисует Мишелин, через погранпункт Барвинек на Бардейов, а уже по Словакии в Старую Любовню? Интересует, где дорога наименее серпантинистая, наиболее безопасная и с лучшим покрытием. У нас нет опыта вождения на большие расстояния, тем более по горам, потому слегка опасаемся :)

0

17

sg59 написал(а):

какой дорогой лучше въехать из Польши: через Пивнична Здруй прямиком в Старую Любовню или, как нам рисует Мишелин, через погранпункт Барвинек на Бардейов, а уже по Словакии в Старую Любовню?

Постоянно езжу через Барвинек на Бардейов - дорога прекрасная, хотя и есть несколько серпантинов, но достаточно широкая - фуры ходят... через Здруй никогда не ездил, сказать ничего не могу ...

0

18

Для Светланы
Мой ответ на Ваше письмо здесь:  Словакия. Русский форум » Свободные темы в рамках ОТДЫХ В СЛОВАКИИ » На авто в Словакию без туроператора

0

19

Словакия замечательная страна, мы ее так полюбили, что даже написали путеводитель Словакия "Замки и усадьбы" в серии отпуск за рулем! и в планах еще два по городам и курортам! если есть желание можете посмотреть содержание путеводителя на нашем сайте и купить прямо от автора! http://alexej9071.wix.com/slovakia-zamky
Есть описание всех достопримечательностей которые находятся рядом с замками курорты, термальные источники, лечебные курорты, горнолыжные курорты, пешеходные тропы, национальные парки отдыха, музеи и т. далее, описание как добраться, GPS координаты.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Авто » Туристический маршрут, помогите советами