Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Словакия из окна авто

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Еще одно наблюдение. Словаки чтят память своиз партизан и Советских солдат, освобождавших
их страну от фашистов. В горах у одного из красивых мест мы вдруг увидели деревянный щит, на котором вывешена информация с фотографиями. «Здесь воевали бойцы Словацкого народного повстанчества. Били немцев, и т.д. и т.п.»

увеличить

увеличить

+1

22

Закончился этот проезд по НИЗЕНЬКИМ ТАТРАМ обедом в ресторанчике Попрада, я сказала, что по этой дороге я больше не поеду никогда, муж сказал - летом можно съездить - красиво!

увеличить

увеличить

0

23

Почти так можно написать и показать каждый город, который мы посетили за новогодние каникулы - НИ ДНЯ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЯ, зато есть, ЧТО вспомнить! Но нафигатор опять стали проверять, расслабляться нельзя!

0

24

Спасибо за иллюстрированный рассказ!  :cool:

0

25

Оленька Красивый рассказ, спасибо за фотки  :cool:

Оленька написал(а):

Замок мы не нашли. В деревне большой костел, большое старое кладбище, больница напротив. Часть города в разрушенных старых домах.
Мы проехали чуть дальше Рожнавы по дороге, на которой 2 аутлендера не разойдутся, доехали до тупика с высоким забором, волкодавом и нашей Нивой. Развернулись и поехали домой.

Ай-яй-яй :huh: , как же ж вы это знаменитые Рожнявские замки не нашли !!!? Их там два и оба круглый год действующие музеи ... мимо одного Вы наверняка проехали - деревня Betliar на дороге Попрад-Рожнява километров десять не доезжая Рожнявы... наверняка вы проехали мимо парковки при замке ... Второй замок Krasna Horka - километров пять от Рожнявы в сторону Кошице. Большой замок на горе с ночной подсветкой - невозможно не заметить ... мы помолодости без машины от Рожнявского вокзала до замка, и обратно на вокзал пешкодралили, в сумме километров 15...  мдя, ребятки, вы много впечатлений потеряли ... нафигатор хорошо, но карта-гид по достопримечательностям на каждой заправке за 5 евро продается ... такая трудная дорога к цели и цель недостигнув назад :dontknow: .. в следующий раз настоятельно рекомендую добраться ... дорогу уже знаете ... второй раз не так страшно как первый... :D

+2

26

Согласна, дорога трудная, до цели не добрались... есть повод вернуться! :flag:
На самом деле мне уже не хотелось никаких замков, Машка требовала ресторан, ей уже надоело сидеть... А мне под конец спуском стало страшно, потому как морально совершенно не была готова к путешествию по этим перевалам в тумане и по гололеду, мы ж на равнину ехали!  :mad:
Вот насчет первой деревни правда - проехали мимо, причем через деревню,  но в тот момент мысль была одна - спустились...
К  поездке в замки не готовились, это спонтанное решение принятое за завтраком в сонном отеле - 1 января! Так что я думаю эта вылазка вообще была пробной, дальше подготовимся как полагается!!!

0

27

Посмотрела по ссылкам - надо туда ехать осенью...... КРАСОТА....

+1

28

Подвернулся в ютюбике клип о Словакии, довольно красиво сделан, хоть и не из окна авто, но думаю, в этой теме он будет в тему

+3

29

Отчет о поездке в Словакию в сентябре 2009г.

По Словакии на авто

Отредактировано ilgiz (2010-06-10 20:00:22)

+1

30

Вовочка написал(а):

Подвернулся в ютюбике клип о Словакии, довольно красиво сделан

Респектище!!! Кстати я был во всех местах... для ГУГЛА делали с сыном фотки крепостей и отелей... их в 3Д моделировали и в ГУГЛ ЗЕМЛЯ грузили... приятно видеть наши работы...

0

31

ilgiz написал(а):

Отчет о поездке в Словакию в сентябре 2009г.

Клёвые фотки...  :cool:

0

32

Оленька написал(а):

Еще одно наблюдение. Словаки чтят память своиз партизан и Советских солдат, освобождавших
их страну от фашистов

Полностью согласен с Вами Оленька, т.к. тоже проезжая месяц назад мимо Дуклинского перевала (северо-запад Словакии, на границе с Польшей), увидел большой мемориал, в память о дуклинской операции 1944-1945, где воевали словаки, чехи, русские и успел сделать вот это фото:

увеличить

увеличить

Отредактировано Constantin (2010-10-09 17:35:41)

+1

33

Всем привет! А вот Словакия весной пересекали с Венгрии через Татры в Польшу. Цветет вся Словакия вдоль дорог.

увеличить

увеличить

увеличить

+2

34

словакия июль 2011

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано tani (2011-10-11 12:39:18)

+2

35

sambon

это цветет рапс для биодизеля  :D

0

36

словакия июль 2011

увеличить

Отредактировано tani (2011-10-10 14:05:43)

+1