Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Словакия из окна авто

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

В эту тему прошу вывешивать фото и видео, сделанные из окна Вашего авто. Автомобиль и цифровой фотяк - все что надо нам, лентяям, для фотоохоты в красивой стране... Включаем музыку и снимаем пейзажи, а наиболее удачные вывешиваем здесь...

+2

2

1.Belianska Jaskyna
2.Betliar озеро
3.Kez'marok замок
4.Kez'marok
5.Liptovska mara

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

3

1,2.Pavchina Lechota pony farma
3.Sad Janka Krala Bratislava
4.Stary Smocovec первомай
5.Весна 2008

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано aleks (2009-01-02 14:00:25)

+1

4

1.Водопад на Hrebienok
2,3,4.Дорога у подножия Высоких Татр
5.Vysoke Tatry

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано aleks (2009-01-02 14:20:14)

+1

5

1.Где-то в Липтовском регионе
2.Дорога на Chopok
3.Охотничий домик по дороге Ruz'omberok - Dolny Kubin
4.Stara Lubovna

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+2

6

1,2,3.Poprad - моя любовь!
4.Полеты над Татрами. Когда были не смогли полетать. Погода была нелетная. Но думаю стоит посмотреть на эту красоту сверху. Стоило это весной 200 долларов за полчаса.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

7

Алекс, привет! С новым годом  :flag:  Класные фотки  :cool:

0

8

Фотки делались в разных местах, Словакия, дорога в Будапешт из Братиславы, по Чехии...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+2

9

Последняя фотка - наша машинка, куплена в сентябре 2008 г, после возвращения из Словакии в Москву... В этом путешествии проехала 5018 км и была замечательным извозчиком!

0

10

Класные фотки  :cool:

0

11

0

12

Откопал еще видео в своем домашнем архиве, мот кому бут интересно :

+5

13

:cool:

0

14

Это первое фото, которое я снял в Словакии лет 7 назад на старый "Зенит". Меня тогда поразило обилие таких вот военных памятников.

увеличить

+4

15

Alex.fi написал(а):

Это первое фото, которое я снял в Словакии лет 7 назад на старый "Зенит". Меня тогда поразило обилие таких вот военных памятников.

Где это?

0

16

Alexey написал(а):

Alex.fi написал(а):

Где это?

Это недалеко от Вранова, по дороге в Польшу.

Отредактировано Alex.fi (2009-04-08 08:51:28)

0

17

Всем привет! Добавлю небольшой рассказик о нашем путешествии 1-го января в Словакии... Мы расслабились и вот что получилось из этого. Муж пытается все записать. дабы не забыть всякие интересные мелочи, а я это дело у него "стащу" сюда...

Утро бодрого дня.

Утром 1 января 2010 мы открыли карту Словакии и решили куда-нибудь проехаться. Посмотреть на страну. Благо ночь прошла спокойно, выпили по фужеру и пошли спать.
День вообще обещал быть хорошим. Светило солнце. Около ноля. Тепло.
Сижу и рассуждаю. Рядом Кежмарик. Там замок. Но там горы. Не хочу в горы, хочу на равнину. Если вверху горы, то внизу обязательно равнина. Едим вниз. Пусть и дальше. Увидели замок в районе Рожнавы. Дорога от Попрада идет вниз.
Позавтракали, оделись, в путь. Проложили на нафигаторе маршрут.
Дорога по автостраде, через новый тоннель. Добротно построено.
Почему то проехали мимо Попрада. Какая разница. Ну проедем другой стороной. Вокруг так красиво.
Съехали с автострады. Деревня. Интересный костел. Красиво.

увеличить

увеличить

+2

18

Проехали еще немного. И тут началось.
При прокладке маршрута я не учел 2 моментов.
Первое. Те горы, где стоял наш отель, называются Высокие Татры. А ниже находятся Низкие Татры.
Второе. Нафигатор прокладывает маршрут, а ты его проверь. Он гадкий.
Мы попали в горы. Более 40 км, проехали 4 перевала, более 35 поворотов, 24 «шпильки».
Существуют автострады. Еще есть дороги разных типов. А мы попали на «прочие дороги». Это когда дорога есть, она асфальтирована, ее регулярно обслуживают и чистят. Но она узкая без разметки и ограждений.
Перепады высот от 650 до 1030 м.
На всем пути мы встретили 5 машин и 2 деревни.
Там где пониже, пробивается солнце.
Там, где выше, туман. Местами дорога обледенела от тумана.

Фотографировала я, но только когда спускались пониже, потому как сильный туман, видно ничего не было.

увеличить

увеличить

увеличить

+1

19

По-настоящему жутко было один раз. Шпилька, высоко, на дороге лед. Я включил все, что светится и мигает. Только звуковые сигналы не подавал. Шпилька изменяла направление дороги на 180 градусов. Вниз обрыв метров 50.
Вперед ехать страшно, но назад еще страшнее. А вдруг прям здесь, за поворотом, уже прямой ровный участок.
По середине пути встретили деревню. На улице не души. Все пьют самогон по хатам.
На как там красиво. Высокие стройные листвинные деревья только сбросили листву. На этой листве лежит легкий, будто первый, снег.
Высоко в горах из каменной стены пробивается водопадик – ручеек. Ниже я встречаю ручеек еще раз, потом еще раз проезжаю над ним. Совсем внизу, соединившись с другими ручейками, он превращается в небольшую, но уже бурную горную речку.
По берегам этой речки гуляют какие-то косули. Сквозь ветки пробивается солнце.
Идилия. Сказка.

увеличить

увеличить

увеличить

+1

20

Наконец, мы вырвались из горной сказки – страшилки. Въехали в деревню. Народ возвращается с мессы. Три приличных бабушки встали на краю проезжой части на пешеходном переходе и что-то бурно обсуждают. Остановился, попытался их пропустить. Они на меня взглянули и дальше трещать. Я подождал секунду и поехал.
Рожнава не произвела впечатления. Замок мы не нашли. В деревне большой костел, большое старое кладбище, больница напротив. Часть города в разрушенных старых домах.
Мы проехали чуть дальше Рожнавы по дороге, на которой 2 аутлендера не разойдутся, доехали до тупика с высоким забором, волкодавом и нашей Нивой. Развернулись и поехали домой.
Обратно путь мы выбирали сами. Он был короче, всего 1 перевал, 2 шпильки, широкая дорога с разметкой. Вот и доверяй после этого нафигатору.

увеличить

увеличить

увеличить

+1