Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

помогите найти человека

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Очень прошу откликнуться- ищу родных своего деда БАЙЧИК Георгия Степановича, родился в 1892 году в селе ТЕПЛЫ близ города ТРЕНЧИН. Имели свой дом, из крестьян. Мать звали ШВЕЦ Егана, сестру Агнесса, она была замужем, но фамилия её мужа неизвестна. Деда призвали на 1 мировую, в 1913 году умер   его отец, а он сам попал в плен и был отправлен в Читу. На родину не смог вернутся, но до 1929 года переписывался с семьей, потом переписка оборвалась из-за НКВД. Кто знает что-либо или куда обращаться-подскажите. Спасибо. В части документов его национальность словак( в основном записанных с его слов протоколов НКВД) , а в анкетах- чех. Очень хотим выяснить истину, и очень хотим найти родных. Жива его дочь Валентина, ей 89 лет,  она в здравой памяти и очень надеется  успеть увидеться с родственниками.

0

22

Очень прошу откликнуться- ищу родных своего деда БАЙЧИК Георгия Степановича, родился в 1892 году в селе ТЕПЛЫ близ города ТРЕНЧИН. Имели свой дом, из крестьян. Мать звали ШВЕЦ Егана, сестру Агнесса, она была замужем, но фамилия её мужа неизвестна. Деда призвали на 1 мировую, в 1913 году умер   его отец, а он сам попал в плен и был отправлен в Читу. На родину не смог вернутся, но до 1929 года переписывался с семьей, потом переписка оборвалась из-за НКВД. Кто знает что-либо или куда обращаться-подскажите. Спасибо. В части документов его национальность словак( в основном записанных с его слов протоколов НКВД) , а в анкетах- чех. Очень хотим выяснить истину, и очень хотим найти родных. Жива его дочь Валентина, ей 89 лет,  она в здравой памяти и очень надеется  успеть увидеться с родственниками.

0

23

к просьбе найти родственников хочу уточнить: дед Байчик Георгий Степанович родился в поселке ТРЕНЧАНСКА ТЕПЛА, а написание фамилии  BAJCSIK GEORGIUS  отца звали СТЕФАН. Если кто живет недалеко от Тренчина, помогите пожалуйста. В архиве Братиславы нашли его свидетельство о рождении, но вышлют только почтой, еще ждать и ждать. Если кто-то знает, как получали гражданство при разделе Чехословакии:  по принципу свободного выбора гражданина, или по месту жительства- раз живешь в словакии, значит словак? В документах деда он то чех, то словак. Спасибо.

0

24

к просьбе найти родственников хочу уточнить: дед Байчик Георгий Степанович родился в поселке ТРЕНЧАНСКА ТЕПЛА, а написание фамилии  BAJCSIK GEORGIUS  отца звали СТЕФАН. Если кто живет недалеко от Тренчина, помогите пожалуйста. В архиве Братиславы нашли его свидетельство о рождении, но вышлют только почтой, еще ждать и ждать. Если кто-то знает, как получали гражданство при разделе Чехословакии:  по принципу свободного выбора гражданина, или по месту жительства- раз живешь в словакии, значит словак? В документах деда он то чех, то словак. Спасибо.

0

25

Ирина, уверены что именно Bajcsik? Может Bajčík? Вот такие люди в тех краях есть (напр. Ing. Pavol Bajčík, 01851 Nová Dubnica, SNP 70/30-34 - в полукилометре от Тренчанскей Теплы, ну и немного подальше, в Тренчине и Мотешицах тоже нашлись такие фамилии).
А Bajcsik - что-то мадьярское, в принципе если изначально было так, то вполне могли и "ословачиться" в Bajčík со временем.

+1

26

спасибо за ответ, фамилия действительно так пишется, мы получили  ответ по е-мейл, из архива Братиславы, возможно и мадьярские корни ещё присутствуют.  Всем Байчикам  из местных сетей мы уже написали ,нашли 27 человек, почти никто не ответил, а кто откликнулся, ничего не знают.Насчет инженера спасибо, ему тоже напишем.

0

27

Помогите в поиске человека! Ищу женщину, подругу по переписке, которая прервалась в 1964 году в связи с вводом  советских войск в ЧССР. Имя подруги Маря Кочерикова, город Лученец, улица Фр. Мартинчека, дом 11. Проживала с отцом, мамой и братом. Зовут меня Сауле Хайрулина (Saule Hairulina). В переписке Маря называла меня "Света". Проживаю я  в Казахстане (Kazakhstan), город Джамбул(Djambul). Заранее благодарю. Телефон +7 777 746 36 96, +7 727 221 94 53.

Отредактировано Saule (2011-02-23 07:44:36)

0

28

УВАЖАЕМЫЕ Друзья!

Убедительно прошу оказать содействие в розыске моих бывших коллег-сослуживцев-шефмонтажников из "Вагонка-Попрад"по работе на строительстве БКНС на Северном Кавказе бывшего СССР с 1980 по 1983 годы, вот фамилии некоторых из них: Заварки Карол - Граниа Леопольд - Шваста Франтишек - Ольбрих Зденек - Становски Карел - Мадиар Имрих - Бартонь Ярослав - Гакл Ян - Варжил Властимил...
Заранее благодарю, с надеждой и глубочайшим уважением.
PS: мои конт. тел : 8-918-481-03-17 или (861)-266-92-76;

0

29

Прошу помочь в поиске Даны Ткачиковой, проживающей в г. Банска-Быстрица, с которой мы вместе учились в Московском институте инженеров с/х производства им. В.П. Горячкина на факультете "Механизация  с/х ", выпуск 1989г.

Отредактировано Пащенко Валерий (2011-03-23 22:18:54)

0

30

irina_a_202
Zdravstvuite, Irina. my hivem v Estonii, mamin dedushka Baichik Georgij Stepanovich slovak, by soslan v sibir. u nego rodilis 2 syna i 2 docheri -odin syn papa moei mamy, Petr Baichik, odna doch Antonina, vtoraja Valentina. o dedushke pochti nichego ne znaem. mozhet, my rodstvenniki?

0

31

JelenaR написал(а):

Zdravstvuite, Irina. my hivem v Estonii, mamin dedushka Baichik Georgij Stepanovich slovak, by soslan v sibir. u nego rodilis 2 syna i 2 docheri -odin syn papa moei mamy, Petr Baichik, odna doch Antonina, vtoraja Valentina. o dedushke pochti nichego ne znaem. mozhet, my rodstvenniki?

Здравствуйте, Елена! Моя мама Валентина, ей 90, она в добром здравии, и я думаю, что ваш дед Петр-её младший брат. Родом она из Иркутска, я знаю, что она долго переписывалась с дочерью Петра - Татьяной в Таллинне.Жил Петр с женой Лидией и двумя дочерьми Татьяной и Галиной в Алапаевске, Новотроицке. Адрес у нас не сохранился.

0

32

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ И СОВЕТОМ КАК НАЙТИ АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ СЕСТРЫ, ПРОЖИВАЮЩЕЙ В Г. КОШИЦЕ, УЛ. UVAZACKA C-2 ЮЛИЯ КИСОВА. ЕЩЕ ОДИН АДРЕС ПО КОТОРОМУ ПРОЖИВАЛА СЕСТРА УЛ. ЩИТОВА ДОМ 1 КВ.6 ТЕЛЕФОН 5-94-67. ПОЗВОНИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ-ОТВЕТ, ТАКОЙ ТЕЛЕФОН НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ. В ЭТОМ ГОДУ У МЕНЯ ДОЛЖНА ПОЯВИТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СЪЕЗДИТЬ В Г. КОШИЦЕ, НО ОСТАЕТСЯ ВОПРОС СМОГУ ЛИ Я НА МЕСТЕ ОСУЩЕСТВИТЬ РОЗЫСК. СЕСТРА РОДИЛАСЬ В ЗАКАРПАТСКОЙ ОБЛ. БЕРЕГОВСКИЙ РАЙОН, СЕЛО КВАСОВО. МУЖА ЮЛИИ ЗОВУТ РУДОЛЬФ, СЫНА РУДЫЙ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. МОЙ АДРЕС: raguevvladimir@mail.ru СПАСИБО.

0

33

Здравствуйте, Владимир.
Фамилию мужа Юлии Вы знаете?

0

34

СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ. ЗНАЧИТ ФОРУМ ЖИВ И ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ФАМИЛИЮ МУЖА ЮЛИИ Я НЕ ЗНАЮ. ВИДИМО ЭТО И ЕСТЬ ФАМИЛИЯ МУЖА. СПСИБО.

0

35

ПРОСТИТЕ, ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ВОЗРАСТ ЮЛИ 62-64 ГОДА.

0

36

....

Отредактировано lola (2015-05-15 13:55:31)

+1

37

ДА. ВЫ ПРАВЫ, Кišová ТАК ПРАВИЛЬНО ПИШЕТСЯ ФАМИЛИЯ ЮЛИ. СПАСИБО.

0

38

Лола, ты СУПЕР!   :glasses:

0

39

УВАЖАЕМАЯ ГОСПОЖА ЛОЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН П О Л И Щ У К!!!!!!!!. Я ПРЕМНОГО ВАМ БЛАГОДАРЕН В ПРИНЯТИИ ВАШЕГО УЧАСТИЯ В МОЕМ ВОПРОСЕ. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО. Я НЕ КРУТОЙ ЮЗЕР В ПРОСТРАНСТВАХ ИНТЕРНЕТА, А ПРИГЛАШАТЬ КОГО ЛИБО ДЛЯ ПОЯСНЕНИЙ ВЫДАННОЙ ВАМИ ИНФОРМАЦИИ СЧИТАЮ СУГУБО ЛИЧНОЙ. ЕСЛИ МОЖНО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ В ПРОСТОЙ ФОРМЕ, АДРЕС И ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ДАННЫЕ № ТЕЛЕФОНА. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТУ ИНФОРМАЦИЮ  ЧТО Я ИМЕЮ. СПАСИБО.

0

40

...

Отредактировано lola (2015-05-15 13:55:55)

+1