Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Вагон Москва-Братислава

Вагон Москва-Братислава

Сообщений 101 страница 120 из 127

101

black.cololonel написал(а):

Если у меня возникнет проблема с ПМЖ - я не обращусь к Вам даже за умеренную плату ... понимаете что к чему ?

Вы меня ни с кем не путаете? Или вас глючит от излишеств!? Я не решаю ни проблемы с ПМЖ, ни оформление. Мне это не интересно. А селедку - хочу продаю, не хочу - не продаю, и что вам до этого!?

0

102

Ксения написал(а):

Вы меня ни с кем не путаете?

Нет, не путаю - Вы та самая Ксения, которая имеети свой склад :)

Ксения написал(а):

Я не решаю ни проблемы с ПМЖ, ни оформление.

Ну это то как раз и понятно :)

Ксения написал(а):

А селедку - хочу продаю, не хочу - не продаю, и что вам до этого!?

Да ничего абсолютно. И вполне искренне желаю Вам процветания лично и Вашему бизнесу. Вот только одно пожелание - не лезьте в те темы, в которых Вы абсолютно слепы и глухи ... Точнее не так - в темы Вы конечно лезте - спрашивайте, интересуйтесь и т.д. - сам при случае помогу (если захотите). Но советов дурных - не давайте . Некоторые люди могут просто пострадать из-за этих абсолютно вредных советов.
Ну и диктаторских полномочий себе не присваивайте - это не Ваше.
И ещё - я своми постами не стремился обидеть лично Вас или кого то другого. Это Вы (и ещё кое кто) так восприняли. Я лишь старался предостеречь людей от вредных и ненужных действий. Но когда некоторые начинают откровенно тупить, и кроме своего ущемлённого самолюбия не желают замечать ничего остального - это не ко мне претензии, это претензии только ... сказать к кому , или сами догадаетесь ? :)
Адьё мадам и счастья Вам :)

0

103

Вернемся к поезду - что вариантов с вагонами НЕТ! Только это иносранное убожество на троих? Почему для российских граждан не могут привычные вагоны формировать? Или это как-то связано с самими ЖД? Помнится в Германию из Союза ( лет 20 назад) МЫ ЕЗДИЛИ НАШИМИ обычными вагонами?

0

104

Здравствуйте! Тему всю прочитать не смогла, извините, если такой вопрос уже был. Собираемся ехать в Братиславу в октябре 2009г. на мировую выставку собак. Хотела узнать возможно ли взять собаку в купе, вес её до 5 кг. Можно ли заранее быть уверенным, что билеты за 45 дней гарантированно можно купить и на собаку?
Сколько собак допускается сажать в поезд, вагон?

Отредактировано Diana7 (2009-01-14 23:45:19)

0

105

Diana7 и мы туда же за тем же едем. Тему зря не прочитала, там даже фото вагона и купе есть. Не советовала бы ехать поездом. Это ужас а не купе. А правила видимо такие же как и везда - выкупаешь все купе и едешь. "Собаковозом" или "Мохнатой лапой" тоже не хотите ехать?

0

106

душечка написал(а):

Diana7 и мы туда же за тем же едем. Тему зря не прочитала, там даже фото вагона и купе есть. Не советовала бы ехать поездом. Это ужас а не купе. А правила видимо такие же как и везда - выкупаешь все купе и едешь. "Собаковозом" или "Мохнатой лапой" тоже не хотите ехать?

Душечка, я начало читала и купе видела. Я думаю это не хуже, чем в автобусе. Проблема конечно с прогулками. Мы ездили и с теми и с другими (Собаковоз, Мохнатый рейс), очень удобно, если кроме выставки больше никуда не надо. А хочется ещё и город посмотреть. Собаковоз организует как правило экскурсии, а вот где будет распологаться гостиница неизвестно, может так что и своим ходом не доберешься. Будешь привязана к автобусу и группе. В Швецию ездили своим ходом (через тур-бюро). Визы нам оформили, гостиницу заказали в центре и не далеко от выставки, ж/д рядом. Успели увидеть и город, и на выставке побывать, и на пароме прокатиться, и Таллин посмотреть. Понравилось! А в Будапеште с Собаковозом только на экскурсию вырвались (4ч) и в ближайший супермаркет 2 раза сгоняли. На границе 12 часов потеряли. А хотелось получше рассмотреть город, побывать в пещерах, в купальнях. Теперь хочу попробовать другие варианты. В данном случае поезд.

0

107

Diana7, скажите пожалуйста, с какой турфирмой вы ездили(когда своим ходом)? Я тоже собираюсь на Мир, теперь хочу поехать самостятельно, но очень боюсь, что будет проблема с билетами. У нас большие собаки, так что при любой заморочке с билетами есть риск остаться на вокзале. С турфирмой наверное надежнее будет.

0

108

L&G
девочки какая засада с гостиницами. Места уплывают прямо из под ног. Я уже 4 место теряю за сутки. Пока сговариваюсь сознакомыми с кем едем бонирую и облом.
Откуда едете? Какие собаки у вас?

0

109

У меня доберманы, из Москвы мы.
Вы в Словакии на октябрь бронируете? И уже мест нет? Какой ужас :( Мы в Венгрии в сентябре бронировали(перед ЧЕ) и мест еще было много.

0

110

У меня создается впечатление что их туроператы бронируют заранее. Сейчас больше не буду ничего искать через пару месяцев попробую еще раз или через туроператора, но это же будет явно переплата.

0

111

Недавно слышала, что этот вагон уже не идет через Братиславу, а из Чехии прямо в Вену. Кто-нибудь слышал об этом?

+1

112

Здравствуйте. Случайно  набрела  на  этот  форум.
Я  тоже  собираюсь  в  Братиславу  и  хочу  ехать  поездом.  Еду  одна  с  английским  бульдогом  и  ищу  попутчиков.
Ездила  поездом  в  Будапешт,  мне  понравилось. Удобно  и  достаточно  камфортно,  если  купе  не  переполнено. Почти  в  каждом  купе  были  собаки,  проблем  не было.  Билеты  покупала  сама,  без  проблем.

0

113

люди, на 609й вагон Жилина-Москва вообще реально взять билеты ПОЗЖЕ, чем за 45 дней??? Смотрел на РЖД: помоему ВООБЩЕ на все 45 дней нет билетов...
з.ы. и сколько он кстати, ща стоит? нужно от Кралеван до Киева.

Отредактировано tshen (2010-05-20 02:19:35)

0

114

Будет ходить беспересадочный вагон Москва - Братислава

http://www.slovakradio.sk/inetportal/uploaded_images/pictRSI_30820.jpg

С 30-ого августа этого года будет продолжена трасса беспересадочного вагона № 382 из Москвы через Жилину вплоть до Братиславы. Об этом сообщил директор отдела по связям Железнодорожной компании Словакии Милош Чиковски. В обратном направлении из Братиславы в Москву вагон впервые отправится 2 сентября 2010 года. Беспересадочный вагон будет ходить ежедневно. Одновременно с 1 сентября отменяется прямое сообщение Будапешт-Братислава-Минск-Москва.

[10. 07. 2010, 07:33:45]

+1

115

Ayrat A. SibgatullinДоброго времени суток! Есть высшее образование с дипломом РФ. Хочу переехать в Словакию, нужно ли получать дополнительное образование для трудоустройства? Какие документы для этого необходимы? Котируется ли государственный диплом  РФ? Какими должны быть мои первоначальные дейстия? Возможно ли обучение без знания словацкого языка? Реально ли устроиться на работу?

0

116

Валерия Ермошина написал(а):

Ayrat A. SibgatullinДоброго времени суток! Есть высшее образование с дипломом РФ. Хочу переехать в Словакию, нужно ли получать дополнительное образование для трудоустройства? Какие документы для этого необходимы? Котируется ли государственный диплом  РФ? Какими должны быть мои первоначальные дейстия? Возможно ли обучение без знания словацкого языка? Реально ли устроиться на работу?

Тема вообще о поездах... по работе есть специально отведённая...
Уважаемая Валерия... Айрата уже годы не видим в форуме...
главное работу найти .... потом мелочи..... перейдите в ветку  РАБОТА

0

117

спасибо

0

118

я туда писала, но не получила ответа

0

119

С 30-ого августа этого года будет продолжена трасса беспересадочного вагона № 382 из Москвы через Жилину вплоть до Братиславы. Об этом сообщил директор отдела по связям Железнодорожной компании Словакии Милош Чиковски. В обратном направлении из Братиславы в Москву вагон впервые отправится 2 сентября 2010 года. Беспересадочный вагон будет ходить ежедневно. Одновременно с 1 сентября отменяется прямое сообщение Будапешт-Братислава-Минск-Москва.

n/t если я правильно понял, то они убили вагон от 21 поезда и продолжили 15й до Братиславы...

ой, пля...
а если у меня виза польская и я живу в беларуси, что мне делать???
ржд только о себе и думает(((

0

120

Может кто-то в курсе какие вагоны в поезде 15В Москва-Братислава. Или посоветуйте - где можно посмотреть.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Вагон Москва-Братислава