Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Вагон Москва-Братислава

Вагон Москва-Братислава

Сообщений 81 страница 100 из 127

81

уважаемые, давайте жить дружно. думаю не очень сложно соблюдать перемирие и вести споры без ругани. Полковник, прошу Вас, прекратите топтаться грязными кирзачами по чистым дамам. Будте джентельменом же!  у каждого своя правда.  вы не оставляете себе шанса потом сказать "ну я же говорил!".

С уважением, переполняющим до недержания, премногоискренне и от души вечно ваш. Захлебнувшийся от благодарности и тысячеэтажного благоволения

Михентий  :blink:

+2

82

Хотелось бы более взвешенной и взаимоуважительной дискусии-тем более что мы здесь обсуждаем не шенгенский договор в международно правовом смысле, а практику его применения КОНКРЕТНЫМИ
-консульствами
-авиакомпаниями
-пограничниками.
Знаю лично работу словацкого консульства в Москве и в -практически невозможно.Оформлял и визы , и виды на жительство-опыта достаточно.
Не стоит оскорблять друг друга-форум   предназначен для обмена личным опытом, а не для обмена колкостями!

+1

83

black.cololonel написал(а):

МГ написал:

На какой-то месяц показалось, что вы можете быть вежливым человеком,

Я притворялся ... :)

МГ написал:

что хамство у вас в крови.

Прими таким как есть, не буду больше петь, н что ей до меня , она уже в ... :)(с)

МГ написал:

Это касается не только меня, а и тех, по ком вы прошлись за сегодняшний день не только в этой теме.

Мало прошёлся ... :) зато народ скажет спасибо. Я имею ввиду тех, кто не следуя безумным советам некоторых , правильно используют полученную от меня инфу.
Вы то чего надрываетесь ? Вам то что покоя не даёт ? Остыньте и ... наслаждайтесь жизнью, она так быстротечна :) :) :)

Ну что же , все возвращается на круги свои...

Как же Вам милейший не понятно, что нас волнуют и беспокоят проблемы и вопросы других людей?! Мы хотим им помочь в отличие от вас, который приходит сюда лишь потешить свое самолюбие, потому что потешить его больше НЕГДЕ!

Наш, не могу к сожалению сказать -многоуважаемый, черный полковник, который может быть и обладает довольно-таки обширными знаниями во многих областях, как всегда в своем репертуаре. Он никак не может понять, что мы не официальный сайт гос учреждения, а место встречи обычных простых людей, не облаченных никакими полномочиями. Мы делимся своими мыслями, опытом, ошибками и заблуждениями. И как каждый человек- имеем право на вопрос и адекватный ответ. Если мы Вас так раздражаем, идите куда нибудь подальше от нашего сайта, мы его считаем своим, потому что до вашего прихода здесь была спокойная, уважительная и комфортная обстановка для всех. А сейчас я замечаю, что, по-видимому благодаря вашему присутствия и неуважительному отношению к людям многие интересные люди перестали посещать наш форум. Вы отличаетесь большой агрессивностью, из-за чего, в основном, наши соотечественники неприемлимы в "общежитии", но благодаря чему отличные воины. Поэтому, думаю просить вас укротить свою агрессивность -бесполезное дело...

0

84

Добрый день всем!
Очень извиняюсь, что своим не очень умным вопросом спровоцировала такую дискуссию... Дело в том, что давно не отдыхала в Европе и как то подзабыла, что Польша это уже шенген, а это значит не транзит! 
А по поводу первого въезда со мной лично была ситуация, когда мы ехали с мужем на машине в Италию, но имели на руках испанскую визу. Понятно, что путешествуя на машине, невозможно сразу въехать в Испанию. И мы въехали в Шенген через Австрию..
Так вот, обратившись на следующий год опять же в испанское посольство, мужу моему в визе отказали. Причину конечно не объяснили. И теперь у него проблемы с получением визы.
Но это было году в 1998. Возможно за 10 лет что то и изменилось и теперь не важно в какую страну первой въезжать.

Кстати, купила билет на украинский поезд и проблем с транзитом точно не будет:)

+1

85

Ну что ты, Агата! Извиняться не за что! Вопрос был актуальный и он обсудился!

+1

86

Mihentiy написал(а):

Полковник, прошу Вас, прекратите топтаться грязными кирзачами по чистым дамам.

Ай-яй-яй ... и ты Брут :) Во-первых - офицерский состав не носит кирзачи:) Во-вторых - не топтался я на дамах :) а всего лишь пытался пресечь канал по дезинформации населения :)

Mihentiy написал(а):

у каждого своя правда.  вы не оставляете себе шанса потом сказать "ну я же говорил!".

Михентий, представь картину. В поликлинике полно народу и все ждут приёма врача. Все больные ( и опасно больные, прошу заметить :) ). Но тут появляется некая дама и начинает грузить народ - люди, не идите к этому врачу, а идите к бабке в деревню .
И что бы ты сказал такой даме ?
Правда - она всегда одна, а говорить правду - легко и приятно (с) :)

0

87

Ксения написал(а):

Как же Вам милейший не понятно, что нас волнуют и беспокоят проблемы и вопросы других людей?!

Не надо говорить от лица всех. Говорите от своего лица . Мы - это никто ...колхоз какой то :)

Ксения написал(а):

в отличие от вас, который приходит сюда лишь потешить свое самолюбие, потому что потешить его больше НЕГДЕ!

Да есть где, не волнуйтесь Вы так. Я же не селёдкой торгую :) Насколько мне известно - Вы далеко не бескорыстная дама ... Пояснить почему, или оставим за рамками этой беседы ?

Ксения написал(а):

что мы не официальный сайт гос учреждения, а место встречи обычных простых людей, не облаченных никакими полномочиями. Мы делимся своими мыслями, опытом, ошибками и заблуждениями. И как каждый человек- имеем право на вопрос и адекватный ответ.

Ну так и давайте адекватные ответы, а не чушь ... Если у некоторых обострённое чуство самолюбия, то нужно идти к психологу, а не ввязываться в дискуссию , в которой ровным счётом ничего не понимают. И мало того - ладно бы сами заблуждались, но ведь ввордят в блудню и нормальных людей . А это чревато... Люди наслушавшись бестолковых советов в конгечном итоге попадают на деньги и находят гемор.
Так кто из нас больше переживает за народ ? :)

Ксения написал(а):

Если мы Вас так раздражаем,

Говорите о себе - если Вы раздражаетен меня ... Не надо так обо всех. Здесь разные люди и большей частью вполне адекватные и восприимчивы к нужной и полезной инфе .

Ксения написал(а):

идите куда нибудь подальше от нашего сайта,

почему бы Вам самой не пргулятся ? Хамить не нужно ... Или Вы лично узурпировали права на этот сайт ?

Ксения написал(а):

мы его считаем своим, потому что до вашего прихода здесь была спокойная, уважительная и комфортная обстановка для всех.

Было тихое болото, котоорое я расшевелил и повысил посещаемость этого сайта :) Стоило мне неделю не придти - и где ж ваша активность делась ? Ау , люди ... (с) :)

Ксения написал(а):

Вы отличаетесь большой агрессивностью, из-за чего, в основном, наши соотечественники неприемлимы в "общежитии",

Спроецируйте всё сказанное на себе - и получите ответ, почему "ваши" соотечественники неприемлимы. Мои соотечественники очень даже приемлимы в западном обществе - это успешные и самодостаточные люди, умеющие зарабатывать и живущие, как правило выше средней планки :)

Ксения написал(а):

но благодаря чему отличные воины

Опять пальцем в небо ... :)

Ксения написал(а):

Поэтому, думаю просить вас укротить свою агрессивность -бесполезное дело...

У вас милейшая, очень плохо с логическим мышлением. Если Вы принимаете правдивую информацию и попытки пресечь абсолютно вредную информацию, за агрессивность, то остаётся только Вам посочуствовать.
И последнее - не пытайтесь впредь учить меня жизни или поведению, займитесь лучше развитием своего бизнеса - Вам это больше пригодится в жизни. :)
Если у меня возникнет проблема с ПМЖ - я не обращусь к Вам даже за умеренную плату ... понимаете что к чему ?
Счастья Вам....

Отредактировано black.cololonel (2008-02-12 17:10:48)

0

88

Mnogie Piterci poluchajut visu v Finskom konsul'stve v Pitere sovsem ni imeja celju ehat' v Finland.No..odnako peresekajut granicu i tut zhe viezhajut obratno v Rossiju.Na vopros pochemu otvechajut: ne budet slozhnostei pri poezdke v druguju shengenskuju stranu i v sledujushii raz Finskoe konsul'stvo ne otkazhet v vize.Konsul'stvo pri zapolnenii anketi vse taki vijasnjaet po kakoi prichine hochesh poluchit' vizu imenno u nih.I vpolne logichno ljudi ukazivajut stranu naznachenija Finland.

0

89

Алиса! Ну теперь берегись! Сейчас полковник тебе покажет и кузькину мать и где раки зимуют!

+1

90

МГ написал(а):

Сейчас полковник тебе покажет и кузькину мать и где раки зимуют!

:D  :idea:  :blink:  Полковник переводит  транслит на русский ... я просто качаюсь от смеха...
- Все замерли в ожидании...

* ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ *
Комната в доме городничего
Явление I
Городничий.  Я  пригласил  вас,  господа,  с  тем, чтобы  сообщить  вам
пренеприятное известие: к нам едет ревизор.

Аммос Федорович. Как ревизор?

Артемий Филиппович. Как ревизор?

Городничий.  Ревизор  из  Петербурга,  инкогнито.
"Николай Васильевич Гоголь. Ревизор."

+2

91

Alisa написал(а):

Mnogie Piterci poluchajut visu v Finskom konsul'stve v Pitere sovsem ni imeja celju ehat' v Finland.No..odnako peresekajut granicu i tut zhe viezhajut obratno v Rossiju.Na vopros pochemu otvechajut: ne budet slozhnostei pri poezdke v druguju shengenskuju stranu i v sledujushii raz Finskoe konsul'stvo ne otkazhet v vize.Konsul'stvo pri zapolnenii anketi vse taki vijasnjaet po kakoi prichine hochesh poluchit' vizu imenno u nih.I vpolne logichno ljudi ukazivajut stranu naznachenija Finland.

Так ехали бы через Монголию, фигли там в через фиников :)
Не надоело тупить ? Уже не раз объяснял - для чего подобную мульку разводят, или ещё пять страниц исписать ? :)

+1

92

МГ написал(а):

Алиса! Ну теперь берегись! Сейчас полковник тебе покажет и кузькину мать и где раки зимуют!

Вольно ... можно раслабиться - никому кузькину мать не покажу :)

+1

93

Yuriy написал(а):

Полковник переводит  транслит на русский ... я просто качаюсь от смеха...
- Все замерли в ожидании...

Рррразговоры в строю ... офицеры водку пьянствуют, морды красные - как огурцы ... Захожу в первую тумбочку - там бардак, захожу во вторую тумбочку - там бардак, захожу в третью - там солдат спит... Вы офицер или где ? Молчааать ! Смирно !!!! Я вам всем покажу ещё кузькину мать :) :) :) Вольно ... можно оправиться .... :) :) :)

0

94

:D  :D  :D  Весело здесь.

0

95

Alexey написал(а):

Весело здесь.

Это зависит от полноты налитОго стаканА :)

-1

96

Тю-ю... Кузькина мать Юре досталась!!!!

+1

97

NAHRAPIST POLKOVNIK,HAHRAPIST ...TOL'KO KOGO ETO INTERESUET...?  USTARELII SLOG , STIL' I MANERA POVEDENIJA...NET NE KRITIKUJU,NE VOZBUZHDAITES' PONAPRASNU.

0

98

POZDRAVLJAJU VSEH S DNEM VALENTINA!

0

99

МГ написал(а):

Тю-ю... Кузькина мать Юре досталась!!!!

А Вам так и хочется всё себе нахапать :) Вот фиг Вам - другим тоже надо :)

-1

100

Alisa написал(а):

,NE VOZBUZHDAITES' PONAPRASNU.

Да Вы меня вовсе и не возбуждаете  :D и откуда такая самоуверенность у людей ? прям диву даюсь ...

-1

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Вагон Москва-Братислава