Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Вагон Москва-Братислава

Вагон Москва-Братислава

Сообщений 21 страница 40 из 127

21

Иришка написал(а):

Ксения, напиши плиз линк на жд которым пользуешся

Ириша, столько было перелопачено информации, что не помню странички, где была. Попробуй ŽSR home.

0

22

Ксения написал(а):

Ириша, столько было перелопачено информации, что не помню странички, где была. Попробуй ŽSR home.

Попробуйте еще страничку cp.sk Там и поезда и автобусы если что. очень удобная.

0

23

Ксения написал(а):

Москва - Жилина идет через Украину (Киев-Львов-Чоп-Кошице-Попрад) - это новый поезд.

Привет Ксения. Пдскажи пожалуйста номер поезда... в поисковиках не могу его найти...
Спасибо. Удачи во всём.

0

24

Через Жилину так же проходит поезд из Санкт Петербурга. Из Питера он отправляется под № 49Б

0

25

Yuriy написал(а):

Пдскажи пожалуйста номер поезда... в поисковиках не могу его найти

Тоже не нашла. Наверное, только на станице могут сказать номер.

0

26

????? :O

0

27

А вы в курсе что поезд изменил маршрут? И не идет через Тренчин и Жилину????!!!!

0

28

Vlad70 написал(а):

А вы в курсе что поезд изменил маршрут? И не идет через Тренчин и Жилину????!!!!

А как же он ездит???

0

29

Как сказал мне работник словакского посольства -вроде въезжает со стороны Чехии и по всей территории Словакии идет без остановки до Братиславы!!
кто ездил лично в январе-колитесь!

0

30

Насколько я зная, ходят два поезда: один как и ходил Москва-Минск-Польша-Чехия-Братислава, а другой идет из Москвы с Киевского вокзала через Киев-Чоп-Кошице-Попрад (а дальше станции не знаю)-Братислава. Без остановки - быть такого не может. Мы привыкли, что поезд в Братиславе долго стоит перед отходом, и попрощаться успеешь и поговорить и посидеть перед разлукой. А в этом году провожали родственников из Попрада, поезд стоял 2 мин., не успели ни попрощаться, ни обняться перед разлукой - выпрыгивали из поезда на ходу.

+1

31

Ксения написал(а):

не успели ни попрощаться, ни обняться перед разлукой -

Разлука-ааа, ты-а разлука-а, чужая-я сторона-а ...
:bye:  T7

0

32

Информация из первых рук - пишу из Москвы.
Поезд шел Блава-Чехия-Польша-Белоруссия-Москва. Отход 22.51 Приход в Москву 8.44. Мы опаздали на 3.45.
Через Украину спальный вагон до Москвы присоединяют в Жилине. Отход 14 часов+- несколько минут, приход в Москву 10 часов +- несколько минут. Стоимость через польшу на троих- 25000 СК, через Украину около  10000СК .
Счастливого пути!

+1

33

Респект . МГ а вот с этого момента поподробнее...

МГ написал(а):

Через Украину спальный вагон до Москвы присоединяют в Жилине.

Через какие основные города едит поезд по Украине ? Пожалуйста...

0

34

Yuriy написал(а):

Через какие основные города едит поезд по Украине ? Пожалуйста...

По тундре ... по стальной магистрали ...(с) :)

0

35

Да-а-а-а..... По географии пятерочка не получится!!!

+1

36

:rofl:  :rofl:

0

37

К сожалению маршрут по Украине не узнавала, поскольку он нам не подходил по времени. Но в ж/д кассах можно узнать.

0

38

Подскажите, пожалуйста, а нужна ли польская транзитная виза? или достаточно словацкой? Собраюсь на днях самостоятельно ее получить, это вообще реально? сколько по времени занимает? .. думаю сколько дней отпуска брать:)

0

39

Виза в Словакию всегда считалась транзитной визой в Польшу. Необходимо помнить , что дата начала визы в Словакию одновременно является датой, когда разрешен въезд и в Польшу. Пример: виза с 4.2.2008 то границу Польши можно пересечь только 4.2.2008. Объяснения типа "Я в Словакии буду 4.2 поэтому еду по Польше 3.2. " на пограничников не действуют. Летом была свидетелем, как вернули в Беллорусию на одну ночь целый вагон спортсменов, ехавших в Словакию на соревнования. В том смысле, что вагон уехал в Братиславу , а спортсмены -в Брест.
Сейчас , в связи с вступлением в Шенген, эти вопросы надо уточнить при получении визы.

+1

40

Agata написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а нужна ли польская транзитная виза? или достаточно словацкой?

Ничего не нужно. Словацкая виза сейчас шенгенская., получив её , Вы смело можете путешествовать и пребывать в любой стране шенгенского соглашения, будь то Польша, Германия, Швеция , Испания и т.д.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Вагон Москва-Братислава