Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Жилье » о наводнениях

о наводнениях

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

форум добрый вечер!
когда дом понравился, то возникает вопрос :а почему продают и вот что хотелось бы узнать: какая в словакии существует экспертиза на предмет технического состояния дома ,кто это делает и кто этих людей контролирует.
вопрос вдогонку: какие районы братиславы и окресностей самые неудачные по наводнениям.

0

2

Экспертизу проведнт судный зналец в отборе ставебництва. Их заключения принимаются всеми органами и организациями, в том числе и банками. Экспертиза определяет техническое состояние и стоимость недвижимости. Все эксперты частные, независимые, действуют на основании лицензии, зарегистрированы , если я не ошибаюсь, в суде первой инстанции.

0

3

николай написал(а):

форум добрый вечер!
когда дом понравился, то возникает вопрос :а почему продают и вот что хотелось бы узнать: какая в словакии существует экспертиза на предмет технического состояния дома ,кто это делает и кто этих людей контролирует.
вопрос вдогонку: какие районы братиславы и окресностей самые неудачные по наводнениям.

Почему продают? Да мало ли почему! У словаков никогда не было квартирного вопроса, как в России. При социализме в ЗАГСе молодой семье давали ключи от квартиры (по словам самих словаков). После стариков остается недвижимость - наследство. Ипотеки. Многие строят чтобы заработать. Если не хотите геморроя - обращайтесь к реелтерам. На Форуме есть список этих канцелярий. Если у вас есть уже конкретная РК, напишите какая - я посмотрю и что-нибудь посоветую. У меня большая практика в общении с ними. Ни разу не было никаких проблем. А как человек, проработавший некоторое время в реелтерской конторе - могу сказать, что им можно доверять. Я, за все 15 лет, что живу здесь, ни разу не встретилась с мошенниками в этой сфере. Но с мошенниками -частниками, сдающими в аренду свою недвижимость и желающими заработать на иностранцах - да. А если покупаете у банков, то там зналецкий посудок (оценка тех. состояния недвижимости специалистом) в цене.
В самой Братиславе таких районов нет. В окрестностях - это Девин, и то в первой линии домов около реки и около самого замка Девин - низина, поэтому там периодически подтапливает. А так как в Словакии особого ничего не происходит, то на это съезжаются смотреть как в театр.  :rain:

0

4

Уважаемая Ксения и другие форумчане ,что можете сказать о фирме remax-slovakia?

0

5

в своё время узнавал, что дом после наводнения проще перестроить, чем очистить от плесени.
14 августа 2002
Уровень Дуная в черте Братиславы снизился к утру вторника почти на 5 м, на всем словацком участке этой крупнейшей европейской реки проток воды стабилизируется и приходит в норму. Как сообщает РИА "Новости", мэр словацкой столицы Йозеф Моравчик поблагодарил всех жителей города, принявших участие в борьбе с водной стихией. Он высоко оценил профессионализм и самоотверженность служащих государственной и муниципальной полиции, пожарных, военнослужащих, членов формирований гражданской обороны, работников городского транспорта и многочисленных добровольцев.

По предварительным оценкам, августовское наводнение нанесло Братиславскому краю ущерб в 500 млн словацких крон - примерно 750 млн рублей. В столице Словакии и ее пригородах вышедший из берегов Дунай затопил 880 гектаров территории, 123 дома, 105 дач. Человеческих жертв нет.

0

6

Ноколай, Братислава -  большой город и не вся расположена вдоль Дуная. Возьмите карту и посмотрите. Ремакс - крупная риэлторская компания. Нарушений законодательства в Словакии в области недвижимости не так уж и много. Скорее почти нет.

0

7

Большое спасибо,я и не думал что всю Блаву топит ,просто хотел уточнить районы которые могли пострадать.С уважением.

0

8

николай написал(а):

Большое спасибо,я и не думал что всю Блаву топит ,просто хотел уточнить районы которые могли пострадать.С уважением.

Покупай на Колибе, точно не смоет :) Я вот чуствую себя в полной безопасности ... смотрю с горы на Блаву, пиво пью и поплевываю :)

0

9

Буду думать.Я кстати в России врачом наркологом работаю и у чёрного полковника как у специалиста хочу спросить есть ли похмелье на дунае? :D и как ,если оно есть ,страдальцы из него вылазят(выхаживаются или выкапываются?)Тоже ведь почти наводнение, но и на колибе может накрыть.
сорри за оффтоп.

0

10

николай написал(а):

Буду думать

Думай ... но купить на Колибе не просто :)

николай написал(а):

кстати в России врачом наркологом работаю и у чёрного полковника как у специалиста хочу спросить есть ли похмелье на дунае?

Похмелье, это как деньги - или они есть, или их нет :)
А ваще словаки пьют немало ... вино в основном. Но алкашей встречается крайне мало ...

николай написал(а):

и как ,если оно есть ,страдальцы из него вылазят(выхаживаются или выкапываются?)

А то не знаешь - клин клином вышибают :)

0

11

николай написал(а):

Уважаемая Ксения и другие форумчане ,что можете сказать о фирме remax-slovakia?

В последнее время её реклама заполонила всю Братиславу. Думаю - серьезная фирма, но соответственно, и дорого берут (большой процент с продажи) за услуги. Но иногда лучше заплатить и спать спокойно.

николай написал(а):

По предварительным оценкам, августовское наводнение нанесло Братиславскому краю ущерб в 500 млн словацких крон - примерно 750 млн рублей. В столице Словакии и ее пригородах вышедший из берегов Дунай затопил 880 гектаров территории, 123 дома, 105 дач. Человеческих жертв нет.

Не верьте всему, что пишут. Словаки мастера раздувать страсти-мордасти, чтобы под это выколотить деньги. Они пальцы не растопыривают, а прикидываются бедными и униженными, и живут во много раз лучше, если брать среднего словака, чем россияне.
В тот год Братиславу затопило всего лишь на набережной. Чтобы это ликвидировать хватило мешков с песком. Подтопило дома в центре, а это как правило административные здания, за редким исключением. Да и на первом этаже здесь редко живут. В основном - магазины. Так что не бойтесь - покупайте. Могу посоветовать Длге Диелы. Район на горе с видом на Австрийские деревушки.

0

12

Ксения написал(а):

В последнее время её реклама заполонила всю Братиславу. Думаю - серьезная фирма, но соответственно, и дорого берут (большой процент с продажи) за услуги. Но иногда лучше заплатить и спать спокойно.

remax-slovakia - это сетевая структура раскиданная про всему миру. Цены у них точно такие же, как и у всех. Всё зависит от конкретного риэлтора.

Ксения написал(а):

Могу посоветовать Длге Диелы. Район на горе с видом на Австрийские деревушки.

Не слушай никого :) Круче Колибы ничего нет :) Я живу в 5 минутах от центра , пешком можно дойти до дворца презика за 15 минут. Из окон вижу всю Блаву, тихо, как на даче и соседи все хорошие :). Правда квартир здесь мало, в основном родинные дома и есть ещё таунхаузы. Но вот строят сейчас дом многоквартирный недалеко - 86 тыс.крон за метр. Так что - приезжай, не пожалеешь :)
Бум пиво пить и сверху на всё поплевывать :)

0

13

Да в России сейчас с инвестициями полная засада,стройматериалы за последний месяц подорожали на 20% (сочи 2014 сосёт),а чиновники в свете облегчения работы малого бизнеса и борьбы с коррупцией решили пока взяток не брать,но что характерно и никаких вопросов мало-мальски сложных не решать,низзя и всё.Поэтому если раньше европейские строительные нормы(не в плане самого строительства типа специальных сеток контейнеров для мусора его ежедневной вывозки змойки для строительной техники и т.д. и т.п.) можно было экономить ,то сейчас метр влетел до 50000 по себестоимости.Лучше продать на корню стройплощадку и на эти деньги ехать на Колибу или ещё какой нибудь микулаш.
Т.е. лёгкие деньги в россии стремительно исчезают и если зарабатывать тяжело,так хотя бы в имея высокое качество жизни.
Если не трудно уважаемые скажите,а где с словакии стоит атомная станция,её вроде бы ещё СССр строил?

0

14

Недалеко от Блавы ... :)
По инвестменту здесь полная лафа !!! Главное, что бы было что инвестировать. Что конкретно интересует ?

0

15

black.cololonel написал(а):

По инвестменту здесь полная лафа !!!

Полностью согласен с полковником  :glasses:

0

16

так как я доктор и кроме как доктором работать больше никем не хочу ,то в словакии буду писать докторскую(материала в россии накопилось на 2) ну и хотелось бы совместить приятное с полезным:сдача имущества в аренду,метров 200 хотя бы, не дороже 1500 евро за метр и кондо для жилья,на основании этого получить ВНЖ и потихоньку жить.
Недвижимость думаю купить  в торговом или офисном центре , может что то отдельное надо приехать посмотреть.
спасибо.

0

17

николай написал(а):

так как я доктор и кроме как доктором работать больше никем не хочу ,то в словакии буду писать докторскую(материала в россии накопилось на 2) ну и хотелось бы совместить приятное с полезным:сдача имущества в аренду,метров 200 хотя бы, не дороже 1500 евро за метр и кондо для жилья,на основании этого получить ВНЖ и потихоньку жить.Недвижимость думаю купить  в торговом или офисном центре , может что то отдельное надо приехать посмотреть.спасибо.

В смысле - купить по 1500 за метр ? А потом сдавать ? С этим проблем нет . Вот только с ВНЖ не всё просто, как кажется на первый взгляд. Бизнес - это основание, но не факт , что дадут (а скорее и не дадут, хотя бывает, что некоторым везёт). По статистике 65-70 % отказа.  Да и сам посуди - но какой это бизнес для полиции - рент проперти. Не-а ... иди к адвокату... Если получишь отказ со старта - считай, что ВНЖ закрыто для тебя по всему ЕС. База данных то одна. И сразу ничего не покупай. Сначала открой фирму, получи ВНЖ и тока потом инвестируй ... Кстати - при нормальном адвокате даже бизнес открывать не надо на старте. Достаточно заявления о намерении открыть бизнес и намерения к инвестиции. Ты начни с того, что найди себе канателя и сидло. В Блаву не лезь с регистрацией и ВНЖ. Потом, по получению доков можно всё перебить на столицу. Насчёт канателя можешь обратиться к Юре, он поможет :) ...
Здесь уже обсуждалось и не раз - словаки по ментальности близки ик русским ... Понимаешь, о чём я ? :)
Да и кондо, в полном смысле, здесь нет ... Но если серьёзно - на Колибе сейчас есть несколько приличных вариантов. Это по сути одно из самых престижных мест в Блаве и одно из самых дорогих. Если скинешь в личку постбокс, могу отправить пару каталогов - посмотришь на досуге.

0

18

николай написал(а):

Да в России сейчас с инвестициями полная засада,стройматериалы за последний месяц подорожали на 20% (сочи 2014 сосёт)

Интересно, а что тогда привело к удорожанию стройматериалов на Украине? Евро-2012? Очень сомневаюсь... Я думаю, что в России примерно таже ситуация, как и в Украине, а именно:... обратилась многоуважаемая и известная фирма "...t..." к руководству Закарпатской области в Украине с просьбой выделить участок под строительство завода для производства одноименных материалов. Посчитали они, что украинцы переплачивают в 2 раза на доставке материалов, таможне, дистрибуции и т.д. А они, "...t...", хотели бы увеличивать объемы и т.д., а это можно делать только при более низкой цене на их материалы. А что получили в ответ - сумму за земельный участок назвали астрономическую, да еще в "неудобной" для иностранцев форме... (дешевле было бы построить завод в каком-нибудь заповеднике в Европе)... Думаете это от жадности наших чиновников? А я очень сомневаюсь... Я думаю, что это система - с одной стороны, и чиновники не против заработать, а вдруг получится?, а с другой стороны, кто из них реально решает такие вопросы, даже если он губернатор?... - никто. А тот, кто решает, и сам напрямую или опосредованно контролирует теже продажи стройматериалов фирмы "...t..." в Украине. И ему совершенно не нужно, чтобы ценообразование на данный материал было прозрачно и понятно - приехал на завод и взял материалы... А тут еще и фактор "границы" - если кто-то и захотел этот же материальчик их Европы или Турции "потаскать" так можно и таможню "нагнуть" и "зарубать" эти поставочки... Вот вам и правда о Евро-2012 или Сочи-2014.
Вывод, знаете какой? Готовы к цивилизованному бизнесу? - так и не думайте о России или Украине... азиаты мы, а не европейцы.

black.cololonel написал(а):

По инвестменту здесь полная лафа !!!

Я также согласен...

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Жилье » о наводнениях