Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Какой город лучше

Какой город лучше

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Собираюсь поселиться в Жилине..Открыть свой бизнес ( кафе, бар). Как вы оцениваете мой выбор? Может быть посоветуете что-то другое?

0

2

Жилина грод хороший... но лучше к горам ближе... туристам... Терхова например 26км от Жилины ... гора 1700метров... лыжный сезон длинный ... туристов всегда полно а сервис хромает... пробовал пару раз забронировать места в пансионах и отелях для приезжающих а всё занято... там можно это дело закрутить... тем более кухня словацкая не очень... питался я в Жилинских краях знаю ...
Удачи!

0

3

Блин ... рыбак  рыбные места не сдаёт... но для такого дела... велкам !  :flag:

0

4

Очень рады, что "сдали рыбное место".Посмотрели информацию по городу Терхова...Что-то совсем маленький городишко , а может это совсем деревня? Даже нет предложений по продаже жилья, тем более коммерческой недвижимости. Может еще что-то подскажете?

0

5

Нитра - хороший город, старинный, довольно большой и кажется, не бедный. Ну и, конечно, Братислава. Туристические центры - такие как Высокие Татры, сейчас пустые - туристов нет и все закрыто, пива негде попить (по отзывам там живущих). Может быть около Жилины лучше!? Но вы должны четко себе представлять - какую кухню бы вы хотели предлагать. Словаки в основной своей массе - консервативны в еде и даже молодежь. Предпочитают то, к чему с детства привыкли. Но любят азиатскую кухню - противоречие. Если предлагается русский борщ или щи - то они далеки от оригинала. Если что-то делать - то такое, чего еще нет, интересный дизайн, оригинальная идея :rain: .

+1

6

Ксения написал(а):

Предпочитают то, к чему с детства привыкли. Но любят азиатскую кухню - противоречие.

азиатскую любят только из-за того что дешево и много :) И еще пример: на моеи улице 2 заведения, в одном дневное меню 105 крон, в другом 109, угадаите у какого больше всего клиентов? (у кого вкуснее - неправильныи ответ) :)
и ещё - если приложить бесплатныи рожок к меню, все клиенты ваши :) (шутка, с долеи правды) Вообще давно стараюсь понять что в этих рожках такого что их покупают просто тоннами домои.

Ксения написал(а):

Если предлагается русский борщ или щи - то они далеки от оригинала.

так если не на словацкий манер сварено не едят :( нужно что б ложка стояла, столько капусты/свеклы ложат

Отредактировано Александр76 (2008-06-16 16:10:44)

+1

7

ilgiz написал(а):

Собираюсь поселиться в Жилине..Открыть свой бизнес ( кафе, бар). Как вы оцениваете мой выбор? Может быть посоветуете что-то другое?

Если хотите попасть на деньги - отправляйтесь в Жилину. Не то место для бизнеса.

ilgiz написал(а):

Очень рады, что "сдали рыбное место".Посмотрели информацию по городу Терхова...Что-то совсем маленький городишко , а может это совсем деревня? Даже нет предложений по продаже жилья, тем более коммерческой недвижимости. Может еще что-то подскажете?

Сезон круглый год только в Братиславе. Как и везде, деньги можно заработать в столице. На периферии ещё что то можно иметьь только в сезон. Но и там подобных заведений слишком много. Кокуренция нешуточная.

+1

8

Азиатская кухня-это японская, китайская или это кухня Средней Азии: плов узбекский, манты, шурпа,шашлыки... В этом мы специалисты. Кто хоть раз пробовал эти НАСТОЯЩИЕ блюда, тот не забудет их вкус никогда!  А хорошая русская кухня: картошечка отварная с маслицем, зеленым лучком, пельмешечки с грибами и сметанкой.....А вообще-то, почитав ваши отзывы и предложения на мою тему, за что большое спасибо,  вопрос"Как быть и что делать",  встал передо мной  еще  острее, особенно, в каком городе все-таки поселиться?

+1

9

black.cololonel написал(а):

Сезон круглый год только в Братиславе.

Согласен, в столице сила! Полковник, ты хочешь под боком хорошую точку иметь, где покушать хорошо можно ...  ^^
В Жилине туристов мало, я просто с точки зрения того  что человек в Жилине жить хочет...  8-)
С возвращением ! Полковник , привет! Где пропадал?  В отпуске был ?
Рад тебя видеть в форуме ...  :unsure: у нас тут чёто скучно ...  :yep:

0

10

Yuriy написал(а):

С возвращением ! Полковник , привет! Где пропадал?  В отпуске был ?

Здорово Юрец !  Да не в отпуске - я с 1 мая вышел на полный пенсион :) отставка ... теперь вольная птица. Просто беготни было перед пенсией - комисси проходил в госпитале, потом немного занят был... Короче говоря - текучка.
Будешь в Блаве - звони, встретимся. Тока не за пол-часа , как прошлый раз :)

+1

11

ilgiz написал(а):

А вообще-то, почитав ваши отзывы и предложения на мою тему, за что большое спасибо,  вопрос"Как быть и что делать",  встал передо мной  еще  острее, особенно, в каком городе все-таки поселиться?

Прежде , чем открыть ресторан, нужно подумать - а есть ли у Вас свидетельство о снециализации на подобный род деятельности. Лицензию просто так на ресторан не дадут.
Но в любом варианте, подобный бизнес будет кормить только в Блаве. Словаки консерваторы, а туристов в Блаве - круглый год немеряно. И чем дальше, тем больше.

0

12

Ксения написал(а):

Если что-то делать - то такое, чего еще нет, интересный дизайн, оригинальная идея :rain: .

Согласен с Ксенией на 100%   8-) 

ilgiz написал(а):

плов узбекский, манты, шурпа,шашлыки... В этом мы специалисты. Кто хоть раз пробовал эти НАСТОЯЩИЕ блюда, тот не забудет их вкус никогда!  А хорошая русская кухня: картошечка отварная с маслицем, зеленым лучком, пельмешечки с грибами и сметанкой.....

Ето просто супер!!! Уже слюнки текут  :cool:  я сам правда готовлю хорошо и жену научил ... питаюсь хорошо... но как откроетесь обязательно приеду  :flag:

ilgiz написал(а):

Что-то совсем маленький городишко , а может это совсем деревня? Даже нет предложений по продаже жилья, тем более коммерческой недвижимости.

В этом и  секрет...  Всё только начинается... а туристов в этой деревне сейчас ВАЛОМ!!! Свободных мест нет! Это так... между прочим.
Братислава конечно рулит! Людей круглый год полно, но их заманить нужно ... Да и с Австрии рускоговорящие приезжают... Там их тоже есть... Под клиентуру нужно подстраиваться если у вас всё с большим размахом  планируется , тогда столица однозначно!!! На мой взгляд. :yep:
Удачи.

0

13

Отклонение от темы  - Здесь ответ Полковнику в теме поздравления

0

14

Переход по ссылке 
В тему поздравления

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Какой город лучше