Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » водитель со своим грузовиком и работа по живности

водитель со своим грузовиком и работа по живности

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Банско-Быстрицкий и Жилинский край города данного региона, Ну так вот интересна информация об этих городах и помощь в устройстве по прибытии, так же интересна помощь в первоначальном трудоустройстве (я собираюсь заниматся грузоперевозками и следовательно мне интересен некоторый анализ рынка подобных услуг в том месте где я собираюсь купить квартиру тоесть какую машину предпочтительно покупать ( я склоняюсь к 5ти тонному Мерсу тентованному чтоб при необходимости можно было снять тент и ехать как борт также интересно насколько принципиально наличие гидролифта и т.д есть мысль взять с собой брата жены и купить 2 машины для себя и него, может необходим рефрижератор или наоборот предпочтительней мебельный фургон, имеет ли значение кубатура фургона 25 или 35 или лучше 40, или может нестоит 5ти тонники а лучше что нибуть типа газели Ивеко дейли например но опять же фургон или тент, так же интересна инфа по поводу  норм выхлопа по евро ( тоесть если машину я куплю в германии свободно ( тоесть она там ездила до последнего пока я её не купил ) то есть ли ограничения какие нибуть например при поездках в Польшу или Чехию ) так же может принципиальнее будет автобус или микроавтобус ( например собирать по утрам рабочих с нескольких городков и возить из на работу а вечером по домам ну и т.д
Интересно содействие в заключении контрактов с потенциальными заказчиками
2. интересен весь расклад по поводу работы на локальных перевозках ( тоесть как вступить в местный профсоюз и примет ли он меня и какие взносы надо платить, сколько можно зарабатывать ( тоесть сколько платят за рабочий день 3х или 5ти тонника за сколько часов и какой пробег, сколько нужно отдать за стоянку или можно его так во дворе дома поставить , сколько стоит страховка ответственности перевозчика и насколько наличие такой страховки принципиально
ТОЕСТЬ МАКСИМАЛЬНО ВСЁ ЧТО МНЕ МОЖЕТ ПОНАДОБИТСЯ В РАБОТЕ И ОБУСТРОЙСТВЕ
ЖДУ предложений по цене за информацию и времяни сколько на это потребуется
также интересует цена за так сказать ВЕСЬ ПАКЕТ ТОЕСТЬ СОДЕЙСТВИЕ ПО КВАРТИРЕ, АНАЛИЗ И ВСЯ ИНФА МАКСИМУМ ПО ПЕРЕВОЗКАМ, РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТИПУ ТЕХНИКИ , И ПОМОЩЬ ПО ЖИВОСТИ ( Насколько я знаю я могу прислать доверенность словацкому адвокату и он может получить письмо из уряда о том что они непротив и ещё несколько бумаг без моего присетствия, только один - регистрировать живость надо в том месте где будет квартира

ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ЦЕНОЙ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗА ВЕСЬ ПАКЕТ
КИРИЛЛ

0

2

Народ молчит, по-видимому потому, что уж очень обширна ваша заявка, а таких универсалов нет. Кто-то занимается сбором информации, кто-то регистрацией. Может быть стоит разделить на несколько этапов: сначала собрать информацию, а потом уже решать насчет остального. Почитайте наш форум, на нем несколько человек предлагают свои услуги, Напишите им в личку, может потом что-то сдвинется с мертвой точки. :flag:

0

3

водитель-rus написал(а):

Банско-Быстрицкий и Жилинский край города данного региона, Ну так вот интересна информация об этих городах и помощь в устройстве по прибытии, так же интересна помощь в первоначальном трудоустройстве (я собираюсь заниматся грузоперевозками и следовательно мне интересен некоторый анализ рынка подобных услуг в том месте где я собираюсь купить квартиру тоесть какую машину предпочтительно покупать ( я склоняюсь к 5ти тонному Мерсу тентованному чтоб при необходимости можно было снять тент и ехать как борт также интересно насколько принципиально наличие гидролифта и т.д есть мысль взять с собой брата жены и купить 2 машины для себя и него, может необходим рефрижератор или наоборот предпочтительней мебельный фургон, имеет ли значение кубатура фургона 25 или 35 или лучше 40, или может нестоит 5ти тонники а лучше что нибуть типа газели Ивеко дейли например но опять же фургон или тент, так же интересна инфа по поводу  норм выхлопа по евро ( тоесть если машину я куплю в германии свободно ( тоесть она там ездила до последнего пока я её не купил ) то есть ли ограничения какие нибуть например при поездках в Польшу или Чехию ) так же может принципиальнее будет автобус или микроавтобус ( например собирать по утрам рабочих с нескольких городков и возить из на работу а вечером по домам ну и т.д

Не хотель бы Вас разочаровывать, но с работой в данном напрвлении мягко выражаясь - труба дело . Рынок подобными услугами переполнен. Что бы заниматься официально перевозкой людей на автобусе необходима куча разрешений и т.д. Да и место, которое Вы выбрали - не совсем удачное.

водитель-rus написал(а):

2. интересен весь расклад по поводу работы на локальных перевозках ( тоесть как вступить в местный профсоюз и примет ли он меня и какие взносы надо платить, сколько можно зарабатывать ( тоесть сколько платят за рабочий день 3х или 5ти тонника за сколько часов и какой пробег, сколько нужно отдать за стоянку или можно его так во дворе дома поставить , сколько стоит страховка ответственности перевозчика и насколько наличие такой страховки принципиально

Про профсоюз - забудьте. Синдикат перевозчиков - это мощнейшая структура в ЕС - просто так никто Вас туда никогда не примет. Те, кто состоит в профсоюзе - считайте что обеспечены и застрахованы от всех рисков на всю оставшуюся жизнь.
Ищите варианты ближе к столице - здесь можно найти неплохие контракты, если конечно повезёт. Но ещё раз подчёркиваю - рынок подобными услугами переполнен.

0

4

Да второй раз почти с неба на землю но все таки надежда умирает последней
........Братислава конечно хорошо но цены на квартиры кусаются...понимаю что они всё равно ниже чем в Москве но исхожу из своих возможностей поэтому и рассматриваю регионы подобные Банско-Быстрицкому, Что рынок переполнен и конкуренция громадна в этом ничего удивительного ( У нас в Москве тоже самое перевозчиков как песка в пустыне но всё же те которые хотят работать находят заказчиков и работают
Синдикат перевозчиков ЕС это анолог  Российскому АСМАП ( туда я и не хотел попасть )
По поводу сколько стоят перевозки по моему достачно взять местную газету и позвонить по рекламе....... жалко я почти незнаю словацкий
Был бы рад если нашел человека который бы встретил меня в Словакии поездил бы со мной на моей машине показал страну, рассказал бы о местных обычиях и особенностях бизнеса по словацки......... за разумную цену......( 300 кр\час многовато не тяну столько)
.........И наверняка можно  найти русских иммигрантов в интересующих меня областях, если у них есть свой бизнес в котором так или иначе нужны перевозки.......Может русский перевозчик им более ближе будет чем словак в силу менталитета ( например наверняка есть те вещи на которые словак не пойдёт а я попробую ( кроме криминала естественно))
На большие деньги не расчитываю тысячи 1500 евро было бы самый раз но можно и меньше чуть ( если зарплата наёмника около 500 то думаю со своим грузовиком 1500 должно быть реально)................

0

5

водитель-rus написал(а):

Да второй раз почти с неба на землю но все таки надежда умирает последней........Братислава конечно хорошо но цены на квартиры кусаются...понимаю что они всё равно ниже чем в Москве но исхожу из своих возможностей поэтому и рассматриваю регионы подобные Банско-Быстрицкому, Что рынок переполнен и конкуренция громадна в этом ничего удивительного ( У нас в Москве тоже самое перевозчиков как песка в пустыне но всё же те которые хотят работать находят заказчиков и работают

Вы поймите элементарную истину - там где недвижимость стоит недорого, то и все вытекающие отсюда последствия. В тех краях Вы вряд ли что то подыщите подходящее с работой - это практически труба-дело. Если хотите зацепиться - ищите рядом со столицей. Недвижимость здесь вполне доступная. Возьмёте ипотеку и вот всё решение вопроса. Это ж не московские проценты по иипотеке, а европейские - копейки одним словом.

водитель-rus написал(а):

Синдикат перевозчиков ЕС это анолог  Российскому АСМАП ( туда я и не хотел попасть )

Это абсолютно не то, что Вы имеете в виду. ЕСовские синдикаты перевозчиков - мощнейшая структура, где Вам помогают на все случаи жизни. Но папость туда - нереально. Это практически мечта любого перевозчика-одиночки.
В Братиславе же есть варианты, но только на большие траки - от 90 кубов. Есть оферу на перевозки в СНГ - но попасть на такой контракт тоже проблема. Нужно немало сил приложить, или нарваться на хорошего оператора - тогда он загрузит работой.
Или открывайте автобусную линию в сторону Украины и РФ. Но это очень геморойно пока все разрешения получите.

водитель-rus написал(а):

На большие деньги не расчитываю тысячи 1500 евро было бы самый раз но можно и меньше чуть ( если зарплата наёмника около 500 то думаю со своим грузовиком 1500 должно быть реально)................

Дорогой мой - забудьте про 500 евро зарплаты. За такие деньги только неквалифицированный рабочий пойдёт пахать. Сейчас расценки выросли и уже близки к европейским. В Блаве во всяком случае так.
Моя Вам рекомендация - ищите что то реальное сами, в Братиславе или рядом, в пределе 30-50 км.. И не суйтесь на периферию - там только геморой найдёте.

0

6

водитель-rus написал(а):

По поводу сколько стоят перевозки по моему достачно взять местную газету и позвонить по рекламе....... жалко я почти незнаю словацкий

Сколько часов в неделю вы сможете работать предлагая свои услуги в адвертайзингах газетных ? Вы семью не прокормите. Особенно, если Вам позвонит клиент, а Вы по словацки ни уха ни рыла ... Сами взвесьте Ваши шансы реально...

водитель-rus написал(а):

Был бы рад если нашел человека который бы встретил меня в Словакии поездил бы со мной на моей машине показал страну, рассказал бы о местных обычиях и особенностях бизнеса по словацки......... за разумную цену......( 300 кр\час многовато не тяну столько)

За Ваши деньги Вас будут катать здесь неделями :) только вот результата будет ноль. Не тратьте понапрасну деньги. Начинайте с интернета, ищите оператов, агентов , можерт что то и выйдет. Но сомневаюсь - сейчас литовцы своими расценками всех убивают на рынке.

водитель-rus написал(а):

.........И наверняка можно  найти русских иммигрантов в интересующих меня областях, если у них есть свой бизнес в котором так или иначе нужны перевозки.......Может русский перевозчик им более ближе будет чем словак в силу менталитета ( например наверняка есть те вещи на которые словак не пойдёт а я попробую ( кроме криминала естественно))

От соотечественников держитесь подольше - будет меньше проблем. Искать нужно в местной среде.
Ещё раз - начните с интернета, попробуйте сделать то, о чём я писал выше.

0

7

Странно, это же русский форум следовательно я ожидаю реакцию русского человека( или хотя-бы того кто не только знает язык но и разбирается в русском менталитете...........

0

8

black.cololonel написал(а):

Вы поймите элементарную истину - там где недвижимость стоит недорого, то и все вытекающие отсюда последствия. В тех краях Вы вряд ли что то подыщите подходящее с работой - это практически труба-дело. Если хотите зацепиться - ищите рядом со столицей. Недвижимость здесь вполне доступная. Возьмёте ипотеку и вот всё решение вопроса. Это ж не московские проценты по иипотеке, а европейские - копейки одним словом

Да странно хорошо недвижимость стоит недорого но к примеру город Попрад ( есть крупный международный аэропорт, вокзал, вокруг много маленьких городков следовательно есть магазины ( товар в эти магазины нужно комуто возить............... много приезжающих следовательно их тоже надо перевозить с места на место ( гостиницы и т.д. !!!!!!!!!!!! не пишите что бумаги на перевозку оформит не возможно......... это неправда и вы об этом знаете......... это возможно и стоит не так уж и дорого                                                              Мне не интересна ипотека и квартира в окресностях Блавы , в 1. достали пробки, 2, не интересна покупка в долг!!!!!!!!!!!

0

9

Это абсолютно не то, что Вы имеете в виду. ЕСовские синдикаты перевозчиков - мощнейшая структура, где Вам помогают на все случаи жизни. Но папость туда - нереально. Это практически мечта любого перевозчика-одиночки.
В Братиславе же есть варианты, но только на большие траки - от 90 кубов. Есть оферу на перевозки в СНГ - но попасть на такой контракт тоже проблема. Нужно немало сил приложить, или нарваться на хорошего оператора - тогда он загрузит работой.
Или открывайте автобусную линию в сторону Украины и РФ. Но это очень геморойно пока все разрешения получите.

........Мечта любого перевозчика одиночки ..........уважаемый вы неработали  в России перевозчиком с нашими чёрными диспетчерами которые незачто не отвечают, с транспортными компаниями которые не заключают договоров и могут кинуть в любой момент, ..........как врятли вы искали возможность заправится дешевле чем стоит топливо на заправки.......... наш профсоюз единственно чем может помочь так это сделать пропуск в Москву в зону 3его кольца ( но всегда можно без него.............
полная неправда что есть только варианты на 90 кубов...................может стоит искать лучще, предлагать то что немогут предложить другие, и работать так чтобы потенциальный конкурент стол партнёром а заказчик хорошим другом ( УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН black.cololonel ПРЕЖДЕ ЧЕМ МНЕ ОТВЕЧАТЬ ПОПРОСИТЕ ЧТОБЫ РУССКИЙ ПЕРЕВЁЛ ВАМ СМЫСЛ ТОГО ЧТО Я НАПИСАЛ А НЕ ТОЛЬКО ТЕКСТ!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЕСЛИ ТО ЧТО Я НАПИСАЛ НЕПРИЯТНО НО ВСЁЖЕ ГЛАВНОЕ СМЫСЛ ........

0

10

водитель-rus написал(а):

Дорогой мой - забудьте про 500 евро зарплаты. За такие деньги только неквалифицированный рабочий пойдёт пахать. Сейчас расценки выросли и уже близки к европейским. В Блаве во всяком случае так.
Моя Вам рекомендация - ищите что то реальное сами, в Братиславе или рядом, в пределе 30-50 км.. И не суйтесь на периферию - там только геморой найдёт

............. нет слов, что можно сказать если платят так как владельцу грузовика в Германии то это очень хорошо........... но так не платят насколько я знаю..........................и Странно вместо того чтобы сказать что владельцу грузовика платят несколько больше того что я написал Я ЧИТАЮ ЭТО................. ПОПРОСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТОБЫ ВАМ ОБЪЯСНИЛИ СМЫСЛ ТОГО ЧТО Я НАПИСАЛ .......... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

0

11

водитель-rus написал(а):

Сколько часов в неделю вы сможете работать предлагая свои услуги в адвертайзингах газетных ? Вы семью не прокормите. Особенно, если Вам позвонит клиент, а Вы по словацки ни уха ни рыла ... Сами взвесьте Ваши шансы реально.

СКОЛЬКО ЧАСОВ............да столько сколько будет нужно, семью непрокормлю ( ??????????? ну у кого какие потребности, Словацкий да незнаю но его всегда можно выучить ( ктому-же всгда можно нанять переводчика ( непрофессионального естественно......... ПОПРОСИТЕ ВСЁТАКИ ЧТОБЫ ВАМ ПЕРЕВЕЛИ СМЫСЛ ТОГО ЧТО Я ПИШУ

0

12

водитель-rus написал(а):

За Ваши деньги Вас будут катать здесь неделями :) только вот результата будет ноль. Не тратьте понапрасну деньги. Начинайте с интернета, ищите оператов, агентов , можерт что то и выйдет. Но сомневаюсь - сейчас литовцы своими расценками всех убивают на рынке.

Кто к чему стремится тот и получает адекватный результат,  искать посредников НИКОГДА интересны только прямые заказчики....( всегда лучше купить хлеб у пекаря)........Литовцы сбивают расценки............ а у нас приезжие с кавказа и с переферии сбивают расценки есть желающие работать на 50% дешевле чем работаю я................... однако работа есть если правильно подойти к этому....

0

13

водитель-rus написал(а):

От соотечественников держитесь подольше - будет меньше проблем. Искать нужно в местной среде.
Ещё раз - начните с интернета, попробуйте сделать то, о чём я писал выше.

единственно верно то что вы написали но..........................................ПОПРОСИТЕ ЧТОБ ВАМ ПЕРЕВЕЛИ СМЫСЛ........................СПАСИБО

0

14

Уважаемые модераторы и тд. ЭТО ЖЕ РУССКИЙ ФОРУМ СЛЕДОВАТЕЛЬНО Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ НА АДЕКВАТНУЮ РЕАКЦИЮ РУССКОГО............ ПЕРЕВЕДИТЕ ЕМУ СМЫСЛ ТОГО ЧТО Я ПИШУ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

0

15

водитель-rus написал(а):

........Мечта любого перевозчика одиночки ..........уважаемый вы неработали  в России перевозчиком с нашими чёрными диспетчерами которые незачто не отвечают, с транспортными компаниями которые не заключают договоров и могут кинуть в любой момент, ..........как врятли вы искали возможность заправится дешевле чем стоит топливо на заправки.......... наш профсоюз единственно чем может помочь так это сделать пропуск в Москву в зону 3его кольца ( но всегда можно без него............. полная неправда что есть только варианты на 90 кубов...................может стоит искать лучще, предлагать то что немогут предложить другие, и работать так чтобы потенциальный конкурент стол партнёром а заказчик хорошим другом ( УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН black.cololonel ПРЕЖДЕ ЧЕМ МНЕ ОТВЕЧАТЬ ПОПРОСИТЕ ЧТОБЫ РУССКИЙ ПЕРЕВЁЛ ВАМ СМЫСЛ ТОГО ЧТО Я НАПИСАЛ А НЕ ТОЛЬКО ТЕКСТ!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЕСЛИ ТО ЧТО Я НАПИСАЛ НЕПРИЯТНО НО ВСЁЖЕ ГЛАВНОЕ СМЫСЛ ........

Все, что Вам написал Полковник - это реальность, которая Вас здесь ожидает. В первую очередь перестаньте примерять Ваш российский опыт на словацкую реальность. Если Вы себе не обеспечите работу заранее, то приготовьтесь к тому, что первые несколько лет Вы будете перебиваться случайными заработками. Следовательно у Вас должен быть солидный финансовый неприкосновенный запас. Что касается поставок в магазины, ..... не забывайте, что во всей Словакии живет всего 5 млн. человек. Это не российская бездонная яма.

+1

16

водитель-rus написал(а):

Кто к чему стремится тот и получает адекватный результат,  искать посредников НИКОГДА интересны только прямые заказчики....( всегда лучше купить хлеб у пекаря)........Литовцы сбивают расценки............ а у нас приезжие с кавказа и с переферии сбивают расценки есть желающие работать на 50% дешевле чем работаю я................... однако работа есть если правильно подойти к этому....

Так подходи к работе прально ... млин ... кто мешает, если ты самый умный. Я посмотрю, как ты пойдёшь в сеть например Гипернова на встречу с менеджером, подождёшь встречи примерно два года и потом пошлют на... короче подальше.
Здесь не работают, как в России. Здесь всё через агентов и операторов . Это Европа и бизнес здесь цивилизованный.
А раз всё знаешь сам, то какого интересно хрена - спрашиваешь ? Иди и работай ... :) а потом нам всем расскажэешь, как тебе удалось устроиться перевозчиком в сеть :)))))

водитель-rus написал(а):

СКОЛЬКО ЧАСОВ............да столько сколько будет нужно, семью непрокормлю

А тебе ещё не рассказали, что находиться за рулём можно только крайне ограниченный срок ? что шайбу в грузовике будут проверять полицайты и т.д. ?
Тебе говорят реальные вещи, но раз не желаешь слушать, то плз - двигайся сам, ищи контакты, занимайся демпингом и т.д.
Удачи на дорогах :)

0

17

водитель-rus написал(а):

Странно, это же русский форум следовательно я ожидаю реакцию русского человека( или хотя-бы того кто не только знает язык но и разбирается в русском менталитете...........

Раз ты можешь угадывать национальную принадлежность по инету, то иди зарабатывать ясновидящим ... нахер тебе пахать за рулём :))))

0

18

Хотелось бы вам помочь чем-то, но не знаю как и чем. Блек кололонел -Полковник, пишет нелицеприятные вещи, но во многом он прав. Не обращаться к соотечественникам!!! - В этом я с ним не согласна. Среди словаков тоже всякие попадаются. На первых порах без соотечественников не обойтись. Если хотите все осилить сам без подключения русско-говорящих работников -то года два будете барахтаться, съедая привезенные с собой деньги. За два года обрастете контактами, связями, и, возможно, тогда начнете работать нормально. Это классический сценарий малого бизнеса, который я наблюдаю в Словакии около себя в русской среде. Не пытаюсь вас пугать - это реалии нашей словацкой жизни, связанные с закрытостью словаков, с их консерватизмом, иногда и с негативным (но не враждебным, скорее с опасением) отношением к русским. Если вы нормальный, порядочный, уважительно относящийся и к людям другого воспитания и культуры - то со словаками не будет проблем. Иногда словацкие друзья надежней русских соотечественников - это тоже правда. Здесь, как и в России сегодняшней, дружат с людьми одного с вами уровня и круга.
Если 10 лет назад можно было быть предпринимателем и не зарабатывать большие деньги (достаточно было показать на счету необходимые на содержание семьи деньги, и довольно большие), то теперь при продлении ВМЖ (как уже писалось на Форуме), смотрят на то, сколько вы или ваша фирма заработали за год. Границы Европы открылись и двери, через которые впускали иностранцев стали уже и правила -с одной стороны легче, а с другой - сложнее. Много значит - есть ли у вас семья. Если есть, то проблемы увеличиваются в геометрической прогрессии. Я, конечно, не специалист по перевозкам, но могу судить по своим знакомым, которые занимались международными  перевозками. Очень и очень большая конкуренция.

водитель-rus написал(а):

Да странно хорошо недвижимость стоит недорого но к примеру город Попрад ( есть крупный международный аэропорт, вокзал, вокруг много маленьких городков следовательно есть магазины ( товар в эти магазины нужно комуто возить............... много приезжающих следовательно их тоже надо перевозить с места на место ( гостиницы и т.д. !!!!!!!!!!!! не пишите что бумаги на перевозку оформит не возможно......... это неправда и вы об этом знаете......... это возможно и стоит не так уж и дорого                                                              Мне не интересна ипотека и квартира в окресностях Блавы , в 1. достали пробки, 2, не интересна покупка в долг!!!!!!!!!!!

В самом Попраде цены на недвижимость ненамного меньше (за м2). Этот рынок труда по перевозкам давно и прочно основан. В Попраде таксисты при вокзале стоят в колонне. Но если вы прочно решили заняться только этим - желаю успеха и терпения в достижении целей. :flag:

+1

19

водитель-rus написал(а):

Уважаемые модераторы и тд. ЭТО ЖЕ РУССКИЙ ФОРУМ СЛЕДОВАТЕЛЬНО Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ НА АДЕКВАТНУЮ РЕАКЦИЮ РУССКОГО............ ПЕРЕВЕДИТЕ ЕМУ СМЫСЛ ТОГО ЧТО Я ПИШУ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Привет, водитель-rus ! Полковник, человек военный и изьясняется таким стилем... конечно грубо но с его информацией нужно считаться и брать на заметку... форум и создан для общения... но если больше никто ничего не пишет значить не знает или не хочет делиться опытом... здесь действительно не всё так красиво и просто как кажется... приедь в Словакию, посмотри... походи... я лично не знаюсь в логистике и ничем помочь не могу... извини.

А раз всё знаешь сам, то какого интересно хрена - спрашиваешь ? Иди и работай ...

Привет, black.cololonel ! Полковник, попрошу полегче с новичком... мы уже привыкли к резким высказываниям с твоей стороны... а человек новый и просто просит помочь...  :flag:

Всем удачи...

0

20

Yuriy написал(а):

здесь действительно не всё так красиво и просто как кажется...

Скорее - красиво, но очень не просто, особенно в начале. Чем больше у вас денег, тем быстрее пойдет дело, при хорошем раскладе. :flag:

+1

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » водитель со своим грузовиком и работа по живности