Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » А если у ООО не будет прибыли? Че они со мной сделают? Визу продлят?

Сумка для наличных денег

А если у ООО не будет прибыли? Че они со мной сделают? Визу продлят?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скажите, а если по результатам отчетности в конце года О.О.О. не показывает прибыль (в смысле ее нет - прибыли), то ВНЖ не продлевают? Или не обращают внимание на прибыль О.О.О.?
Первый раз дают визу ( в консульстве), а затем уже при продлении - ВНЖ? Правильно? А то у меня все перепуталось в голове.

0

2

Чтобы собрать и подать документы для ВМЖ, некоторые документы вы должны получить в Словакии (адрес домашний, юридический - если хотите открыть фирму, справка о несудимости в Словакии, справка о том, что не имеете заразные болезни, справка о деньгах в словацком банке и т. д.). Не зная языка и подводных камней, вы самостоятельно с этим не справитесь. Если вы будете содержать семью, то желательно показать, на что вы ее будете содержать. Насчет прибыли - это ваше дело, главное не иметь долгов перед государством и платить налоги. Может вы миллионер и вам нравится работать без прибыли. Но если серьезно, то чтобы бизнес приносил прибыль - нужно время, у некоторых на это уходят годы и это нормально. Главное, что вам есть что вложить в экономику, или в виде зарплат или покупки или аренды недвижимости. А если вы один, то вам еще легче... :flag:

0

3

Я не одна, мы- семья - 3 человечика.
А если обратиться к фирмам-посредникам, что бы обойти подводные камни?
А как нужно показывать деньги на содержание семьи? На счету?
Спасибо за ответы. Поначалу думала, что никто не обратит внимание на мои возгласы. Спасибо.

0

4

baron 2007 написал(а):

А если обратиться к фирмам-посредникам, что бы обойти подводные камни?
Спасибо за ответы. Поначалу думала, что никто не обратит внимание на мои возгласы. Спасибо.

Можно, конечно обратиться к фирмам-посредникам - но очень, на мой взгляд дорого. За пар тысяч ЕВРО можно найти знающего человека, но только знающего!!!, который поможет и растолкует. У нас на форуме есть такие люди, у меня есть знакомые в разных регионах. Вам нужно определиться, во-первых -что вы хотите? Деньги - на счету, потом можете их забрать назад, никто не может вас обязать держать их там. :rain:  :flag:

Отредактировано Ксения (2008-06-04 17:59:15)

0

5

baron 2007 написал(а):

Скажите, а если по результатам отчетности в конце года О.О.О. не показывает прибыль (в смысле ее нет - прибыли), то ВНЖ не продлевают? Или не обращают внимание на прибыль О.О.О.?

Фирма если просуществовала 1год без движений , так по любому должен быть нолевой баланс и это должен сделать бухгалтер... сдать документы в налоговую... Даже с нолевым балансом визу продлевают... 

baron 2007 написал(а):

выписка из банка должна быть на каждого члена семьи 460 000ск... кроме детей до 18 лет.

0

6

Денег уже не так много надо. Завтра узнаю, напишу. На детей тоже надо, но меньший размер.

0

7

Кстати, по состоянию на январь 2008 необходимо было 486000 Ск. (Сейчас возможно больше)
Для члена семьи, который получает преходный побыт для воссоединения семьи необходимо в пять раз меньше, то есть - 97200 Ск
Для ребенка до 16 лет - 48600 Ск

Сумма необходимая на счету "привязана" то ли к прожиточному минимуму, то ли к минимальной зарплате - необходимо иметь средства в пятикратном размере - а так как эта ставка постоянно меняется, то меняется и сумма необходимая для обеспечения проживания при получении преходного побыта.

0

8

Спасибо всемза ответы.
Вы пишите еще, пожалуйста, все очень интересно!
А напишите курс Ск к евро,pls. А то тяжеловато осознать цифры и масштабы расходов.

0

9

Ксения написал(а):

Можно, конечно обратиться к фирмам-посредникам - но очень, на мой взгляд дорого. За пар тысяч ЕВРО можно найти знающего человека, но только знающего!!!, который поможет и растолкует. У нас на форуме есть такие люди, у меня есть знакомые в разных регионах

А  ваши знакомые  работают по какой схеме? Я имею ввиду нам надо приехать в СР или пока начать консультироваться заочно?
И, люди, давайте посчитаем :writing:  сколько денег надо на открытие ООО!!! На мужа , а жена с ребенком  - на воссоединение, наверное лучше подавать. Ну, что бы  экономнее.  Я нашла инфу в интернете, но ведь она устаревшая наверняка. Помогите цифрами!

0

10

Andrey написал(а):

то ли к минимальной зарплате

Посмотрел в законе - привязана к минимальной зарплате.

В отношении цифр - все таки лучше проконсультируйтесь в фирме, которая подобные услуги оказывает - они наверняка будут точнее.

0

11

Andrey написал(а):

все таки лучше проконсультируйтесь в фирме, которая подобные услуги оказывает - они наверняка будут точнее.

А я фирмам не доверяю. И это моя проблема - и хочется поверить фирме, а заставить себя не могу! Наверное сказывается мое украинское прошлое и настоящее. Пару раз нас уже пытались, мягко говоря, обмануть. Или чего ждешь, то и притягиваешь? Надо верить людям? :dontknow:

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » А если у ООО не будет прибыли? Че они со мной сделают? Визу продлят?