Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Как получить ВНЖ?

Как получить ВНЖ?

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Andrey написал(а):

В визе, а не в ВНЖ. Это несколько разные вещи.

Ошибаетесь уважаемый. Отказать в визе и в ВНЖ ( и продлении оного) могут без объяснения причин. Такое происходит довольно часто  :_)

Andrey написал(а):

А с нового года еще не разу не слышал о каких-либо проблемах с получением первого или продлениями существующего ВНЖ. Сталкивался с этим сам - получал себе.Знакомый получал себе первый раз, несколько человек - продлевали - и все было без проблем. По крайней мере в Кошице. И никакой дискриминации к украинцам или русским не замечал. Но спорить не буду - незнание факта не является основанием для отрицания его существования.

В провинции - может ещё и не свирепствуют, хотя указ циркуляр прошёл по всем инстанциям, так что и в Ваших краях грядут перемены.
Столкнётесь ещё, когда пойдёте продлять в следующий раз. Никто больше эту лавочку по ВНЖ в Словакии пролонгировать не будет. Система закручивает гайки не на шутку. Есть только одно но - если Вы состоятельный человек и обладаете серьёзным капиталом , то естественно отношение к Вам будет весьма лоляльное. Но при этом будет тысячи но ....
В ЕС просто затрахались уже с русским "тёмным" капиталом и всё это отражается прямым ходом на иммиграционной политике.
И ещё - я не слухи здесь распостроняю, а делюсь конкретной информацией, которую подчерпнул из надёжных источников.
Большие проблемы так же получат в текущем году обладатели т.н. карт "заграничного словака". Вскрылось много подделок свидетельств о рождении, где впмсывались предки словаки. С текущего года многим обладателям подобных документов будет отказано в ВНЖ. Сейчас полным ходом идут проверки подозрительных личностей.

Andrey написал(а):

Единственное с чем точно соглашусь, так это с тем, что если фирма абсолютно "спящая" то продлить ВНЖ будет очень сложно. Но если у вас кипит деятельность, вы инвестируете, но еще не получили прибыль, то, как мне сказали в полиции, больших проблем нет - главное чтобы вы могли доказать, что вы действительно осуществляете предпринимательскую деятельность, а не ее имитируете...

Если у Вас нормальная компания, с солидным оборотом и Вы развиваете интенсивно свой бизнес (инвестируете) - Вас вполне могут не беспокоить до поры ... Но ... Малейшее подозрение на "чистоту" происхождения Вашего каптала, малейший тук-тук - и финита ... ничего не поможет.
Кроме того - как Вы верно подметили, необходимо постоянно доказывать, что Вы действительно развиваете свою компанию, работаете, а не имитируете кипучую деятельность.
И ещё - поменьше верьте тому, что говорят Вам в полиции :)
В самое ближайшее время каждый сможет убедиться на своём личном опыте в том, что поменялось очень многое. И меняться будет и дальше и отнюдь не в лучшую сторону.

+1

22

Очень качественная информация. Спасибо. :idea:

0

23

Будем надеяться на лучшее. А то, что несколько "затрахались" в ЕС с нашим "черным" капиталом - так это правда. Хотя я скажу по опыту, что легче доказать в ЕС, что капитал "чистый" чем получить все бумаги и разрешения на вывоз капитала из родной страны (даже если эти суммы капиталом назвать, что из мухи пытаться истребитель изобразить). По крайней мере из Украины - не знаю как обстоят дела в России.

0

24

Andrey написал(а):

Будем надеяться на лучшее

Если у Вас бизнес "чистый" - опасаться абсолютно нечего. Ну разве,что идиотов недоброжелателей.

Andrey написал(а):

Хотя я скажу по опыту, что легче доказать в ЕС, что капитал "чистый"

Это Вам так показалось, т.к. Вы знакомы только с верхушкой проблемы. Когда Вы предъявляли доки на происхождение капитала, у Вас их приняли и дали апрув. Но сам процесс проходил (и если это было в текущем году) - проходит до сих пор в специально созданных для того институциях. Но повторяю - честному человеку переживать не за что :) , так что не волнуйтесь :)

0

25

Спасибо - обнадежили ...  :jumping:

0

26

Andrey написал(а):

Спасибо - обнадежили ...

не за что :) глваное с инвестициями будьте внимательны - не устраивайте прачечных, не то словаки отправят на цугундер :)

0

27

-=ОТЕЦ=- написал(а):

А насколько я понял из общения со словаками - вообще все вопросы решаются   ... определенным образом...Главное знать кто именно решает.

Вопросы решаются, но немного не так, как на Родине :). Внаглую здесь не дашь ... нужно знать к кому подойти и ни в коем случае не используйте посредников в таких вопросах - это равносильно  ... сами понимаете чему. И с молодым персоналом, когда имеете дело - лучше на эту тему ваще не заикаться. :) ... ибо глупы зело ... :)

0

28

Привет,всем. Вижу тема одна из самых читаемых. Хочу предупредить всех желающих получить ВНЖ на основании бизнес эмиграции... не всё так просто как кажется... нужно работать что-бы показать прибыль - по старому 2250 евро за год а поновому будет 10 000евро на каждого из директоров, с июня скорее всего будет принят закон с ужесточениями... и все цыфры будут умножаться в несколько раз... правила ужесточатся! Уже на собеседованиях требуют указать: бизнесплан, где находится офис, не АДРЕС!!!  Что в нём находится... на каком этаже, где стол директора... какая оргтехника в офисе... с кем подписаны договора... откуда берутся деньги, чем занимается фирма, и эти все вопросы повторяются несколько раз и под разными углами... Полицайты приходят проверять жильё, адрес фирмы, офис, о бухгалтерии расспрашивают... Частным предпринимателям тоже не сладко придётся...  Не советую начинать движений по организации своего ВНЖ на последние збережения с планами заработать в Словакии сразу же в первый год, не подумав и не взвесив свои возможности... Отнеситесь к этому очень серьёзно.      В данный момент отказы просто сыпятся... как на первые ВНЖ так и на продления... клиенты Словакияинвест ощутили это всё на себе.

+1

29

Маленькое дополнение.Покупайте недвижимость.Ищите незамужних(не женатых)соотечествеников с гражданством(есть и такие) и оформляйтесь. :flag:

0

30

Хочу поспорить с ЛЕНКОЙ... Недвижимость лишь облегчает проживание и продление ВНЖ но никакого права на ВНЖ НЕ ДАЁТ! Фиктивные браки оперативники эмиграционной полиции вычисляют быстро... и за это обе стороны несут ответственность... и не факт, что по истечении 5 лет совместной жизни в браке всё закончится ХЕПИ ЭНДОМ.
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE - каждый сам кузнец своей судьбы = каждый человек кузнец своего счастья

0

31

По поводу приезда полиции не все так плохо. Приезжали ко мне недавно, потоптались, посмотрели(хотя и смотреть то было неначто), задали всего один вопрос, "Где табличка с названием фирмы?" Я сказал, что повешу ASAP и они уехали.

+1

32

Я согласна полиции теперь надо сначала много доказательств предьявить,чтобы доказать.Они из бюджета финансированы.И если гражданство есть,то не мы для них,а они для нас.Относительно недвижимости.Это кому что надо.Если кому-то ВНЖ очень хочеться в Словакии,так можно и таким путем.Вариант конечно рискованый,но если у обоих сторон есть такой интерес,то могут рисковать.Из этого может получиться и большее.Жизнь не предсказуема.К этой теме-у меня Чешское гражданство.Словацкие проблемы вроде не касаються

+1

33

Вопрос модераторам или реально проживающим в Братиславе: Есть ли по адресу:

Sabinovska Str. 8, SK-821 08 Bratislava, Slovak Republic

Представительство логистической компании BUNDDTRANS LOGISTICS GMBH или нет просто предлагают купить авто а я сомневаюсь.

Извините что не по теме.

0

34

Приветствую.
У меня офис на ул.Сабиновска 10 в соседнем входе... буду сегодня в офисе... загляну . Правда адрес уже не правильный... вернее индекс... 821 02 правильный индекс!
GNBH - это немецкая абривиатура ООО,  в Словакии s.r.o.
Позже отпишусь...  :writing:

0

35

Был в офисе... соседний вход № 12... № 8 отдельное здание через дорогу... Такой фирмы там нет!!! Вас пытаются обмануть! Фото фирм прилагаются. http://s4.uploads.ru/t/wHI53.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8g3UI.jpg

0

36

Добрый день!
История о BUNDDTRANS LOGISTICS GMBH привлекла моё внимание и помогла разоблачить этих мошенников... - решил написать... Эти гадёныши разместили объявление и на крупнейшем сайте бесплатных объявлений в Калининградской области: http://kaliningrad.irr.ru/cars/passenge … 27112.html Где предлагают за очень низкую цену продать автомобиль, который, как потом выясняется, находится в Германии, и который они даже пригонят по нужному адресу для перерегистрации после предоплаты...) После недолгой переписки с ними всё стало ясно...
Будьте осторожней!

0

37

А я о чём...  :writing:

0

38

Добрый день! У меня такая ситуация, ребенок от гражданина словакии, замуж за него пока не собираюсь, смогу ли я получить ВНЖ через ребенка на основании воссоединения с отцом ребенка, отец ребенка(гражданин словакии) принять ребенка хочет?!и что мне для этого нужно сделать?!какие документы?!

0

39

Margarita написал(а):

смогу ли я получить ВНЖ через ребенка на основании воссоединения с отцом ребенка

Параллельно с получением ПМЖ ребёнком, Вам могут дать ВНЖ (если отец не будет против)... хотя нужно свидетельство о браке (для Вас) ... нужно уточнить в полиции.
Ребёнок может получить и гражданство... а Вам можно только на основании его воспитания получить ВНЖ.
Документы для ребёнка.
1.Свидетельство о рождении ребёнка(апостелированное).
2.Обеспечение проживания(договор на квартиру/дом/пансионат или простое признание, что владельцы обеспечивают проживанием минимум на 1 год).
3.Финансовое обеспечение(один из родителей пишет заявление, что финансовое обеспечение берёт на себя и прилагает выписку из банка о наличии денежных средств).
4.Заявление о том, что ребёнок не состоит в браке и не повенчан(родители подписывают и заверяют).
5.Вторым родителем подписывается соглашение о том, что родитель согласен с подачей и получением документов на ВНЖ для ребёнка.
6.Справка о не судимости в стране постоянного проживания(апостелированная).
7.Фотографии 3х4 2штуки.
8.Марки - 4,50 евро за карточку а вот за ребёнка не помню... 66 или 33 евро.
9.Заявление.
10.Медицинская страховка(минимум на 1 год)

0

40

Спасибо..а все это сделать я могу только в стране отца?!в россии не могу?!

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Как получить ВНЖ?