Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Города » Город Братислава

Город Братислава

Сообщений 81 страница 100 из 127

81

Привет, Юра! Спасибо большое - буду изучать!

0

82

Как у вас там жизнь? как снег?  у нас собачий холод!

0

83

Да... снега навалило...
У меня буквы стёрлись русские на клаве... протёр чистящим средством  :angry:   тяжело наугад тюкать...  :mad: сори за короткий ответ  :dontknow:

0

84

надо было раньше чистить средством, я бы тебе русскую раскладку привезла!

0

85

Полищук написал(а):

Дак... черпай инфу Мирослав

черпаю, Юр, но я задал вопрос, "а в ответ - тишина". вот я и расстроился.

новости-то я с удовольствем черпаю - на русском как раз удобнее несравненно :) (ты посмотри - я все время плюсую))))

0

86

Полищук
про клаву - у меня теща скоро прилетит - хочешь, привезет?

0

87

mk47 написал(а):

про клаву - у меня теща скоро прилетит - хочешь, привезет?

Privet,Miroslav!Da!!!  krasnogo cveta i belogo plise :)

0

88

mk47 написал(а):

но я задал вопрос, "а в ответ - тишина". вот я и расстроился.

Dak ja znaesh gde zivu... sori...

0

89

mk47 написал(а):

а кто знает музмагазины в Братиславе? желательно, с хорошим выбором клавишных...

mk47 написал(а):

черпаю, Юр, но я задал вопрос, "а в ответ - тишина". вот я и расстроился.

Этот ответ дадут знающие, увы не я, не расстраивайся попробуй в местных поисковиках порыть тут и тут  :flag:

+2

90

Добрый день, форумчане.

Обращаюсь к знающему люду-- подскажите , пожалуйста, в Братиславе хорошие рестораны с культурной-музыкальной-развлекательной программой. Мы планируем после семинара в Братиславе организовать для наших директоров интересный ужин. Заранее благодарна.

0

91

Полищук написал(а):

krasnogo cveta i belogo plise

красного??? никогда таких не видел  :blush: а белого закажу - она улетела (увы, не успел увидеть твое сообщение - ты на скайп такое дублируй в след.раз), но еще прилетит относительно скоро :)

0

92

Здравствуйте, форумчане!
Может кто из вас в курсе...
На памятнике погибшим российским воинам какие города перечислены? Меня интересует из каких городов туда перезахоранивали, и в частности есть ли в перечислении город Комарно?

Спасибо!

0

93

Майалес в Братиславе

http://www.slovakradio.sk/inetportal/uploaded_images/pictRSI_28444.jpg

На первомайские выходные братиславчан и гостей словацкой столицы ожидает богатая культурная программа для детей и взрослых. По словам Милана Вайды из братиславского магистрата, «опять будет функционировать Пропеллер – перевозка теплоходом через Дунай. Новинкой будет то, что уже во время майалеса благодаря сотрудничеству с организаторами Магио пляжа будет работать часть городского пляжа на Тиршовой набережной Дуная». Городская часть Рача подготовила Рачианске годы, т.е. пиршества, которые традиционно бывают излюбленным местом развлечения сотен братиславчан. Посетителей ожидают концерты фольклорной и популярной музыки, выставки картин, изделий из кружев, футбольные турниры и, не в последнюю очередь, дегустация качественных рачианских вин. Завершится майалес в Братиславе вечерним фейерверком.

[01. 05. 2010, 08:32:25]

+2

94

Возросла численность населения словацкой столицы

http://www.slovakradio.sk/inetportal/uploaded_images/pictRSI_29531.jpg

В соответствии с последними данными Статуправления СР 2009 году в Братиславском крае было зарегистрировано 622.706 жителей. По сравнению с 2008 годом население города увеличилось на более чем шесть тысяч человек. Главная причина увеличения численности населения словацкой столицы связана с его миграцией.  В прошлом году в Братиславе родилось  почти семь с половиной тысяч детей, это на 587 детей больше, чем в 2008 году. В тот же самый период в столице умерло 5743 человека, главные причины смерти – болезни сердечно-сосудистой системы и онкологические заболевания. Смертность снизилась на 0,17%. В среднем мужчины живут немногим более шестидесяти девяти лет, женщины – семидесяти шести.

[02. 06. 2010, 14:43:08]

+1

95

....

Отредактировано lola (2015-05-15 00:52:17)

0

96

Приветствую! В свободное время могу съездить и попробовать поискать. Но их там очень много :)
Все равно пока учебы нет, делать особо нечего

+2

97

....

Отредактировано lola (2015-05-15 00:52:41)

0

98

...

Отредактировано lola (2015-05-15 00:52:56)

0

99

Здравствуйте.
Есть вопрос непосредственно по Братиславе - у меня собсно в Братиславе живёт тётя - года так с 1992 не общались с ней. Хочу приехать к ней в гости, но вот возникла какая проблема - её адрес был 84105 Bratislava, trieda Ladislava Novomeskego Активно ищу эту улицу на картах и недоумеваю - нету этой улицы в Братиславе. Потому думаю, и письма до неё не доходят наверное. Склоняюсь ук мысли, что её переименовали наверное. Кто что то знает об этой улице или как она теперь наззывается - отпишитесь пожалуйста :
Заранее всем благодарен.

Отредактировано Buzon (2010-06-21 17:44:58)

0

100

Buzon написал(а):

Здравствуйте.
Есть вопрос непосредственно по Братиславе - у меня собсно в Братиславе живёт тётя - года так с 1992 не общались с ней. Хочу приехать к ней в гости, но вот возникла какая проблема - её адрес был 84105 Bratislava, trieda Ladislava Novomeskego Активно ищу эту улицу на картах и недоумеваю - нету этой улицы в Братиславе. Потому думаю, и письма до неё не доходят наверное. Склоняюсь ук мысли, что её переименовали наверное. Кто что то знает об этой улице или как она теперь наззывается - отпишитесь пожалуйста :
Заранее всем благодарен.

Приветствую! В списке переименованых улиц такая не находится (хотя может быть это неполный список):
Premenované ulice a námestia v roku 1990
Но я думаю, что на почте в курсе всех переименованых улиц и они бы отправили письмо по новому адресу.
Ну и скорей всего это Novomeského, тут используют -eho.

+1

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Города » Город Братислава