Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » открытие S.R.O. и недвижимость

открытие S.R.O. и недвижимость

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте!

Мы с женой подумываем открыть S.R.O. в Словакии и купить дом, в который и переехать. Оба работаем удаленно так что по идее с профессиональной точки зрения у нас поменяется только провайдер. С других точек зрения изменения более серьезные…
Несмотря на то, что мы уже узнали многое, читая этот форум, все еще сказывается недостаток информации. Удобнее было бы переехать сразу в свой дом, да и вряд ли удастся найти съемную квартиру в которую нас пустили бы с тремя котами :) . Но что бы переехать в свой дом, нужно купить его до открытия S.R.O. и получения виз? Я правильно понимаю? А вдруг визы не дадут? Получится, в России квартиру продали, а там где купили жить нельзя. Даже если закрыть глаза на вопрос с визами, как купить дом, что бы не ошибиться с районом проживания? Допустим кто-то может взять на себя первичный отбор недвижимости (конечно не бесплатно). Как обычно такое делается? Можно потом приехать и просто осмотреть отобранные дома? Но ведь просто осмотреть не достаточно наверное. Ведь еще нужно знать об окружении. Что за люди живут вокруг, уровень преступности, насколько тихий район и удобный для проживания, близко ли школа. Мы пока думаем о Транаве или Тренчине (или их окрестностях), но это мало на чем основано. (Судя по стоимости недвижимости, Тренчин пожалуй предпочтительнее Трнавы).

В общем, если у кого-то есть какие-либо мысли, а еще лучше опыт на эту тему, поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо!

0

2

Здравствуйте.
Приезжайте в Словакию туристами ... покатаетесь по городам... посмотрите на окружающих... поспрашиваете... и решите что делать. :idea:
Удачи.

+1

3

Кстати, если вы собираетесь открывать s.r.o. для возможности покупки дома, то это сейчас не нужно. Имея разрешение на проживание в Словакии вы можете покупать жилье как физическое лицо.
А что касается выбора дома, то я полностью согласен с Юрой: приезжайте как туристы и осмотритесь. В Трнаве, например, больше "движняка", поскольку там много студентов. Тут в Тренчине с этим туговато. Придется привыкать.
Вывод: сразу покупать дом я бы не рисковал.

0

4

Полностью согласна с ребятами. Первое время можете снимать дом, а потом оглядитесь и не спеша купите то, что захотите. В Средней Словакии недвижимость дешевле чем в окрестностях Братиславы. А Трнава близко от Братиславы и цены там не намного ниже. На Загории, область находящаяся недалеко от Братиславы и распростирающаяся в направлении к Чехии, за Малацками продают хорошие, люксусные дома. Недавно смотрела по ним информацию. Цена около 2-х млн. В Средней Словакии можно купить менее чем за миллион, но в каком состоянии!? Короче, нужно перелопатить гору информации да еще на чужом для вас языке, а лучше обратиться к реелтеру, знающему словацкий. Кстати, у нас на форуме, кажется есть такие люди. Они предлагают на русском недвижимость. Обратитесь к ним. Может что и получится. Желаю успехов.

+2

5

Yuriy написал(а):

Приезжайте в Словакию туристами ... покатаетесь по городам... посмотрите на окружающих... поспрашиваете... и решите что делать.

Ага, нам тоже такая мысль в голову пришла. Собираемся это сделать.

0

6

Ayrat A. Sibgatullin написал(а):

В Трнаве, например, больше "движняка", поскольку там много студентов. Тут в Тренчине с этим туговато. Придется привыкать.

Что Вы подразумеваете под "движняком", к чему придется привыкать в Тренчине?

Вывод: сразу покупать дом я бы не рисковал.

Ну вот, уже какая-то информация на чашу весов :)

0

7

Ксения написал(а):

Первое время можете снимать дом, а потом оглядитесь и не спеша купите то, что захотите.

А сдача домов распространенное явление? Я посмотрел по нескольким сайтам агенств недвижимости, предложения единичные.

В Средней Словакии недвижимость дешевле чем в окрестностях Братиславы.

Средняя словакия - это какие города примерно? Одна из причин, по которой мы присматриваемся к Трнаве и Тренчину - это подальше от границы с Украиной и Венгрией. Возможно, что на самом деле в этом нет ничего страшного?

А Трнава близко от Братиславы и цены там не намного ниже.

Пообщавшись вчера и еще раз внимательнее глянув на сайты агенств недвижимости, поняли, что на Трнаву глядеть не стоит. Дорогие дома. В Тренчине дешевле.

На Загории, область находящаяся недалеко от Братиславы и распростирающаяся в направлении к Чехии, за Малацками продают хорошие, люксусные дома. Недавно смотрела по ним информацию. Цена около 2-х млн.

Можете дать какую-нибудь ссылку, что бы посмотреть на это?

В Средней Словакии можно купить менее чем за миллион, но в каком состоянии!?

Я правильно понял, что Вы имели ввиду в ужасном состоянии? :) Нет, дома за миллион мы даже не рассматриваем. Полагаю, ничего хорошего они не представляют.

Короче, нужно перелопатить гору информации да еще на чужом для вас языке, а лучше обратиться к реелтеру, знающему словацкий. Кстати, у нас на форуме, кажется есть такие люди. Они предлагают на русском недвижимость. Обратитесь к ним.

Полагаю, что в итоге там и сделаем. Сейчас бы просто информацию в голове уложить.

0

8

Кстати, если вы собираетесь открывать s.r.o. для возможности покупки дома, то это сейчас не нужно. Имея разрешение на проживание в Словакии вы можете покупать жилье как физическое лицо.

Ммм... Для нас s.r.o - это и будет разрешение на проживание. Или я чего-то не понимаю и есть другие возможности?

0

9

Да, для проживания на территории Словакии с целью предпринимательства потребуется регистрация s.r.o. Просто раньше на это же s.r.o. покупалась недвижимость (как на юридическое лицо). Это был единственный способ приобрести жилье иностранцу в СР. Теперь же можете покупать недвижимость на себя как на физическое лицо. Правда никто вам не запретит оформить его на s.r.o.

0

10

dsh написал(а):

Что Вы подразумеваете под "движняком", к чему придется привыкать в Тренчине?

Подразумевается, что в Трнаве побольше мест куда можно сходить отдохнуть, повеселиться и т.д. В Тренчине придется привыкать к спокойному течению жизни. В выходные полупустые улицы и закрытые магазины. Так скажем, человек, проживший долгое время в крупном городе (Москва, Питер и т.д.), будет чувстовать себя в Тренчине не по себе.

Но если ищите умиротворения и спокойствия, то вам точно в Тренчин!

P.S. Мне по началу тоже нравилось такое спокойствие. Но сейчас уже как-то поднадоело. Душа хочет ритма большого города ...

+1

11

Vожет мы конечно в разных Cловакиях живем? но я не представляю дома в городах в приличном состояниии и с коммуникациями ( в которых можно жить как в квартире )меньше чем за 5 млн. SKK!

0

12

Тренчине придется привыкать к спокойному течению жизни. В выходные полупустые улицы и закрытые магазины.

Как хорошо. Именно это мы и хотим получить.

Так скажем, человек, проживший долгое время в крупном городе (Москва, Питер и т.д.), будет чувстовать себя в Тренчине не по себе.

Не, в Москве я себя не по себе чувствую. Да там, где я сейчас живу (300 тысяч жителей) народу многовато.

0

13

Да, для проживания на территории Словакии с целью предпринимательства потребуется регистрация s.r.o. Просто раньше на это же s.r.o. покупалась недвижимость (как на юридическое лицо). Это был единственный способ приобрести жилье иностранцу в СР. Теперь же можете покупать недвижимость на себя как на физическое лицо. Правда никто вам не запретит оформить его на s.r.o.

Я столкнулся с таким случаем когда при покупке сам объект оформлялся на иностранца... а земля (участок) только на юр.лицо  o.O

Vlad70 написал(а):

Vожет мы конечно в разных Cловакиях живем? но я не представляю дома в городах в приличном состояниии и с коммуникациями ( в которых можно жить как в квартире )меньше чем за 5 млн. SKK!

Цены разные в Словакии как и в Москве ... вот за 3млн. напимер  ДОМИК

В Трнаве - МГ поможет... в Тренчине - Ayrat A. Sibgatullin ... в Братиславе - Ксения и Alexey ... в Дольном Кубине я могу ...
Главное приехать ... осмотреться и решить...

Удачи в поисках.

+1

14

dsh написал(а):

Можете дать какую-нибудь ссылку, что бы посмотреть на это?

Посмотрите reality.sk  sme.sk (novostavby - если вас интересуют новые дома на продажу), rodinne domy - это все дома, а район Zahorie: Veľke Levare, Gajary. Были там предложения за 2.400.000 и за 2.200.000. Не зная ваших возможностей, сложно что-то советовать. В Братиславе аренда домов от 20.000 (небольшие - скромные) и выше.

0

15

Ксения написал(а):

Посмотрите reality.sk  sme.sk (novostavby - если вас интересуют новые дома на продажу), rodinne domy - это все дома, а район Zahorie: Veľke Levare, Gajary. Были там предложения за 2.400.000 и за 2.200.000.

А как по Вашему, на сайтах агенств недвижимости насколько правдивые предложения? Точнее, они там реальные или не существующие, для подманивая так сказать?

0

16

Да я тут не единственный, как видно... в попытках подобрать что-нибудь приличное.
Да-а-а работа местных риэлторских контор еще так же далека от желаемого уровня, как ... не буду засорять эфир.

0

17

Как правило, все предложения реальные. Иногда информация может устареть - это естественно. Проблема в том, что наше понятие о нормальной и люксусной обстановке в быту отличаются. Как говорит моя многолетняя практика в общении с реелтерами, они преподносят как нормальную и чуть ли не люксусную обстановку то, что у нас в России считается бедным и убогим. Но если искать, то всегда найдете.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » открытие S.R.O. и недвижимость