Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Cловацкие адвокаты и аудиторы

Сумка для наличных денег

Cловацкие адвокаты и аудиторы

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Vlad70 написал(а):

Может и учтовников присоветуете-а то мои  при обсуждении тем касающихся международной торговли-сразу вянут!

Могу только задать вопрос ... а как ответят - не знаю ...У нас в работе несколько иное направление, хотя закупки осуществляем немалые, но не для торговли ...

0

22

И за это буду признателен!

0

23

Vlad70 написал(а):

И за это буду признателен!

На следующей неделе попробую всё узнать и доложусь .

0

24

отлично

0

25

Cегодня пришел гневный ответ от моих адвокатов на мою просьбу расшифровать их явно завышенные счета.
Все вспомнили-и личные ужины,и помощь в покупке мебели!
Молодцы! Как быстро восточноевропейские юристы научились американскомуи адвокатскому правилу-за все платит клиент!

0

26

Vlad70 написал(а):

Cегодня пришел гневный ответ от моих адвокатов на мою просьбу расшифровать их явно завышенные счета.
Все вспомнили-и личные ужины,и помощь в покупке мебели!
Молодцы! Как быстро восточноевропейские юристы научились американскомуи адвокатскому правилу-за все платит клиент

А ты что - без помощи адвокатов мебель купить не мог ? Будет наукой на следующий раз. С адвокатами только так - чисто бизнес и ничего личного. Пришёл к нему в офис, обсудил что необходимо - и бай-бай. И говорить нужн сжато и при этом никогда не козырять своими деньгами, а делать всё с точностью до наоборот. Сладкую булочку съедят везде - и в РФ и в СР :)

0

27

Ну так я вроде сам того....консультант...
Но ни я ни мои сотрудники ни разу за 15 летнюю практику не взяли лишнего ни доллара ни рубля с иностранца,понимая что нельзя злоупотреблять использованием уязвимого положения клиента.Так в правилах нашей корпоративной этики написано! А как тогда они ведуит дела уголовные дела-где можно все выдурить у человека находящегося в изоляторе?

0

28

Vlad70 написал(а):

А как тогда они ведуит дела уголовные дела-где можно все выдурить у человека находящегося в изоляторе?

Там другая система немного ... если не хочешь платить, то гавермент заплатит за адвоката :) но не за всякого ....

Vlad70 написал(а):

Но ни я ни мои сотрудники ни разу за 15 летнюю практику не взяли лишнего ни доллара ни рубля с иностранца,понимая что нельзя злоупотреблять использованием уязвимого положения клиента.Так в правилах нашей корпоративной этики написано!

Какая то фирма у вас не нормальная :) . Что значит лишнее ? Кто определяет - это лишнее, а это не лишнее ? Всё зависит от стоимости твоих(или фирмы) услуг и условий вашего бизнеса. Вы считаете, что можете делиться инфой бесплатно - так это ваша позиция. Адвокат считат по другому - он за ужином тебя консультировал и это подпадает в рамки адвокатской этики. Кстати - за ужином как правило и решаются все неформальные дела .

0

29

Ну как то 15 лет ОЧЧЧЕНЬ нормально работаем  в нескольких странах и не планируем менять подходы.Политику определяютт партнеры,и если они ( то есть МЫ )хотит сохранить клиента надолго  то мы не билингуем часы занятые ужинами и отвозом клиента в аэропорт.  Знаете какую мудрую фразу сказал мне официант (русский) на борту круизного лайнера когда я ему давал чаевые в конце поездки а он их не взял-"Я ЧТО П,,,,,,,,,С, ДЕНЬГИ со СВОИХ БРАТЬ"
Видимо мы для них совсем не свои!   
Придется теперь искать куда приткнуть поток наших  клиентов с ежегодными счетами по 10-20 тысяч евро.

0

30

Vlad70 написал(а):

Ну как то 15 лет ОЧЧЧЕНЬ нормально работаем  в нескольких странах и не планируем менять подходы.Политику определяютт партнеры,и если они ( то есть МЫ )хотит сохранить клиента надолго  то мы не билингуем часы занятые ужинами и отвозом клиента в аэропорт.

Значит вам это выгодно!

Vlad70 написал(а):

Видимо мы для них совсем не свои!

Скорее всего, что да .

Vlad70 написал(а):

Придется теперь искать куда приткнуть поток наших  клиентов с ежегодными счетами по 10-20 тысяч евро.

С адвокатами это может быть везде. Разве что нарвётесь на совсем никчемного, но и толка от такого будет один пшик.
Если идёшь на ужин с адвокатом, то должен знать наперёд - ты юзаешь его время, которое стоит денег. Ну а просить адвокатьа помочь осуществить какие то покупки - это, если откровенно - за гранью моего понимания. Он же не друг твой, что бы обращаться к нему с такими просьбами.
А ты что - сам дорогу не мог найти в магазин ?Их здесь полно - для временного жилья вполне подходит ИКЕА , для элитного тоже здесь выбор неплохой. Непонимаю я - ну зачем нянька то нужна ?

0

31

Все просто
Приехали летом с маленькими детьми.
В чужой стране няни  детям конечно не найти.Я был дома с детьми -жена попросила адвоката -он рядом живет-помочь с переводом в магазине.
Не все выгодой измеряется,поверьте мне.Тем более в адвокатских делах-когда зачастую ВЫГОДНЕЕ продать клиента другой стороне по спору изи ВЛОЖИТЬ государству.

0

32

Это все лирика.Жду от участников форума личного опыта.Со своей стороны поделюсь своим.

0

33

Vlad70 написал(а):

Все просто
Приехали летом с маленькими детьми.
В чужой стране няни  детям конечно не найти.Я был дома с детьми -жена попросила адвоката -он рядом живет-помочь с переводом в магазине.

Да я всё понимаю, ситуации разные бывают. Хочу отметить - в большинстве магазинах говорят по ангельскии почти все понимают по русски. Да и ты поймёшь словака без проблем ... Моя тебе рекоендация, как эмигранта с 20 летним стажем - старайся всё решать сам и ни к кому не обращайся по ерунде - перевод и всё такое. Сегодня это не проблема, а тем более уж в Словакии. Да и наши соотечественники ... короче - ты понял мою мысль надеюсь :)

Vlad70 написал(а):

Не все выгодой измеряется,поверьте мне.

Не всё конечно. Но выгода - дело житейское. Мы все работаем не за бесплатно. А что касается общения - то оно должно или объединять интересы, или быть абсолютно бескорыстным. Общаться лучше всего с людьми своего статуса , что бы были независимы и не подъезжали типа - а вот подскажи.. помоги ... денег займи :)

+1

34

Мой опыт: приходишь к Адвокату минимальная задача, спрашиваешь сколько? ответ 10000 начинаеш торговатся 7000. уходишь, приходит партнер Словак та же задача спрашивает сколько? ответ 7000 торгуется- 5000 Вывод нарезаешь несколько задач сразу, систематизируешь и отправляешь словака торговатся :writing:

+1

35

Это правда. Я только не так делаю... захожу в несколько офисов и узнаю цены... потом говорю что вот в том офисе предложили меньше... я мне типа качество нужно и цена... нормальная... предлагаю свою цену... оставляю телефон... и обязательно позвонят  :idea:

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Cловацкие адвокаты и аудиторы