Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Знакомства/Zoznámenie » ПОИСК ЛЮДЕЙ В СЛОВАКИИ.

ПОИСК ЛЮДЕЙ В СЛОВАКИИ.

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

# wer
# Новичок
# Зарегистрирован: 2008-02-09
# Сообщений: 1
# Уважение: + - [+0/-0]
# Позитив: [+0/-0]
# IP: 83.239.130.107
# Последний визит:
2008-02-09 21:12:29

Добрый вечер!

Мой дед погиб в село Кош в апреле 45 года, похоронен на гражэданском кладбище. Хочу побывать в Словакии и посетить те места. Поэтому меня интересует все: как добраться, где остановиться  ит.д.

Буду благодарна за любую информацию.

С уважением, Вероника, Волгоград.

0

2

Yuriy написал(а):

# wer
# Новичок
# Зарегистрирован: 2008-02-09
# IP: 83.239.130.107
# Последний визит:
2008-02-09 21:12:29

Добрый вечер!

Мой дед погиб в село Кош в апреле 45 года, похоронен на гражэданском кладбище. Хочу побывать в Словакии и посетить те места. Поэтому меня интересует все: как добраться, где остановиться  ит.д.

Буду благодарна за любую информацию.

С уважением, Вероника, Волгоград.

Святое дело. Респект . Адрес и паспорт захоронения точно знаете ?

0

3

# Ansay
# Новичок
# Зарегистрирован: 2008-02-03
# IP: 89.20.10.183
# Последний визит:
2008-02-06 19:41:44

Зовут его Ёзеф Яриябка. Заранее очень признателен.

0

4

Yuriy написал(а):

Зовут его Ёзеф Яриябка. Заранее очень признателен.

Я не понял, Юр... это ты едешь или не ты ? Кто пишет посты то ?

0

5

переношу с заброшеных и неотвеченных ... на фронт из тыла ... нужно людям помочь...

+2

6

Yuriy написал(а):

переношу с заброшеных и неотвеченных ... на фронт из тыла ... нужно людям помочь...

Ааа, ну так сразу бы и сказал. А то я грешным делом подумал - что пора завязывать :)
Человеку прежде нужно уточнить - точно ли там дед похоронен. Вот здесь можно искать погибших и захоронения
http://www.obd-memorial.ru/

+2

7

Респектище...серъёзный сайт!

0

8

Yuriy написал(а):

Респектище...

А то ... :) Это самая полная база по погибшим и пропавшим без вести. Правда там полно дублей, но кому непонятно будет - обращайтесь, помогу.

0

9

black.cololonel написал(а):

Это самая полная база по погибшим и пропавшим без вести.

У меня дед погиб во время ВОв, при форсировании Вислы ... отец говорил что нашёл его захоронение через Красный Крест в братской могиле но не рассказал где (умер) а я щас тоже ищу... ведь близко... Хочу с детьми  на могилу деда  попасть... цветы положить... СПАСИБО ЗА САЙТ!!!

0

10

Yuriy написал(а):

У меня дед погиб во время ВОв, при форсировании Вислы ... отец говорил что нашёл его захоронение через Красный Крест в братской могиле но не рассказал где (умер) а я щас тоже ищу... ведь близко... Хочу с детьми  на могилу деда  попасть... цветы положить... СПАСИБО ЗА САЙТ!!!

Юр, зайди на сайт, введи в базу данные деда и узнаешь, где он захоронен. Можно ещё выяснить по паспорту захоронения - таковой должен быть ... В конце войны бардака было значительно меньше и информация о твоём деде должна сохраниться.
Удачи тебе.
Чтить память погибших - это святое.

+1

11

Жил в Словакии 1984-89 гг. Помогите найти друга Ёзеф Яриябка г. Слиач около Зволена (ему лет 30-33) или подскажите сайтик типа нашего "одноклассники"

0

12

black.cololonel написал(а):

Можно ещё выяснить по паспорту захоронения - таковой должен быть ...

Подскажи пожалуйста а где этот паспорт найти... я указал данные и мне выдало 7 таких человек и 4 разных захоронения по остальным пусто ... где искать ? я точно знаю что погиб при форсировании Вислы, мот знаеш на красный крест выход... отец точно через Красный крест узнал что он в братской могиле ... или кто другой знает где искать...

0

13

Yuriy написал(а):

Подскажи пожалуйста а где этот паспорт найти... я указал данные и мне выдало 7 таких человек и 4 разных захоронения по остальным пусто ... где искать ? я точно знаю что погиб при форсировании Вислы, мот знаеш на красный крест выход... отец точно через Красный крест узнал что он в братской могиле ... или кто другой знает где искать...

Юр, дело в том, что по базе полно т.н. дублей. Генералы это сделали специально, что бы занизить количество потерь , когда готовили к изданию статистический сборник. Вот ты с дублями и столкнулся.
Через красный Крест - это долго. Ты должен послать официальный запрос в КК РФ (или Женеву) .
Я могу тебе помочь пробить по базе, для этого скинь в личку данные деда - дату, место рождения, ФИО, ФИО его супруги (твоей бабушки).
Если знаешь - данные каким военкоматом призывался и в каком году, год гибели,место гибели, подразделение где проходил службу.
Если всего этого не знаешь - то вполне хватит и тех данных, которые имеешь. Просто - чем больше данных, тем легче искать.
Если дашь исходные, то выясним по учётным спискам потерь .
Паспорт захоронения нужно искать так же по базе, но для этого необходимы все те же установочные данные.

+1

14

Спасибо !  ;)

0

15

Кто ищет людей в Словакии , загляните на сайт однокласников:   http://www.spoluziaci.sk/   по фамилии мот чё найдёте...
Удачи в поисках...

0

16

Здравствуйте! Меня зовут Антон, я из Москвы.
Может вы мне можете чем нибудь помочь. Я ищу подругу моей мамы, которая(подруга) в 60-х годах жила в Чехословакии в г.Ружомберок по адресу ул. Медвецкого дом 10, ее имя Петрашева Беата. Они переписывались очень долго. Такая своеобразная дружба на расстоянии. Потом был ввод советских войск в Чехословакию и любая переписка между обычными гражданами была запрещена. Мама пыталась потом неоднократно написать своей подруге, но все письма возвращались без объяснений. Прошло уже 40 лет и мама попросила меня помочь отыскать ее подругу. На сайте однокласников:   http://www.spoluziaci.sk/ Петрашевой Беаты нет. Куда направить свои попытки поиска дальше я не знаю. Лучше бы конечно приехать и искать на месте, но это для меня не реально из-за банальной занятости на работе.

Буду благодарен за любую помощь!
С уважением Антон!

0

17

Добрый день, Антон! Петрашева Беата по прежнему живет на ул. Медвецкого в Ружомберке. Я звонила на отделение регистрации населения в Ружомберке. И там мне это сказали. Только по телефону мне отказались назвать точный адрес. Дом 10 это не правильный номер. Намеками сказали, что немного меньшее число. Остановились мы где-то около 7. Попробуйте послать письмо, сказали, что почтальоны будут знать в какой почтовый ящик его надо опустить.  Желаю удачи!

0

18

Большое спасибо! Мама уже пишет письмо, будем пробовать.
Извините за еще один вопрос. А в бюро регистрации не сказали про возраст этой женщины, он подходит?

С уважением, Антон!

0

19

Да, как раз спрашивали сколько ей лет. Поскольку я этого не знала, то сказала, что дама будет преклонного возраста. Сотрудница бюро оживилась, в том смысле, что я правильно говорю, и сказала, что Петрашева Беата действительно проживает на этой улице, но более подробную информацию мне не может дать.  Уточнила, что номер дома должен быть немного меньше, чем 10.

+1

20

Привет, всем. Я в Ружомберке бываю через день ... Антон, я подскочу на этот адрес  и спрошу... если нужно...

Antoni написал(а):

г.Ружомберок по адресу ул. Медвецкого дом 10, ее имя Петрашева Беата.

В округе 6,7, 8...

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Знакомства/Zoznámenie » ПОИСК ЛЮДЕЙ В СЛОВАКИИ.