Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Вагон Москва - Жилина

Вагон Москва - Жилина

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

meukow, имелось в виду, как НЕ в Словакии узнать цены на эти поезда, хотя бы приблизно.
UPD: Порылся в нете, нашел вариант: поезд Минск-Львов, а оттуда на бусе до Л.Микулаша. В связи с этим пару вопросов, если кто в курсе:
1.поезд приходит в 5 утра, будет ли там что-нить ходить так рано?
2. насколько далеко идти от ЖД до АВ?
3. скока стоит автобус? а то в нете разброс от 5 до 20евро чего-то...
4. расписание движения этого где-нить есть или все частное там и левым делом?

Отредактировано tshen (2010-05-21 20:59:34)

0

22

Всем привет! Собираемся с семьей на НГ в Татраландию. \
Хотим ехать 15 поездом Москва-Жилина,обратно 16 поездом Жилина-Москва
состав 3 взр и 3 реб.   Вопрос: сколько стоят билеты?(везде говорят разные цыфры)
Сможем ли мы взять их сами,если учесть большой  на них спрос .
Брать собираемся в первые три дня от начала продаж.
Очень хочется побывать в Словакии:)))
Заранее спасибо!

0

23

Alex1974, сам собираюсь, расскажу, что нарыл:
15\16 поезд Киев-Жилина стоит на Украине 950гривен, что при нынешнем хорошем курсе евро есть почти 100 евро. не знаю, как вам ,но мне показалось дорого. по такой цене можно раяном долететь. Как вариант, я для себя выбрал: поезд Минск-Львов (думаю, из Москвы тоже ходит), поезд Львов-Ужгород (в Львове всего час), автобус Ужгород-Кошице (коих там много), поезд Кошице-Липтовский Микулаш. За все немногим более 40евро. Можно из Ужгорода взять трансфер прямо до ЛМ, что мне (на 2х) получилось на 20Е дороже, думаю ,если на семью брать, то разница будет не столь существенна(ИМХО). Вам так будет наверное, удобнее, т.к. 3 пересадки с детьми не есть айс.
p.s. Возвращаясь к 16 поезду, мне в справке УЗ ЧЕСТНО сказали, что ОБЫЧНО уже после 08.20-08.30 45дня билетов УЖЕ НЕТ, т.к. их очень мало (всего один вагон на всех). В принципе, сайт РЖД показал мне тоже самое, т.е. что на 15(!) наугад выбранных дней (от 20 до 45 до отправления) блетов нет.

0

24

Мы собираемся 26 дек из Москвы,если брать в первый день продаж(продавать могут и за 60 суток),то шансы есть неплохие.
Нам нужно знать цену билетов,туда и обратно. Если цена высокая,то есть смысл лететь в Вену,а оттуда брать трансфер до Татраландии.
Пока вот так))

0

25

я же написал, из Киева - сто евро, т.е. из москвы будет 120-130Евро.
з.ы. Учтите что от Вены до ЛМ добрых 350км, т.е. трансфер выльется в копеечку.  там на ЖД будет вполне бюджетно с пересадкой в Брате.

Отредактировано tshen (2010-05-24 00:32:59)

0

26

нарыл в нете такое вот раиписание по АВ Ужгорода - http://traklazuet.ru/index.php-quest-file-eq-22. если кто в материале ,подсскажите, можно верить или нет ему?

0

27

Train travel in Russia can be quite expensive due to the distances between eastern and western parts of Russian Federation. For instance, one of the most popular travel routes Moscow-Vladivostok with one of the best Russian trains “Rossija” lasts 9259 km and 145 hours. Ticket for such experience in “kupe” type car wagon costs more than 16 thousands rubles (app.375 euro) one way or twice as much for return.

But there is a good trick to save some money. Main secret is in the use of foreign/international train tickets for domestic Russian routes. Best offers here from Slovakia, Serbia and Bulgaria. All this countries sell CityStar tickets to Russia. Here some numbers for the most popular Slovakia-Russia CityStar (via Ukraine): CityStar itself costs 134.4 euro (2nd, 3rd, 4th and 5th person of a group travelling together pays additionally only 67,2 EUR or half out of basic price). So return ticket any station in Slovakia-Vladivostok- any station in Slovakia for two people costs only 201.6 euro. But you still need to buy sleeping car reservations (specific place in specific train).

Zilina-Moscow (Zilina it is the first train station from were run train to Moscow via Ukraine) reservation costs only 24 euro; Moscow-Vladivostok 220 euro (Moskva – Irkutsk 148 EUR; Irkutsk – Vladivostok 127 EUR etc.). Two full tickets Moscow-Vladivostok-Moscow will cost you only 201.6euro+220*4= 1081.6 euro while domestic Russian tickets for two for the same route and the same train cost – app.1500 euro. You save more than 400 euro out of nothing + you can use your ticket from Bratislva/Kosice/Lviv/Kiev etc. (in this case you save even more)

У меня несвязуха от этого текста. РЕАЛЬНО МОЖНО ВЗЯТЬ БИЛЕТ МОСКВА-ЖИЛИНА ЗА 24ЕВРО???

Отредактировано tshen (2010-05-29 22:16:23)

0

28

24евро - цена только плацкарты (reservation), еще сам билет прибавить нужно

+1

29

meukow, ну да, мне уже объяснили...
з.ы. И еще: на сайте Словацких ЖД есть цена для студентов. Это только для местных, или при предъявлении ISICа мне тоже продадут?

0

30

Добрый день, tshen .
Если это еще актуально, я могу подсказать как оптимально по цене, комфорту  и времени добраться из Жилины в Минск и обратно.

Маршрут  Жилина (одход поезда 9.40) ----  Бохумин-Чехия (или Катовице-Польша)  ------ Варшава  ------ Минск (приход 8.30).
Из Варшавы в Минск ночной поезд со спальными вагонами.

Обратно - аналогично, отъезд с Минска примерно в 20.30 и приезд в Жилину примерно в 14.00 (если поезда не опаздывают).
Цена билета туда-обратно с 2 ночевками между Минском и Варшавой - около 135 евро.

Если не секрет, какое отношение к Жилине и Минску имеешь.

+1

31

ПС. А через Львов-Ужгород я бы из Беларуси в Словакию не ездил. А с семьей тем более.
Поезд Львов-Ужгород - это что-то. Прикиньте-ка по времени и по расстоянию, как он идет.
Помимо риска с билетами во Львове, сама поездка целиком занимает не менее 1,5 суток.
По карте этот маршрут выглядит красиво, сам по молодости пару раз съездил.
Но теперь, спасибо.

+2

32

vitaly1968
что-то дешево у вас получилось. если я правильно помню, только билет в варшавский поезд влетит в 180000рублей в одну сторону, что есть 90евро туда-обратно.
+ Варшава-Чехия как минимум 20*2=40Е,
неужели поезд Чехия-Кошице будет стоить всего 5 евро?...
тем более что в минск я еду из Вены.

Если не секрет, какое отношение к Жилине и Минску имеешь.

не секрет: в Минске живу, в Словакию хочу поехать на лыжи зимой.

А через Львов-Ужгород я бы из Беларуси в Словакию не ездил. А с семьей тем более.

что-то я толком не понял почему...
никакого риска с билетами, т.к. есть е-квиток.
идет он вродь всего ночь.
а насчет самого поезда... мне не привыкать ехать в плацкарте украинских нефирменных поездов, е удивите меня этим...

Отредактировано tshen (2010-10-07 12:36:54)

0

33

Да нет, действительно до 130 евро туда-обратно с 2 ночевками в купейных вагонах между Варшавой и Минском.
Сам удивляюсь цене. Ранее ездил за 145-155.
Если дадите ссылку  как вставить изображение, то я могу поместить ксерокопии билетов (1 лист А4). 
Сделал эти копии себе, что бы на будущее не объяснять в ж-д кассах при покупке билетов что я хочу.

0

34

vitaly1968, а ВВ коды не срабатывают, что ль?

0

35

Доброе время суток летом начало июля нужно из Минска доехать до Брумов - -Быльнице или Тренчин. желательно с наименьшим количеством пересадок так как сумка - баул хоккейного вратаря большая. Спасибо

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Вагон Москва - Жилина