Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Добраться из Братиславы в Вену

Тайник своими руками

Добраться из Братиславы в Вену

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

мы все же придерживаемся такого мнения, что лучше купить, а не терять потом время на разбирательство с полицией, и оплату штрафа!

0

22

МГ написал(а):

В Австрии налепки проверяют с помощью фотоэлементов, расположенных над автобаном. Поэтому налепки рамещаются в строго указанных местах на лобовом стекле

а место размещения отличается от словацкого? ))

0

23

Да, отличается. Надо клеить в левом верхнем углу. Впрочем, на самих налепках указаны места приклейки на картинке.

+2

24

Всегда все налепки клею на правой стороне чтоб не мешали и ничего. За то что не с той стороны уж точно не оштрафуют :)
В Австрии контролируются камерами и машинами с надписью ASFINAG (контора-хозяин автобанов). У мадьяров мощная система камер, есть даже вариант "виртуальной" наклейки - платите через интернет, указывая номера машины, и камеры сверяют номера без всяких наклеек вообще. В Словакии - только полицейскими, на D1/D2 на площадках отдыха могут, на R1 бывают посты на выездах из городов, где еще небыстро едут. Оборзели кстати - на R1, которая вроде как и не дьяльница, тоже налепку требовать стали.

Штрафы кстати довольно "кусачие" за неоплаченную езду - в Словакии десятикратная стоимость годовой налепки (=400евро), у соседей тоже что-то в этом роде

Отредактировано meukow (2009-10-30 12:32:31)

+3

25

Я тоже думаю, что не оштрафуют. Но определенные правила наклеивания существуют.

+2

26

Mihentiy написал(а):

мне кажеться лучше всего добираться из Братиславы в Вену поездом. Это быстро /50 - 55 минут/, да и поезд приходит прямо в центр Вены на Вестабанхов /западный вокзал/, от которого до исторического сердца Вены со всеми достопримечательностями 5 минут на трамвае D или 15 минут пешком через дворец с красивым названием

Поскольку сама нередко пользуюсь информацией на форумах о том, "как лучше добраться", то решила не ограничиться тем, что воспользовавшись подсказкой и обнаружив в ней ошибки, поворчать...
Итак, на Западный вокзал (Вестабанхов) поезда из Братиславы не прибывают. По крайней мере, теперь (вернулась из Словакии только что). Поезда из Словакии пребывают на Ostbahn, то есть, на восточный вокзал. От него до центра прилично. Поскольку не было времени, воспользовалась такси. Ехать до исторического центра (собор. св. Стефана) 10-15 мин. Обошлось по счетчику в 11 евро. Зато удалось увидеть мемориал советским солдатам, который, гуляя в рамках "ring" не увидишь. Было приятно, что все в хорошем состоянии, с почитанием и с цветами.
А западный вокзал, действительно, расположен близко к центру. От него до  Ховбурга мин. 20-25 по одной из торговых улиц Вены - Mariahilfer.

+4

27

Респект и уважуха за подсказки и исправления!  :cool:

+2

28

Тоже всегда считал что Sudbahnhof/Ostbahnhof далеко от центра и ездил оттуда на метро, а Westbahnhof близко и ходил пешком, однако глянув в карту гугла сделал для себя открытие - одинаково! Даже немного наоборот

+3

29

рейсовый автобус Братислава-Вена заезжает в Венский аэропорт. Я это точно знаю, потому что там вышел вместо Вены.   8-)
Надо знать расписание этого автобуса и ним без проблем можно доехать до аэропорта. Обратно - не знаю.

+1

30

Suommi, тут расписание http://www.slovaklines.sk/ (Odkial: Bratislava,AS, Kam: Wien,Flughafen Wien). Ездит он и обратно.

+1

31

Прошу подсказки у форума. Приезжаю на арендованной машине из Кракова на 10 дней в Липтовский Микулаш. Насколько я понял, на въезде в Словакию на заправке можно купить наклейку на лобовое стекло, позволяющую ездить по платным дорогам Словакии. Но как быть, если я собираюсь выехать на 1 день в Вену? Необходимо покупать наклейку для путешествия по австрийским дорогам? Если да, то где?

0

32

...

Отредактировано lola (2015-05-15 01:12:56)

0

33

lola написал(а):

Конечно,необходимо, если поедете по платным дорогам. В Вашем случае 10-дневную за 8.3 евро. Купить можно на заправках в Словакии.

Спасибо. Т.е. помимо уже имеющейся виньетки на словацкие дороги надо покупать и клеить вторую на австрийские? У вас нет случайно изображений этих наклеек, чтобы не перепутать? :-)

0

34

...

Отредактировано lola (2015-05-15 01:12:38)

0

35

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,при поездке поездом,електричкой,автобусом,такси из Братиславы до Вены проверяются ли паспорта? И если да,то на территории какой страны?

0

36

Приветствую, fantasy.
Я работал одно время в Вене почти год в туристической компании. Ездил в Вену каждый рабочий день автомобилем первое время... но потом это не понравилось владельце фирмы (расходы оказались высокими) и мне пришлось ездить поездом... за 10 месяцев меня проверили раз 5... просто заходят в гражданке люди, показывают удостоверение и просят показать документы... другой человек с компьютером загружает данные в комп и проверив возвращает документы... видел как одного человека задержали...
Все разы проверяли на территории Австрии.

+1

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Добраться из Братиславы в Вену