Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Учеба » перезагрузка - курсы словацкого.

перезагрузка - курсы словацкого.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

прошуршал - и нашел много.
но больше интересует мнение тех кто посещал эти курсы. учили с англ. на словацкий? или с рус. на словацкий? остались довольны ли. и помогло ли :-)

интересует реальные адреса и стоимость.

спасибо!

0

2

Учат без перевода - сразу впихивают словацкий, но учителка хорошо говорит по русски (преподавала русский когда то) . Довольно неплохо преподают (есть с чем сравнивать). Цена - 1800 крон за первый левел, он где то 5 месяцев, потом второй и т.д. Я пока доволен, очень удобно - раз в неделю 2,5 час. Можно выбрать более интенсивный курс посещаемости.
Адрес - ул.Палисады, дом не помню , скину точный адрес в среду.

0

3

жду :-)
спасибо.

да, можешь чуть больше написать.
сколько человек в группе, учат с англ-на словацкий? может что то еще

Отредактировано dpastov (2008-01-22 12:57:14)

0

4

Точный адрес -  Palisády 38, 1sjs.sk . Это совсем рядом с президентским дворцом.
Сразу предупреждаю - это государственная школа и самая старая в Братиславе (так во всяком случае сказали мне). Группы разные по составу , в моей было 5 чел, сейчас добавилось ещё две англичанки. Короче - дети разных народов - француз, араб, японка, две англичанки :). В основном, как я заметил, школу посещают еврочиновники, дипломаты и члены их семей, бизнесмены и т.д.
Есть ещё одна группа , но там народу намного больше (человек 12-15) и мне не понравилось - учителка переводчик с испанскго, по английски знает не очень, многие слова вообще не может перевести , молодая и не опытная.
В нашей группе препод совсем другая, вдалбливает всё очень подробно, прекрасно владеет русским , знает английский. Если у тебя есть хоть немного базового словацкого, то можешь прям в эту группу нырять. Если нет - то нужно ждать пока наберут ещё. Посещёние школы - раз в неделю , занятия с 13 до 15.30.
Сегодня видел парнишку молодого , бегал узнавал всё про школу, тоже русский ...
Канцелярия школы на 1этаже (по русски на втором). Цена - 1800 крон. Мне сегодня бросили флаерс в постбокс, тоже школа языковая (частная) - денег просят - 5 000 кр.
Удачи.

+1

5

Жаль я не в столице живу... тоже записался бы  :yes: везёт же людям... в школу ходят... язык учат...

0

6

супер, я как раз дворец с рабочего окна вижу -) как минимум близко. будет :-)
завтра зайду и все узнаю. база какая то есть, но она сильно уж какая то :-)   увидим вообщем.

Спасибо еще раз.

з.ы. а форум не работал сегодня утром? или только у меня :-)

0

7

dpastov написал(а):

завтра зайду и все узнаю. база какая то есть, но она сильно уж какая то :-)

Не переживай , твоя база на уровне англичан и джапнизов , будет выглядеть просто супер :) . Да и похож словацкий на руссий и многие вещи непонятные для англосаксов (в языке), для нас родные.
Так что - дерзай .

+1

8

Yuriy написал(а):

Жаль я не в столице живу...

А я тебе говорил - не фиг в деревне торчать, вся жизнь всегда в столице ...

Yuriy написал(а):

везёт же людям... в школу ходят... язык учат...

Так веселуха же в школе сплошная ... :) и повод хороший всегда на работе - мол в школу надо, а после школы - по пиву :) Во жизнь ....

0

9

dpastov написал(а):

супер, я как раз дворец с рабочего окна вижу -)

А я школу из дворца :) :big_boss:

0

10

Не сыпте соль на рану, она ещё болит...

:fie:

0

11

Yuriy написал(а):

Не сыпте соль на рану, она ещё болит...

Да будет тебе ... что стоит переехать - собрался и в путь. Тем более - опыт по переездам у тебя есть  :)

0

12

Здесь начинает налаживаться ... как Бог даст и будем расширяться ... то естественно - Братислава ! Раз начали об этом говорить то помоги мне  с кофем натуральным жареным в зёрнах ... я лично буду устанавливать кофеварки , довозить кофе и делать сервис... с языками знаешь у меня порядок ... русский,английский,греческий,словакский,польский и по немецки изъясняюсь на уровне школьной программы ... плохинько, но если подготовиться ...
А если кто ещё  хочет пить кофе или может кому предложить ... я годов всё организовать ... на высшем уровне ...   На Кипре  я понял одну логическую вещь ... если не помогу своим то на их место приходят другие ... согласен, что иногда свой бывает хуже чужого ... по вскому , ладно пофилософствовали и будя ...
Удачи всем.
Извините за то что отошёл от темы... :rtfm: сори.

0

13

black.cololonel написал(а):

Так веселуха же в школе сплошная ... :) и повод хороший всегда на работе - мол в школу надо, а после школы - по пиву :) Во жизнь ....

Черт-искуситель!  :D

0

14

Юр, ты еще в СР или уже уехал в ПР?

0

15

Не дождётесь...  :D  естестно в СР...  :yes:  а ШО ?  :)

0

16

-=ОТЕЦ=- написал(а):

Юр, ты еще в СР или уже уехал в ПР?

Он туда через два месяца переберётся , ещё свой двухмесячный лимит не отсидел на новом месте.  :lol:
Юр, я всё правильно излагаю ?  :lol:

0

17

При хороших раскладах только в Столицу... :P

0

18

Yuriy написал(а):

При хороших раскладах только в Столицу..

А в столицу какой страны имеешь планы ?  :D

0

19

Yuriy написал(а):

При хороших раскладах только в Столицу..

black.cololonel написал(а):

А в столицу какой страны имеешь планы ?  :D

:lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано -=ОТЕЦ=- (2008-01-24 22:35:05)

0

20

Yuriy написал(а):

Раз начали об этом говорить то помоги мне  с кофем натуральным

Юр, и стоило с Кипра сваливать, что б в Словакии жареным кофеем торговать ?  :lol:  Ну сам прикинь - там на Кипре , всё есть - греки, апельсины, помидоры и прочий всякий ганджубас  :big_boss:  А здесь - сплошная хренотень, кофея жареного , и того , блин нету ... И это жизть ?  :bb:
Не-а , Юрок, нужно тебе подыскать место поприличней , ... без дифициту  :lol:  :)

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Учеба » перезагрузка - курсы словацкого.