Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Жилье » Кое-какие вопросы по недвижимости

Кое-какие вопросы по недвижимости

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Здравствуйте!
С удовольствием читаем этот форум, сразу проникаешься симпатией к Словакии и людям ее населяющим.
Имеем сейчас планы инвестировать в  квартиру в Братиславе или маленький дом.
Предварительно хотелось бы уточнить несколько вопросов, с которыми, возможно, приходилось сталкиваться форумчанам.

1. Можно ли сейчас приобретать недвижимость на себя, без создания юрфирмы?
2. Сколько (в процентах от стоимости) стоит оформление покупки?
3. Каков подоходный налог на доход от аренды для нерезидентов?
4. Каков ежегодный налог на недвижимость?
5. Каков примерно минимальный прожиточный минимум в Братиславе?

Буду очень признательна, если кто-то найдет время на ответ.
Елена.

0

2

Kriss написал(а):

1. Можно ли сейчас приобретать недвижимость на себя, без создания юрфирмы?
2. Сколько (в процентах от стоимости) стоит оформление покупки?
3. Каков подоходный налог на доход от аренды для нерезидентов?
4. Каков ежегодный налог на недвижимость?
5. Каков примерно минимальный прожиточный минимум в Братиславе?

1. Да, можно
2. Если сама будешь ходить по урадам - в 300 евро уложишься, если агент - сколько он с тебя за это сдерет - торгуйся
3. Единый налог для всех 19% с чистой прибыли
4. В зависимости от квадратных метров, сколько за квадрат точно не скажу - надо искать, но на трехкомнатную квартиру выходит в год до 20 евро. Коммунальные намного дороже.
5. Минимальный не соответствует реальному - вопрос к братиславчанам, я в Братиславе не живу. Почитай Аренда жилья в Братиславе

Отредактировано SKmod (2008-01-15 15:15:13)

+1

3

Добрый день,
прекрасный форум - СУПЕР!!!
последнее время присматриваюсь к Словакии, как место переезда моей семьи ( ПМЖ )
ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ градацию районов в Братиславе по дороговизне и престижности.
хотел бы приобрести коттедж-дом в хорошем месте города или в ближайшем эко-чистом пригороде.
есть ли пробки на дорогах? сколько чего стоит?
к какому надёжному маклеру стоит обратиться ?
заранее огромное спасибо

0

4

В Братиславе много реелтерских контор. Открывайте reality.sk и выбирайте ту, у которой наибольшее количество объявлений. Могу посоветовать Graft.sk, bondreality.sk, area-rk.sk. Можно обратиться в Татра Ванк, в Словенску спорительню, да в любой банк - они продают свою недвижимость и в цене уже всё - и оформление документов и гарантия, что все будет как положено. Многие реалитки сами оформляют все необходимые документы и проверяют клиентов - это тоже уже заложено в цене.
Прожиточный минимум в Братиславе у каждого свой. Если скромно питаться и не пить и не курить - уложитесь в 2 000Ск/чел. (1 ЕВРО - 32 Ск)- но это только питание.Около Братиславы цены на котеджи от 4 мил. и до ..... (насколько хватит денег). :flag:

Отредактировано Ксения (2008-03-04 11:55:44)

0

5

Народ, а мне не показалось, что цены на жилье в СР ползут вверх, где быстрее, а где по-тихому? Или это так, на фоне семейных проблем...?

0

6

-=ОТЕЦ=- написал(а):

Народ, а мне не показалось, что цены на жилье в СР ползут вверх, где быстрее, а где по-тихому? Или это так, на фоне семейных проблем...?

Ползут ещё как!
И это не предел!

0

7

Растут, растут. Поверьте на слово.

0

8

Значит - "время собирать камни"...

0

9

-=ОТЕЦ=- написал(а):

Значит - "время собирать камни"...

Значит -  "время тратить деньги" !

0

10

Дык, я и трачу! Встречать будешь в Афинах или как? К Андреасу я ездил, но его не было. Так что жду от Вас, мол.чел. указаний и вперед. Деньги придется засылать, тк я пока дом не продал, посему нечего еще вкладывать.
:mybb:

0

11

ок.В личку...

0

12

"Отец" ...  аууу... как недвижимость ? купил ? оформил ? всё ОК ? помощь не нужна ?  на сейсмо-устойчивойчивость дом проверить ... пошатать ... попрыгать... потанцевать... мяса поесть помочь... водки попить ...  :crazyfun:

0

13

Призадумались мы...То ли брать готовый, то ли строить самим. Посмотрел пару вариантов, что-то не то. То ли погодные условия, а может то усталость просто сказалась. Смотрел второй раз один дом, вроде бы подходит. Сейчас решаю, в каком месте будет основная производственная площадка, чтобы локализовать поиск дома - сиречь, поближе к работе. Короче, билет на паром сейчас пробиваю по дате. Планирую, что в самом конце июня, начале июля семья переедет. А там, как Бог даст!

+1

14

Жаль не получилось встретиться... у меня есть пару инерестных объектов... не спеши... как приедешь встретимся и прокатимся по нескольким местам... тебе понравится...  :flag:
Удачи... не перегревайся на солнце  :rofl:

0

15

А ждал, что ты приедешь.  :rain:
Взял пива, рыбы... :crazy:
А ты... :mad:
Ланна, приеду, поездим. :sceptic:

0

16

А я ждал,  :question:  что ты позвонишь...

0

17

Привет, я ж позвонил!  o.O

0

18

Привет... ты позвонил... сказал , что ты в Братиславе... купиш карту ОРАНЖ ... мы свяжимся и ... пропал. Я не хотел тревожить ... недвижимость, это не велосипед покупать... а потом оказалось, что ты уже на Кипре... море... солнце... пальмы...  :O 
Но... подождём... в следующий раз... извини...  не поняли друг друга  :unsure:   СИГНОМИ ФИЛЭ

0

19

А я хотел взять контрактный оранж, а там надо прописку. А у меня пока ее нет. Так по кипрскому номеру и говорил.
С домами ваще пестня...
Теперь ждите в самом конце июня, если ничего поперек не произойдет, конечно.
Думаю, как лучше ехать: через Румынию или Сербию. :question:  Но это уже в другой раздел. :glasses:

0

20

Подскажите, плиз, за какие услуги риэлторы берут 5% от стоимости жилья и можно ли обойтись без этих затрат ("жаба душит"отдавать 4000 евро) и почему % платит покупатель,в России обычно это затраты продавца,тем более что варианты я нашел сам на сайтах недвижимости (отдельное СПАСИБО Всем участникам форума за ссылки на эти сайты).

0