Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Граница Украина-Словакия

Граница Украина-Словакия

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Словакия открывает пограничный пункт «Убля», закрывавшийся из-за гриппа

Словакия открывает международный автомобильный пункт пропуска «Убля» на границе с Украиной, работа которого была приостановлена из-за эпидемии гриппа на Украине. об этом сообщает УНИАН со ссылкой на МИД Украины.
В соответствии с решением министерства здравоохранения и министерства внутренних дел Словакии, работа пограничного пропускного пункта «Убля – Малый Березный» будет возобновлена 29 ноября в 07.00 для индивидуального легкового автотранспорта и грузовых автомобилей общей массой до 3,5 т.
Ранее словацкая сторона третьего и восьмого ноября закрыла два пункта пропуска на границе с Украиной: «Убля – Малый Березный» и «Вельке Слеменце – Мали Селменци».

+1

22

Доброго Вам времени суток.
Собираюсь встречать НГ в Яснее.
Еду на машине. Границу буду проходить в Ужгороде.
И тут возникают несколько вопросов. Можете подсказать?
Как дела обстоят с тонировкой на передних окнах на машине, при пересечении границы Словакии? Пустят меня ли на границе в Словакию с тонировкой?
И в дальнейшем по Словакии могут ли меня оштрафовать, если я прорвусь через границу (за тонированные передние стекла)?
Еще слышал, что в Евросоюзе новый закон о провозе сигарет. Раньше разрешали провезти блок на человека. А теперь 2 пачки. Правда ли это?
А еще не могли бы мне помочь найти ПДД Словакии на русском языке.
Заранее благодарю за ответ.

0

23

Привет.
Писали раньше что тонировка НЕ проблема... Да правда за сигареты,но сигареты если для себя ... так в коробку из под конфет насыпать можешь  на момент пребывания в СР... (знакомые так делали... курят много!!!) словацкие правила просты... как везде...  на русском нет . Главное свет всегда включай и пристёгивайся...

+1

24

Добрый день! Дело в том что при мне!
на границе в Ужгороде.
Человека на лексусе заставили снять тонировку.
И нас попросили поднять окно. Чтобы убедится затонированы передние стекла или нет!
Мы за ранее сняли тонировку еще в Днепропетровске.(с передних стекал)

0

25

Ну наверно кризис так сказывается...  уже ко всему придираются...  :angry:

0

26

В городе Ужгород бывал много раз... но никак не было времени успеть сфотать стадион размеченный у автомобильной трассы Ужгород - Мукачево ... чисто по приколу... на одном форуме встретилась такая фотка... не удержался стянул...

увеличить

+3

27

Полищук
так это правда? я думал, монтаж! ))))

0

28

mk47 написал(а):

так это правда? я думал, монтаж! ))))

Да правда... чисто по приколу...

0

29

Подскажите, пожалуйста, можно ли перейти границу в Ужгороде (со стороны Словакии) пешком?

0

30

К сожалению, нельзя. Но Вы можете попроситься в попутку( это в норме вещей)

0

31

nantik7 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, можно ли перейти границу в Ужгороде (со стороны Словакии) пешком?

Можно только на переходе Ubla, это 60км от Ужгорода. В посёлке Sobrance есть поворот на Ubla

+1

32

Большое спасибо за ответы!

0

33

Уважаемые !  Еду 28-29 июля 2013г. через Ужгород в Словакию на своей машине, работает-ли сейчас переход Вышне Немецке ?  Или придется ехать на Убля-Малый Березный ?  Подскажите как лучше ехать ?  Вопрос обусловлен тем, что я прочитал, что переход Вышне немецке закрыт в данное время из=за ремонта ?

0

34

Приветствую.
Не слышал о закрытии перехода Вышне Немецке... по радио слышал на днях, что пробок нет... не знаю... может уже закрыли...

0

35

Выезжаю, держу курс на Вышне Немецке, надеюсь всё будет без проблем.

0

36

Счастливого пути... без гвоздя и жезла...

0

37

Скажите пожалуйста как можно добраться из Попрада до Ужгорода общественным транспортом? Может есть рейсовые автобусы или маршрутки и как часто ходят? можно с пересадкой. Или пошлите где можно поискать информацию. Заранее благодарна.

0

38

...

Отредактировано lola (2015-05-15 14:06:18)

+1

39

2lola
Спасибо большое! Поедем с  пересадкой в Кошице, чтоб успеть на ужгородский поезд.

0

40

Полищук

Здравствуйте!

Имеется весьма тонкий вопрос,скажите пожалуйста,существует ли у Вас возможность направить фото/образец штампа о выезде из Словакии,при пересечении границы на автомобиле.

Заранее благодарна.

Отредактировано Русская (2013-11-30 17:48:52)

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Граница Украина-Словакия