Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Граница Украина-Словакия

Тайник своими руками

Граница Украина-Словакия

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Подскажите пожалуйста, где лучше пересечь границу Украина-Словакия на своем авто, и какие есть ньюансы в данном случае.
Первый раз еду за рубеж на своем авто, да еще и с маленьким ребенком, не хочется застрять на границе з-за какой-то мелочи.
Еду из Киева в Штрабске плесо 15 февраля, планирую переезжать границу в Ужгороде.
Расскажите, по возможности, максимальные подводные камни.
Заранее спасибо.

0

2

Hare написал(а):

Первый раз еду за рубеж на своем авто, да еще и с маленьким ребенком, не хочется застрять на границе з-за какой-то мелочи.

Пересекал в Ужгороде в обед 7.01.2008 - очереди не было вообще, за шлагбаумом 3 машины. Границу прошел за 20 минут. Как будет 15 февраля предсказать трудно. Если с маленьким ребенком, то могут спросить детское сиденье безопасности. Еще тебе придется по СР ездить с фарами и днем и ночью - иначе штраф. Если в СР остановит полицай, из машины надо выходить в светоотражательной жилетке - иначе штраф. Вроде все что на ум пришло. Почитай В Словакию на машине. Помогите советами. мот еще чего полезное найдешь

Отредактировано мэр (2008-01-12 13:57:14)

0

3

Спасибо большое за ответ, жилет уже купил, по фарам знаю и по поводу автокресла, даже сами ехать без него не хочу, здоровье ребенка важнее всей поездки. Спасибо еще раз за ответ, может кто то еще что то добавит?
Как лучше добраться до Штрабське Плесо? По какой лучше дороге (быстрее, лучше)?

0

4

Hare написал(а):

Как лучше добраться до Штрабське Плесо?

Ужгород -Михаловце - Вранов над Топлей - Прешов - Попрад - Штрбске Плесо
В каждом городе стоит указатель на следующий

Отредактировано мэр (2008-01-12 15:22:02)

+2

5

А такой вопрос, переход в ужгороде работает круглосуточно или все таки по своему графику?
Если круглосуточно, то в какое время можно ожидать наименьшую очередь?
Если на словацкой территории остановит полицай, я обязан выйти с машины, или наоборот, нельзя выходить?
Спасибо заранее.

0

6

Ребята, подскажите пожалуйста, ехать надо уже на следующей неделе

0

7

Hare написал(а):

А такой вопрос, переход в ужгороде работает круглосуточно или все таки по своему графику?
Если круглосуточно, то в какое время можно ожидать наименьшую очередь?
Если на словацкой территории остановит полицай, я обязан выйти с машины, или наоборот, нельзя выходить?
Спасибо заранее.

Привет,Hare. Переход работает круглосуточно, я в обеденное время переезжал...нормально...
с машины не выходи... пусть сами подходят... :) меня один раз останавливали , нарушил, под знак поехал . Подошли взяли документы , выписали 500 крон.
А в Польше тоже под знак 100злотых(1000ск) пригласили в свой автомобиль, связывались с базой ... пробивали имя и фамилию а ещё дуть заставили ...
Главное на нарушать... и не забывай свет включать днём... и выключать при парковке :)  :rolleyes:
Удачи на дорогах и в делах.

0

8

Спасибо большое за ответ

0

9

Всем привет! Мне должны передать посылку из Чиерна над Тисой в Украину. Сама границу пересекать не могу.С кем передать можно? Может кто едет в ближайшее время? Или еще какие варианты?

0

10

Katya276 написал(а):

Всем привет! Мне должны передать посылку из Чиерна над Тисой в Украину. Сама границу пересекать не могу.С кем передать можно? Может кто едет в ближайшее время? Или еще какие варианты?

Привет, Катя. Не всё так просто... в посылке всякое может быть... на пограничном пункте Vysne Nemecke одна подсела в автомобиль со стороны Ужгорода... говорила спешит на похорон... а словаки на ней нашли примотаных 8 блоков сигарет... и проблемы были не только у неё а и у водителя... не думаю, что кто нибудь перенесёт вашу передачу... перед въездом на пропускной пункт есть поворот на Ubla там и есть пешеходный переход ...  или водителем автобуса передайте... с Ужгорода на Михаловце они очень часто ходят...

+2

11

Полищук
спасибо за ответ.Я понимаю,что время сейчас такое,ни кто ни кому не верит.Но посылка-это переноска со щенком :blush: ветпаспорт,клеймо -все есть.
Т.е со словацкой стороны заводчик может спокойно перейти и передать? так?

0

12

мэр написал(а):

Если в СР остановит полицай, из машины надо выходить в светоотражательной жилетке

везде? или только на автостраде?

0

13

mk47 написал(а):

Не нужно выходить к полицайтам... сиди ... они пускай подходят... это если проблемы с автомобилем в тёмное время суток... нужно надеть жилетку и выставить аварийный треугольник.  :flag:

+1

14

mk47 написал(а):

Везде в темное время суток или плохие погодные условия. Кстати, машину могут запросто не пропустить через границу, если у водителя нет такой жилетки. И могут оштрафовать уже в Словакии, если жилетка находится не в салоне, в месте с которого водитель ее может взять и одеть не покидая салон автомобиля - информация получена со слов полицейского. Лично я словацкие правила не читал, поэтому 100%-но не знаю, но выглядит все достаточно логично, так что может быть, что он и прав.

+1

15

Katya276 написал(а):

из Чиерна над Тисой в Украину

Есть переход "Селменци", это наиболее близкий переход в Словакии со стороны Черной над Тисой. Находится между Чопом и Ужгородом. Переход местного значения и пеший. Работает с 8-00 до 20-00, +/- час - к сожалению, точно не знаю сейчас его график. Большой плюс в том, что переход границы занимает максимум 15 минут, потому что нет машин, только пешеходы.

+1

16

Andrey написал(а):

Есть переход "Селменци", это наиболее близкий переход в Словакии со стороны Черной над Тисой. Находится между Чопом и Ужгородом. Переход местного значения и пеший. Работает с 8-00 до 20-00, +/- час - к сожалению, точно не знаю сейчас его график. Большой плюс в том, что переход границы занимает максимум 15 минут, потому что нет машин, только пешеходы

Andrey
ОГРОМНОЕ спасибо за инфу :cool:

0

17

Andrey написал(а):

Кстати, машину могут запросто не пропустить через границу, если у водителя нет такой жилетки. И могут оштрафовать уже в Словакии, если жилетка находится не в салоне, в месте с которого водитель ее может взять и одеть не покидая салон автомобиля - информация получена со слов полицейского.

Привет, всем.
Ну... очень много раз перезжал Украинско-Словацкую границу!!!! Ни разу не спросили желетку!!!!! Спрашивают только сигареты   :mad:  а я не курю!!!!  водку перевожу!!! по 2-3 литровых НЕМИРОВА ... и конфеты конечно...  ^^   
Хороших выходных !!!
Я в Польшу завтра на пивную презентацию... или фестиваль... точьно не помню но уже зарезервировано... пиво польское - ТЫСЬКЕ  :cool:  к понедельнику думаю вернусь...

+3

18

Полищук написал(а):

Ни разу не спросили желетку!!!!! Спрашивают только сигареты   :mad:  а я не курю!!!!

У меня тоже ни разу не спрашивали ничего, кроме сигарет. Но несколько знакомых на эту жилетку жаловались. Хотя я думаю, что это было связано исключительно с тем, что их просто по каким-то другим причинам не хотели пропустить. Но про такой нюанс лучше знать заранее. Как пиво?

0

19

Привет, всем... По пивзаводу побродили... Пивка попили... ТЫСЬКЭ !!!  Заводик старый ... лет 350... правда поляки хвалят ЖЫВЕЦ ... говорят что когдато Тыськэ было очень не вкусное... но потом наладилось... я пробовал с друзьями... вкусное!!! С фотоаппарата фотки позже солью... а сейчас с мобилки фотки заброшу...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+3

20

Полищук написал(а):

Пивка попили... вкусное!!!

Эх... хорошо то наверное...

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Граница Украина-Словакия