Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » какие документы необходимы для подтверждения диплома врача в Словакии

какие документы необходимы для подтверждения диплома врача в Словакии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день всем
меня зовут алексей.я врач по специальности В данный момент живу и работаю в Чехии. Может быть кто-то подскажет, какие документы необходимы для подтверждения диплома врача в Словакии.И как проходят экзамены? Нострификацию диплома в чехах сделал. но увы, тут очень жесткие правила сдачи экзаменов. многие говорят, что в Словакии это сделать гораздо легче. Буду рад любой информации!!!

0

2

Посмотрите в разделе Здоровье. Там об этом писали.

+1

3

Kоллега, приветствую. В Словакии признанием мед. диплома офицально занимаются 3 лекарских (лечебные) факультета / универ. Коменского Братислава и Мартин, а так же леч. фак Кошице/. Вы пишете, что нострификация диплома у Вас уже есть? Если я правильно понял, это значит, что вердикт о несоответствии Вашего диплома уже вынесен и экзамены предписаны? теоретические вы можете сдать экзамены по этому решению и в Словакии, но надо узнавать персонально не каждом, выше указанном универе. Словакия страна независимая, с гонорком и не известно, примут ли здесь результаты сравнения лечфака из чехии.  К слову о гоноре и автоматическом непризнании, словацкие врачи, которые окончили леч фак в Чехии и Австрии, потом при подании документов на аттестацию, должны проводить такое же сравнение диплома, как и мы с Вами. Другое дело им коненчо же признают без экзаменов, но порядок тот же. 
В отношении лояльности универов сравнить не могу. Я подавал в Братиславе, диплом мне не признали и назначили все 4 госа (внутренние, педиатрия, хирургия и акушерство-гинекология), которые пришлось сдавать. Кому то везет больше и назначают 2-3 экзамена.
Вывод: я думаю вы можете попробывать подать и в словакии, но настраиваться на чудо не стоит. придеться сдавать, причем на словацком языке. Детали о порядке подания заявления о нострификации в словакии можете посмотреть в разделе здоровье. если какие то вопросы, пишите лично на мыло. удачи.

0

4

Mihentiy написал(а):

Вывод: я думаю вы можете попробывать

И я так думаю - пробовать можно, но не советую мешать напитки разной крепости и разных производителей ... ибо - чревато последствиями на утро .  :lol: Похмельный синдром называется ...  :lol:
Чё вы всё о делах и о делах . Праздники закончились , вот в чём весь ужас положения  T7  :)

0

5

Mihentiy написал(а):

спасибо огромное за совет!!!! экзамены в чехии я еще не сдавал, поэтому и хочу попробывать их сдать в словакии. В Чехии сдача экзаменов, наверное, самая суровая во всей европе:(

0

6

black.cololonel написал(а):

так они уже неделю как закончились!! или же у вас по российским законом отдыхают:)) в целях солидарности:)))

0

7

А у нас не закончились. У нас впереди еще Старый Новый Год!

+1

8

arshevskiy написал(а):

так они уже неделю как закончились!!

Праздники вообще не должны заканчиваться :)

arshevskiy написал(а):

или же у вас по российским законом отдыхают:))

Да нет , просто после целого месяца предствительных пьянок, имею ещё неделю плюс отпускных . Ну и старый новый год на носу ... T7

Отредактировано black.cololonel (2008-01-08 15:33:06)

0

9

arshevskiy написал(а):

поэтому и хочу попробывать их сдать в словакии. В Чехии сдача экзаменов, наверное, самая суровая во всей европе:(

если вы будете говорить по чешски, то вас поймут, но главное понять что говорят словаки. на счет чехов слышал = вонючки. Во всяком случае чешкие урологи, например, предпочитают сдавать экзамены на сертификат в словакии, так как в праге засел один ну оооочень вредный носорог, который никому не дает пройти. вот же парадокс! :) представляете если бы мы ездили сдавать экзамены к братьям украинцам или белоруссам. катастрофа. еще одно предложение. что бы не ехать в братиславу, напишите кратенькое письмо - заявление с вопросом о  возможности сдачи предписанных Вам чехами экзаменов, адресованное в учебный отдел лекарской факульты универа Комеского. адресок у них на веб страничке. Письменные ответы в словакии куда надежнее чем телефонные звонки. :)

0

10

black.cololonel написал(а):

Чё вы всё о делах и о делах . Праздники закончились , вот в чём весь ужас положения  T7 
0+-

ну и выдержка же у вас, полковник. у меня после всех праздников такое ощущение, что если я встану на голову, то печень просто перекроет мне кислород :)

0

11

Mihentiy написал(а):

ну и выдержка же у вас,

Ну дык учили то не зря :) Пока мы пьём, нам враг не страшен (с) T7

Mihentiy написал(а):

у меня после всех праздников такое ощущение, что если я встану на голову, то печень просто перекроет мне кислород

А Вы лечитесь ... спиртом ... но не растирайтесь а непременно внутрь  :lol:

0

12

а может быть кто-нибудь знает человека, которому можно дать, чтобы все это сдать?:) словаки они получше к русским относятся?:)) пишите в личку или на ящик! за мной не станет!

0

13

arshevskiy написал(а):

а может быть кто-нибудь знает человека, которому можно дать, чтобы все это сдать?

-- Это сто четырнадцатая статья Уголовного кодекса,-сказал
Остап,-дача  взятки  должностному лицу при исполнении служебных
обязанностей.(с)  :lol:
Дадите , а вас сдадут ... эх-х-х Рассея-Рассея ...  :rtfm:

+1

14

Добрый день, Mihentiy. Не могли бы Вы сказать - существуют ли должность врача-эпидемиолога в лечебных учреждениях Словакии. Если да, то какой приблизительно уровень их оплаты. С почтением, Николай.

0

15

Здравствуйте!
Прошу отозваться медиков, приехавших на работу в Словакию через фирму = WORLD STAFF = ( Врач скорой помощи, Словакия (г. Кошице).
Буду также благодарна за следующую информацию : реально ли трудоустроиться врачом - анестезиологом в Словакии и как практически это сделать?
Спасибо

0

16

Проконсультирую по вопросу нострификации (легализации) медицинских дипломов.
вопросы - на почту skalexpl@gmail.com

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » какие документы необходимы для подтверждения диплома врача в Словакии