Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Здоровье » Особенности национальной медицины

Особенности национальной медицины

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

-=ОТЕЦ=- написал(а):

Ну почему я не ... не израильтянин, а С, да еще и З? :black_eye:

приходите ко мне на прием, я из вас быстро сделаю настоящего, ну а шапочку, выражение лица и говор выработаете сам   ;)

0

2

Mихентий написал(а):

я из вас быстро сделаю настоящего

Обрезанием на досуге развлекаемся или моэль со стажем? :P

+1

3

Mихентий написал(а):

Мне очень интересно, что теперь будет с негражданами после вступления в шенген

А ничего не изменится , всё как было, так и будет . Я жил до этого в шенгенской зоне и никаких проблем не испытывал...

0

4

Aron46 написал(а):

Обрезанием на досуге развлекаемся или моэль со стажем?

Здесь многие и слов то таких не знают .... :)

0

5

Aron46 написал(а):

Обрезанием на досуге развлекаемся или моэль со стажем? :P

Профессия у меня такая - мальчиков в мужчин превращать по древнему обычаю многих племен, включая иудейские :cool: .

0

6

Aron46 написал(а):

моэль со стажем?

black.cololonel написал(а):

Здесь многие и слов то таких не знают

для незнающий поясняю коментарий коллеги по форуму. Моэль -  ловушка для насекомых. /http://www.komara.net/moel.php/. Изделия крупнейшего в Европе производителя устройств для борьбы с насекомыми "МОЭЛЬ" (Италия) используются в Московском метрополитене, на крупнейших пищевых комбинатах, в супермаркетах. Вы можете бороться с летающими насекомыми и дома!

Абсолютно экологичен:
* без запаха;
* без вредного излучения;
* бесшумный;
* в нем не используются никакие химические препараты, которые травят не только насекомых, но и нас с вами;
* абсолютно безопасен для детей и домашних животных.

Насекомые, привлеченные светом специальной ультрафиолетовой лампы, захватываются потоком воздуха и попадают в специальную коробочку-ловушку, где и погибают. Вам остается только время от времени ее вытряхивать.

Но нет я не такой моэль  :lol:

0

7

Mихентий написал(а):

Моэль -  ловушка для насекомых

Моэль это работник религиозного культа делающий обрезание у еврейских младенцев.

0

8

это мы знаем, но прикалываемся  :lol:

0

9

Шалом!

Так теперь же не делают обрезание! Замораживают и отламывают!  ;)

0

10

Aron46 написал(а):

Моэль это работник религиозного культа делающий обрезание у еврейских младенцев.

ну а теперь о серьезном мужчины. к вопросу о моэле со стажем. Арон, Вам приходилось присутствовали при традиционном обрезании? неужели это все еще выполняется в домашних условиях кустарными инструментами, а края раны обжигаются раскаленной проволокой? слышал, что традиционные щипцы для обрезания оставляют особый специфический для каждой сенагоги или может быть даже моэля шрам, и можно узнать кто делал образание. Мне как врачу, непосредственно встречающемуся с вопросами обрезания в своей каждодневной, особенно интересно.

0

11

Mихентий написал(а):

неужели это все еще выполняется в домашних условиях кустарными инструментами, а края раны обжигаются раскаленной проволокой?

Бред сивой кобылы! Брит-мила(обрезание) проводится людьми с медецинским образованием(моэлями). Для разных возрастов-разная методика.Для новорожденных(8й день от рождения) применяется легкая анастезия в виде вина потом антисептик и перевязка. Для более взрослых детей местная анастезия. Для взослых возможно применение общего наркоза. Инструменты для проведения обряда везде одинаковы(это не клейма для лошадей). В иудаизме один из величайших грехов-причинение вреда здоровью человека.

+1

12

Aron46 написал(а):

Брит-мила(обрезание) проводится людьми с медецинским образованием(моэлями).

интересная инфа. я просто смотрел на интернете различные странички по брит миле и там просто реклама какая то. можно выбрать моэля со стажем, без итд. в европе, россии, да и в остальных развитых странах обрезание в домашних условиях запрещено. его может выполнить только врач, неважно какой религии, но с лицензией на оперативную деятельность в урологии. легко вино для анестезии у новорожденных тоже я уверен не применяется и все должно быть сделано в больнице в условиях операционной (кроме оберазания у лиц старшего возраста), так как пописаны смертельные исходы и тяжелые осложенения после таких кустарных обрезаний , выполненных рег. деятелями. в израиле возможно обрезание дома?

0

13

Mихентий написал(а):

в израиле возможно обрезание дома?

Во первых обрезание сделанное просто врачем не является обрядом. Брит это союз еврея с богом. Дома обрезание делали в давние времена когда религия была под запретом(так же как и крестили на дому в тазиках). В Израиле новорожденным делают брит в синагоге. И поверь все стерильно и на уровне. Взрослых людей кладут в больницу и там делает моэль.

0

14

МГ написал(а):

Закон просто ужас :). пора сушить сухари :)

Aron46 написал(а):

В Израиле новорожденным делают брит в синагоге.

очень интересно как это все происходит. ведь обрезание это не такая уж простая операция как может показаться. не могу себе представить равина в стерильном хирургическом халате и маске, хир. перчатках с инструментами в руке. вот равины а! что вытворяют!  :O

Aron46 написал(а):

Во первых обрезание сделанное просто врачем не является обрядом. Брит это союз еврея с богом.

помнится еще в России мусульмане к нам приносили детей на обрезание, так что у них видимо Коран это дело не опровергает. Цель оправдывает средства.

0

15

Mихентий написал(а):

очень интересно как это все происходит.

Захочешь посетить святую землю обещаю устроить посещение брит милы :O (в качестве зрителя) :lol:

0

16

Прошу участников высказываться по этой теме на этих страницах

0

17

2МГ!
Прошу слегка, только совсем слегка, подредактировать раздел.
Спасибо.

Отредактировано -=ОТЕЦ=- (2007-12-22 17:28:09)

0

18

А при чем тут медецина? Мы вроде обсуждали как из отца сделать абу! Аба-отец(иврит). И основная дискуссия разгорелась как это сделать более гуманнее :big_boss:
А про национальную медецину и сказать нечего :/  в Израиле она во всяк случае интернациональная

0

19

оставль отца. он не переживет абуизм  ilovefirefox.gif

0

20

Mихентий написал(а):

он не переживет абуизм

Абу ... что ? :) Буквы не перепутал ? Может не абуизм , а по...уизм :lol: ?

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Здоровье » Особенности национальной медицины