Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Авто » Наша "конюшня"

Наша "конюшня"

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Привет всем!
У кого какая "автомобилина"?
Пишем:

у меня Мазда Фамилия 92 гв; дв.1,5л; АКПП; белая
а у вас?

0

2

Привет!
А у меня BMW 320, Е46, М54В22, 2004г. серый,
а у вас?

0

3

Ну я тут так, погулять вышла....

Отредактировано МГ (2007-12-11 13:07:06)

0

4

МГ, а как семья, без машины обходится?
Я в том смысле, что это вы здорово устроились... :)
Не, хорошо, конечно, что в СР с общественным транспортом проблем нет... А то бывает 1,5 автобуса на город и раз в полчаса. И без машины эдакий паралич желаний.

Да, Юр?  ;)

0

5

Да нет, это я как в анекдоте : Шелудивый пес идет по парку и вдруг ему навстречу роскошная белая болонка. Пес обалдел и спрашивает - "О! Ты кто!"  -"Я?!!! -БОЛОНКА!!!! А ты кто?" А пес ей отвечает " Да я тут так, ... погулять вышел..."
Просто после ваших "коней" моя Фабия мне показалась пони. Хотя работает отлично и ни разу не подвела. Прям как в песне Никитина о маленьком пони "Я могу лететь как птица, я с врагом могу сразиться, на болоте, на снегу я могу,могу,могу!"
А на самом деле в СР с общественным транспортом КАТАСТРОФА!

0

6

Б-лава не показатель, как я понимаю, в части работы общественного транспорта.
А кстати, почему в Б-лаве так и не построили метрополитен? Ведь начали же рыть.

А по поводу "пони" в сравнении с моей трахомой, я мог бы сказать словами из последнего КВН, где в сцене СТЭМ участники друг перед другом прибеднялись, только бы не одалживать приятелю десятку: "да у Вас шикарный новенький лимузин, мадам!"
Вообще то предполагалось, что меряться годами и прочими ТТХ мы тут не будем.
А будем делиться своим опытом эксплуатации, впечатлениями.
И еще, а никто не практикует отдых с караванами или кемперами?

0

7

-=ОТЕЦ=- написал(а):

А будем делиться своим опытом эксплуатации, впечатлениями.

КВН был отличный! А эта сценка ,пожалуй, одна из лучших!
За "лимузин" спасибо!  :P Нашей пришлось много чего пережить, в смысле- перевозить. Я и не предполагала, что в седан можно столько всего уложить. Удивлялись все знакомые. По общему мнению у Фабии маленький багажник, а у седана багажник как у Октавии. Так, что я выбором абсолютно довольна, придерживаясь мнения, что автомобиль это не роскошь, а средство передвижения.

+1

8

МГ написал(а):

А на самом деле в СР с общественным транспортом КАТАСТРОФА!

Какая катастрофа ? Это вы о чём ? У меня жена регулярно пользует общественный транспорт (да и я сам им пользуюсь в уикэнд) и никаких проблем. Троллейбусы ходят как часы, строго по графику , как и везде впрочем ...

0

9

black.cololonel написал(а):

Троллейбусы ходят как часы, строго по графику , как и везде впрочем .

Именно об этом и говорю. Для меня лично ( подчеркиваю - лично) очень сложно жить, подстраиваясь под расписание движения общественного транспорта. Если не успел - стоишь и ждешь ,а иногда очень долго! При моем режиме работы я себе это не могу позволить. Хотя в пределах города бы с удовольствием ездила на автобусах. А о междугородных автобусах вообще не говорю. Дочь учится в Нитре. Дорога от Трнавы до Нитры занимает 25-30 минут. Чтобы попасть на лекции к 7.00 утра из дома должна выйти в 5.15 , потому что других автобусов нет. Перед ней, правда, эта проблема не стоит, т.к. живет в интернате. Но ,тем не менее, это факт с которым столкнулись. А вообще-то я говорила о общественном транспорте в СР, а не в Братиславе.

Отредактировано МГ (2007-12-12 13:51:05)

0

10

МГ написал(а):

А вообще-то я говорила о общественном транспорте в СР, а не в Братиславе.

Понял - не дурак :) А то грешным делом подумал - что за катастрофа с транспртом случилась :) ? В Б-лаве транспорт ходит очень чётко и очень часто. Я от дома до ценрта (где президентский дворец) добираюсь около 5 мин, транспорт не жду - подстраиваюсь под график. В уикенд - это самое милое дело , доехать на тролли в центр ,т.к. и выпить можно и всё такое прочее :) всего две остановки и ты у цели . А вот с проблемой такси - столкнулся уже несколько раз - отвечают , мол нет такси свободных ...

0

11

black.cololonel написал(а):

А вот с проблемой такси - столкнулся уже несколько раз - отвечают , мол нет такси свободных ...

Это все потому, что я , приехав в Братиславу, ставлю свою машину на стоянку, а по делам езжу на такси, чтобы не искать по 30 минут парковку :rolleyes: !

+1

12

Меня в Братиславе транспорт очень устраивает. Потешно наблюдать за русскими, приезжающими в Словакию, когда им начинаешь объяснять как ходит транспорт: по часам, по минутам. Не верят, особенно те, что из провинции. Говорят, что это уж слишком хорошо и нереально.

0

13

Поцарапала и помяла чуток двери у машины. Через страховку пошла в авторизированный сервис записаться на ремонт. А там мне говорят, что с вашей страховой компанией у нас нет договора. Если хотите машину получить быстро, заплатите нам за ремонт около 50 000 Ск, а потом будете деньги ждать от страховщиков. Или машину получите после 3-4 недель, после того, как страховщики им заплатят напрямую. Ушла искать другие варианты.
О своих "хождениях по мукам" расскажу потом.

+1

14

ДААААА...... вот и страхуйтесь .... после этого...  :mad:

0

15

В Словакии, по крайней мере, хотя бы есть такая возможность - приехал на тех.станцию, с которой заключен договор и сделал машину. А в Украине - приехал на станцию, взял счет, поехал согласовать счет со страховой (до 2 недель, как правило, занимает - это необходимо, чтобы потом не было "качелей", что именно такой вид работ не оплачивается по страховке, или что это выходит за средние лимиты стоимости этих работ в Украине, и в полном объеме они опять же не оплачивают и т.д.), потом снова на станцию - по дороге надо взять собственные деньги, чтобы оплатить эти работы. А потом с квитанциями об оплате и прочими бумагами - опять в страховую и ждать (как правило до месяца), чтобы тебе страховая вернула деньги. И это не отдельно взятая страховая - они все так работают, а некоторые при этом еще хуже.
Я вот, например, в прошлом году решил за машину жены собственные деньги за ремонт не платить - буду ждать пока страховая оплатит счета станции (на машине можно было ездить, поэтому можно было и ждать) - ждать пришлось примерно 2 месяца... :-( А вы тут на жизнь жалуетесь - 2 недели... :-)
Вот так вот...

0

16

Я слава Богу не попадал в такие ситуации ни в Украине ни в Словакии а вот на Кипре было дело... только я был виноват...  приехали полицаи проверили документы и сказали что ДТП произошло на парковке и не подлежит полицейскому вмешательству... приехал страховщик  составил схему... я подписал бумаги и всё... на следующий год правда страховка выросла на 10% из-за аварии.  :'( а ущерб был конкретный я выезжал с ряда стоящих автомобилей а старичёк на мерсе  ехал искал где парковаться...  я ему от переднего крыла до заднего бампером полосу углубление организовал ...

0

17

У меня кстати, тоже сумма страховки выросла на следующий год. Хотя жена в аварии не была виновата - ей на парковке помяли крыло и бампер, в то время как ее вообще в машине не было. И виновного тоже нашли... и все равно - был страховой случай - значит увеличивается сумма страховки. Я правда, не поменял страховую компанию, потому что в принципе, по сравнению с остальными эти все таки все выплатили, и по украинским понятиям - достаточно вовремя. И сделали мне на следующий год скидки, так что в принципе я остался у них клиентом...

+1

18

Продолжая тему страховки... на Кипре наблюдал прикол... хотя кому прикол а кому нет... стою на перекрёстке и вижу как в стоящую машину Хонду типа Джаз въезжает старая развалюха... разбиты стёкла, загнут капот, фанари повылетали... из развалюхи выходит четыре араба... открывают свой багажник и начинают вытягивать свои вещи из авто и багажника...  o.O  и расходятся в разные стороны  :unsure:  женщина водитель в недоумении...  вот это была хохма...

+2

19

Юрий Полищук написал(а):

вот это была хохма...

"5" баллов... и Юре и арабам за находчивость...  :D

0

20

Форумчане ... мы немного отвлеклись от темы...  фотки выкладывайте ... я первый пример подаю...  мой ЕМЕЛЯ(номер 077 друзья подсуетили)  и ещё есть маленькая, рабочая - Опель. (позже сфотаю... вот подлокотник привенчу, пофотаю и залью)

увеличить

+1