Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Здоровье » Легализация медицинского диплома в Словакии

Легализация медицинского диплома в Словакии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Mихентий написал(а):

так вот еще раз в кратце, так как все предыдущее послание почему то пропало. С министерством все ясно, думаю там без проблем. надо написать заявление о сравнении (porovnani) диплома и подать вместе с офицально переведенной (судный преклад) копией диплома+ приложение с предметами и оченками. Как уже написал, тов. СКмод, нужно узнать какие универы занимаются сравниванием диплома. в отношении медицины - это мед факультет Коменского в братиславе, мед. факультет в мартине и мед. в кошицах. но это офицально. с письмом из министерства необходимо подать заявление о сравнивании и признании диплома уже в в учебном отделе предложенного универа, приложив к этому переведенный диплом и опять же приложение к диплому. дальше следует встретиться с человечком, который занимается непосредственным сравнением и узнать что еще необходимо. Если кто либо с дипломом из вашего универа до вас уже пытался признавать диплом, тогда все быстро. второй раз копаться в бумагах не будут и вердикт выноситься согласно предыдущему. если нет, то как в моем случае, потребовал силаблы основных предметов (т.е. только осевые, железобетонные, основопологающие, а не научный коммунизм и валеология), о которых я уже говорил. силаблы - это краткое содержание всех предметов за все долгие года обучения с кратким описанием предмета и указанием часов. что бы иметь представление как это должно выглядить зайдите на веб. стр. мед. факультета коменского - там это все есть. кстати силаблы должны быть заверены вашим универом, потом переведены. в отношении перевода, думаю судный перевод делать не надо, так как получается внушительная кипа папируса и соответственно цена судного перевода просто не реальна. сравнение диплома может продлиться офицально до 3 мес. после сравнения диплома заседает комиссия, выноситься финальный вердикт в отношении соответствия програмы вашего универа словацкой системе. если чего то не хватает, то универ имеет право предписать один или несколько гос. экзаменов. если так случилось вы с решением комисси подаете следующее заявление в учебном отделе и сдаете экзамены. после успешной сдачи экзамено получаете офицальную бумажку, что диплом ваш соответствует всему возможному и переходите к узнанию лицензии.
Ценник в коменского БА. Сравнивание диплома 3 тыс словацких тугриков
                                       кажый экзамен 3 тыс сл. туг.
                                       офицальный папирус о соответствии 3 тыс с.т.
цены могли меняться

по непроверенным данным  полностью диплом докам с постсоветского пространства в Братиславе еще не признавали. обычно назначают один два, но максимально 4 госа. (внутренние бол., хирургия, педиатрия, акушерство гинекология). стоить заметить что мне на пример не хватало часов только по педиатрии, так как у нас был отдельный педофакультет, а тут такого уже не существует, но мне назначили все 4 госа, которые пришлось сдавать.  но это уже отдельная история.

это офицальный порядок нострификации диплома, но существуют и лазейки. у кого нибудь получилось?

0

2

не поняла, а куда пропали все остальные сообщения?

+1

3

а...это в новой теме...извиняюсь

0

4

Ириша, я просто перенесла этот ответ на твой вопрос в тему здоровье. Но это осталось и на той страничке, где ты это уже читала. Потому что он конкретно пишет о нострификации мед. диплома.

0

5

цензура не спит :)

0

6

Ксения,у кого медицинское образование?Я предлагаю работу руссским врачам в моих центрах альтернативной медицины в Братиславе,Пиештанах и Праге.Напиши мне более подробнее на личный майл о ком речь,может смогу помочь.

0

7

Mailen написал(а):

Ксения,у кого медицинское образование?Я предлагаю работу руссским врачам в моих центрах альтернативной медицины в Братиславе,Пиештанах и Праге.Напиши мне более подробнее на личный майл о ком речь,может смогу помочь.

Маилен!!! О чем речь???!!!

Mихентий написал(а):

цензура не спит :)

Цензура здесь ни при чем. Я это очень важное сообщение о легализации диплома, конкретно медицинского - перенесла в медицинскую тему, оставив это сообщение и там, куда его изначально дали. Ириша просто не поняла, увидев знакомое сообщение и не найдя за ним своего ответа. Я знаю, что легализовать мед. диплом очень сложно, поэтому думаю информация будет многим интересна.

0

8

А есть среди участников форума практикующие в словакии врачи? Было бы замечательно услышать о опыте других, сражавшихся и может быть даже павших в неравной с бюрократией СР. Господа врачи, напишите как вы признавали дипломы и аттестации!

0

9

На встречах Союза русских в Братиславе встречала врача (не знаю русский или украинец), который работает в больнице на Крамарах. В Кошицах есть. Лучший способ - придти на встречу в Союз Русских и познакомиться со всеми. Я буду ставить сообщения о встречах соотечественников и мероприятиях в РЦНК (Российский центр Науки и Культуры).

0

10

Ксения написал(а):

встречала врача (не знаю русский или украинец), который работает в больнице на Крамарах.

на крамарах?! очень интересно. а по какой специальности? даже если не знаете все равно интересно было бы познакомиться с коллегой. :)

Ксения написал(а):

Я буду ставить сообщения о встречах соотечественников и мероприятиях в РЦНК (Российский центр Науки и Культуры).

да пожалуйста. о подобных встречах обычно узнаешь с опозданием, но вот старый новый год не пропущу ни за что!

0

11

Mailen написал(а):

Это еще актуально?

0

12

---

Отредактировано lola (2015-05-15 13:44:24)

0

13

тогда, может, удалять заведомо неакуальные объявления? какой в них смысл?

0

14

...

Отредактировано lola (2015-05-15 00:42:15)

0

15

Проконсультирую по вопросу нострификации (легализации) медицинских дипломов.
вопросы - на почту skalexpl@gmail.com

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Здоровье » Легализация медицинского диплома в Словакии