Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Здоровье » Медицинская страховка на детей

Медицинская страховка на детей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

О страховании...
Пытался сегодня застраховать детей... взял с университета подтверждение что сын учится ... копию студенческого... паспорт с вклейкой о побыте. С школы младшего контракт... паспорт с вклейкой... пришёл и типа хочу застраховать а они посмотрели на поволеня, созвонились с старшими и выяснилось - только с трывалым побытом или рабочий побыт а такой как у нас нет ... дали правда номер и адрес куда в Братиславе обратиться...  :(  пойду дальше добиваться...

0

2

Yuriy написал(а):

только с трывалым побытом или рабочий побыт а такой как у нас нет

Мы дочери 11 лет платили коммерческую страховку, пока не получили ПМЖ. :(

0

3

Речь идет о мед. страховке? Попытайтесь узнать о Матице Словенской. Она как-то подпорует ЗС. Я знала одного студента ЗС, ему мед.страховку оплачивала Матица Словенска. Если скажут, что нужна коммерческая страховка, подумайте о том, чтобы заместнать детей у себя в фирме на мин. зарплату, платите оdvody (в том числе и мед.страховку), а зарплату им платить не нужно, будут свободные деньги.

0

4

Привет и спасибо - Ксения...  :thank_you:
МГ, привет !  А сколько это в денежных еденицах в месяц?

0

5

Я тоже долгие годы платила за себя и за детей коммерческую страховку. Если ребенок спортсмен - страховка выше, если болеет хроническим заболеванием - тоже. Обычная коммерческая, раньше это была только "Довера" - поистевня, а сейчас есть и другие. Но нам это давно уже не надо, поэтому названия не знаю. Чем старше человек, тем дороже. За ребенка платила около 1000Ск в месяц и платить нужно вперед за год. По крайней мере так было.

0

6

Два года назад мы платили за коммерческую годовую страховку около 15 000 СК. При получении ПМЖ и оформлении гос мед страховки, нам вернули остаток денег до конца страхового периода.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Здоровье » Медицинская страховка на детей