Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Основы бухучета в Словакии

Основы бухучета в Словакии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предприятие, где я работаю, отерыло филиал в Словакии. В мои обязанности входит ведение параллельного бух.учета.
Бухгалтер отправила мне первичные документы, но итоги балансов у нас сильно отличаются. Что бы найти причины расхождений, хотелось бы познакомиться с правилами учета.
Как учитываются затраты, когда сдается баланс? Буду благодарна за ссылки на бухгалтерские сайты

0

2

Drema написал(а):

Буду благодарна за ссылки на бухгалтерские сайты

uctovnictvo.sk - там много важных вещей по словацкой бухгалтерии только все по-словацки.

0

3

Юра, народ, понимаешь, открывает филиалы, а мы когда уже "родим"? T7
Drema, поделись успехом, вы тут чего сообразили и зачем?
Нам всем интересна история успеха. :yes:

0

4

Это хорошо ... Удачи в бизнесе, Drema .

-=ОТЕЦ=- написал(а):

а мы когда уже "родим"?

Привет ,ОТЕЦ ! Я то родил -  s.r.o. а вот ты когда соизволишь появиться на родине ???

0

5

Юр, а твоя с.р.о. может заниматься строительством? Или генподрядом? И если может, то как думаешь, стоит мне опять открывать или возьмешь в соучредители?
И ваще, мне сначала надо домик подобрать... или крартирушку за недорого на первое время, "машу" правильную мест на семь. Так что скоро уже появлюсь.
И тАокое тут завернем...  :big_boss:

0

6

Поделюсь личным опытом. У нас машина была оформлена как служебная. По закону мы могли списать купленный бензин, ремонт, резину, парковку и всякие разные мелочи. Каждый год мы списывали около 40000Ск. В этом году, посоветовавшись с бухгалтером мы перевели машину в "личные". Не можем списывать бензин, ремонт, резину. Записали все поездки с учетом километража. За 1 км. можно списать 6,2Ск. В результате за год получилось 112000Ск. Вот это называется "Почуствуйте разницу"!!!.

+2

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Основы бухучета в Словакии