Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Учеба » Легализация российских (советских) дипломов в Словакии

Легализация российских (советских) дипломов в Словакии

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

domaninska написал(а):

s oboznacenijem na klaviature latini i ciriliki, ili kuplu dopolnitelno russkuju klaviaturu.

Привет, Доманинска. Можешь друзьям заказать русские буквы наклейки (пусть в письмо положат и вышлют) ... они в любом компютерном магазине ... в россии,белоруссии , украине ... только красного цвета не бери , белые супер... я ноутбук в Братиславе покупал а наклейки русских букв на Кипре ... детям красные купил так грузят меня что неудобно... плохо видно вечером :)

Отредактировано Yuriy (2008-02-03 18:17:37)

0

62

a ты им коробкой клаву закрой, что  бы учились печатать вслепую. сначала тяжело, а потоооооооооооом просто как пуля лупишь сообщения злободневные и на форум их пачками. :)

0

63

Не могу сказать, как обстоят дела с легализацией пед- и мед- дипломов, но свой политехнический (Киевский политех, закончила еще при СССР) диплом легализовала без проблем.
1 месяц ушел на узнание диплома в Министерстве Школьства (описано выше).
Затем нашла похожую специальность, она оказалась в Братиславском техническом университете, отправила туда по почте перевод диплома и жиадость (официальный запрос на узнание), плюс колок на 1000 крон (это такса данного универа). В Братиславу даже не ездила... Через 3 месяца по почте получила эквивалент диплома с разрешением к Ф.И. добавлять "Ing." Это был январь 2008 г. - Словакия уже была в Евросоюзе... Аналогично несколько лет назад мой знакомый легализовал свой украинский экономический диплом... Всем удачи!!!

+1

64

Добрый день! Очень много интересной и полезной информации на сайте, но вопросов еще хватает. С чтением на словацком - проблемы, поэтому не могу прочитать информацию о ВУЗах. Может кто-то знает в каких университетах есть факультет психологии., чтобы обратиться туда для легализации  диплома.  У меня диплом государственного университета в Киеве, но я так поняла, что это непредсказуемо - какой диплом признают, а какой нет. Как вообще, профессия психолога в Словакии востребована? Большое спасибо за ответы.

0

65

Привет!
На вопрос не отвечу, а для простейшего перевода удобно использовать Google

0

66

А в каком случае необходимо проходить легализацию диплома? И для каких специальностей/профессий?

0

67

По моим сведениям ... медицина, банки, строительство, перевозки ...

0

68

Полищук написал(а):

По моим сведениям ... медицина, банки, строительство, перевозки ...

А вот такой вопрос-кондиционирование и вентиляция относятся к строительству.Просто изучаю возможности вузов по моему направлению и не вижу свой холодильный факультет.Или может есть возможность со своим дипломом приехать и попробовать получить что-то вроде второго образования?

0

69

Добрый день, не подскажите, если у меня диплом будет переведен на английский и французский язык, диплом госвуза, нужно в любом случае нострифициировать.

0

70

кристина13 написал(а):

Добрый день, не подскажите, если у меня диплом будет переведен на английский и французский язык, диплом госвуза, нужно в любом случае нострифициировать.

Доброе утро! Перевод это перевод с иностр. языка, а нострификация это процедура признания документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании, то есть согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории государства.

+1

71

Добрый день всем учасникам форума.Не подскажете, если я имею 1 высшее образование экономическое, сейчас заканчиваю заочно в Украине специальность "Добыча нефти и газа". Можна ли легализировать диплом о заочном образовании? (учусь в национальном университете 4 степени акредитации). Заранее всем спасибо за ответы.

0

72

Все очень просто апостелированный  диплом и экзаменационный табель переводиде на словацкий язык,  заполняете форму в министерстве образования приложив документы... Оплата кажется 120 евро... Через месяц получите нострафикацию диплома :-)

+1

73

Огромное спасибо за оперативный ответ Полищуку. Как только разберусь в форуме, плюсону :flag:

0

74

Господа!
Помогите с пошаговой инструкцией нострификации диплома врача в Словакии?
Мне 47 лет, выпускник Московской медакадемии 1992 г., специальность лечебное дело. Сданы только два госэкзамена: внутренние болезни и гигиена.
Принципиально ли количество сданных госов по диплому, как в случае Чехии?
Подскажите, пожалуйста, где можно взять форму заявления в минобразования СР? Нужно ли апостилировать диплом или достаточно как в Чехии нотариальной копии + простой перевод, заверенный в консульстве в Москве? Что будет после досдачи госэкзаменов в Словцком медВУЗе (если такие экзамены назначат): нужна ли практика + экзамены (как в Чехии) или это будет какой-то другой путь?
В Москве я врач кардиолог с опытом работы в кардиореанимации, кардиологических отделениях стационаров и амбулаториях (что, разумеется, никакого значения для Евросоюза не имеет).
С уважением.

0

75

Проконсультирую по вопросу нострификации (легализации) медицинских дипломов.
вопросы - на почту skalexpl@gmail.com

Отредактировано skalexpl (2015-04-26 11:19:37)

0