Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Горнолыжный отдых » Горные лыжи + термальные источники

Горные лыжи + термальные источники

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Привет, словаки!  :)
Собираемся с женой на НГ в Словакию.
Вобщем то  на  люжах  покататься.
НО!   
А вдруг  снега на НГ не будет как в прошлом году?!
Поэтому  хотелось бы  подстраховаться  и  в  этом  случае  переключиться на  поправку здоровья  в термальных  источниках.   Реален  такой  вариант?   Есть ли  такое  сочетание  горнолыжного курорта  и  неподалеку - термо?   Ну  хотя бы  в  10-20-30 км  от  лыж.   
Надыбал, что там  что то неподалеку от Ясны  есть,  но  как то  в основном  об  глухо  пишут.   Хотелось бы  конкретной  инфы  из  первых  рук.   Это раз.

2) Куда  мы  с женой не  приезжаем,  мы  имеем  привычку  найти  местного  русскоговорящего  и  с  автомобилем  (что б самим не рулит)  и  ангажировать его на денек-другой.   Так -  покататься по  стране, пофоткать, по  интересным  местам, местная кухня.   Это гораздо интереснее, чем  с офиц. гидом.
Реально найти в Словакии таких  людей?  Практикуется такой сервис?

С уважением, Константин.

0

2

Costa написал(а):

А вдруг  снега на НГ не будет как в прошлом году?!

Была на выходные во Высоких Татрах, снегу - по колено. Эту зиму обещают холодную и долгую. В субботу фотографировала эту красоту. Попробую дать здесь эти фотки. Еще не разу это не делала, так что не знаю как это у меня получится.
Никак не получается поставить фото.

Отредактировано Ксения (2007-11-21 17:09:49)

0

3

Спасибочки!

Но мы наверное  в  Низкие  Татры поедем,  в Ясну  или  Липтовский Микулаш.  Не  скажете, как там?  что  новости  погоды  передают  (если  можно ссылку  на  сайт  местный  с погодой  подродной).

Да, кстати,  Словакия  уже  перешла  на  евро  или  все  еще  кроны?   Какой  курс  внутри?

А  фото вставить просто.
В  "ответить"  (не  кратком  ответе, а по  ссылке  "ответить"  нажимаете  самую  крайнюю  кнопочку  справа  (такой  масенький  компьютер  синенький)  и  откроется  обзор  файлов.  Выбирете нужные  Вам  и вставьте.
Только совет -  оптимизируйте  их  по "весу"  для   веб  (до  50-100 кб)  а то могут не пройти.

Вот  примерно так...

Отредактировано Costa (2007-11-21 17:12:31)

0

4

Получилось! Аллилуйя! Дам еще несколько фото.

0

5

Класс!

0

6

Ну раз нравится дам еще несколько!

0

7

А  как насчет  ответов на вопросы :) ?

0

8

Словакия использует кроны и долго еще будет использовать, но в больших супермаркетах уже давно можно платить в ЕВРО. Насчет погоды не знаю, но если в Братиславе 0- -3, то в Низких еще меньше. Низкие Татры плохо знаю, езжу почти каждую неделю в Высокие Татры. Несколько лет назад, до урагана, прошедшего как ножом по Высоким Татрам и срезавшего полосу в несколько километров, инфраструктура и тур. бизнес считались классом выше в Высоких Татрах. А сейчас в некоторых местах в Высоких Татрах лысые проплешины. Но оказывается и в этом люди находят свою прелесть: как сказал один наш знакомый словак "аспонь Попрад видно" (хоть Попрад стало видно). И на самом деле, представляете какая панорама: съезжаете вы с горы высотой в несколько километров а перед вами все больше и больше открываются горизонты и панорама на окрестные горы и лощины. Ничего этого не было видно за дремучим лесом и высоченными соснами, покрывающими все склоны и предгорья Высоких Татрах. А строительство в Татрах к сезону лыжному развернулось! На каждом куске земли отели, отели. Чартерные рейсы летают каждую зиму из Москвы в Попрад. А от Попрада до Низких Татиер ехать около 1,30-2 часов.
Спасибо за совет, я тоже догадалась, что фотки не проходят из-за размера. Но как у других большие проходят? Еще хочу дать фотки с Нового Смоковца

Отредактировано Ксения (2007-11-21 18:58:48)

0

9

Costa написал(а):

Куда  мы  с женой не  приезжаем,  мы  имеем  привычку  найти  местного  русскоговорящего  и  с  автомобилем  (что б самим не рулит)  и  ангажировать его на денек-другой.   Так -  покататься по  стране, пофоткать, по  интересным  местам, местная кухня.   Это гораздо интереснее, чем  с офиц. гидом.
Реально найти в Словакии таких  людей?  Практикуется такой сервис?

Если бы это было в окрестностях Попрада или во Высоких Татрах, то людей можно было бы найти. А в Липтове - может кто и откликнется.
Нашла фото Липтовской Мары (Липтовского водохранилища)

Отредактировано Ксения (2007-11-21 18:56:18)

0

10

Спасибо за ответы, я  уже  многое  тут на форуме нашел.
Мы  полетим через Будапешт  регуляром, а потом трансфер в Ясны.
Нет ли какого сайта о погоде (словацкого), хотелось бы отслеживать...  Что брать -  лыжи  или плавки для термобассейноф :)

По фото:
Геометрический размер фото  и  его  вес между  собой  связаны  качеством  (степенью сжатия jpg)/
Можно сделать фото 800 х 800  весом в 40 кб,  а  можно 100 х 100  в 2 Мб..  :)

0

11

Лана, людей завербуем на месте.  Лишнюю  сотню-другую евр  поди  охотники  заработать  найдутся...

0

12

Ксения Спасибо за фотки! А то сидючи в шортах уже перестаешь верить что жива еще зимняя сказка. Народ не стесняйтесь выкладывать фотки- балачки балачками а взглянуть на мир ВАШИМИ глазами дорогого стоит!

0

13

Да, забыла сказать, кто захочет ехать в Татры своим ходом, то только на зимних пневматиках и с цепями (хорошими!). Мы в прошлую среду, как раз снег только выпал, поехали в Смоковец и не смогли взять небольшой бугорок - подморозило, дорога была не посыпанная. Скатывались назад. Одели цепи, но, видно не качественные, слабые, одним словом - г... Так и пришлось ехать в объезд.

0

14

Ксения отличные фотки, от меня плюс. За наполнение категории ОТДЫХ В СЛОВАКИИ интересными фотками с проведенных в Словакии отпусков и выходных всем ставлю плюсы.

0

15

Упс!

Отредактировано Costa (2007-12-11 17:49:42)

0

16

Ну чё...  Отдали докУменты  на  визу....  :)

Немного не тему:   Есть у меня знакомый, по  фамилии Сац...   Я, грит,  мечтаю  открыть свое  кафе, и  назвать его  "У Саца"  А вместо   "открыто-закрыто"   вешать  "можно-нельзя".  Что б  всякий  мог  видеть "У Саца можно".

Отдаем  фотографии ...  "а  у  вас  должно быть  от  переносицы  до подбородка  столько мм, а  между  ушами -  столько... ММ"
А  если  у меня  рожа  как дыня?  или  как огурец?  Доступ  в Словакию  закрыт?
Пойду  к Сацу..  Надеюсь что там  "можно"...

+1

17

Съездил  и  вернулся  благополучно!
Вроде все нормально.
Если кому  интересно -  выложил  свои  впечатления от поездки и курорта Штребске Плесо...
http://delaysam.ru/turizm/turizm14.html

0

18

Costa написал(а):

Если кому  интересно -  выложил  свои  впечатления от поездки и курорта Штребске Плесо...
http://delaysam.ru/turizm/turizm14.html

ссылка не открыается - продублируй плиз твои впечатления на наш форум, можно отдельной темой ШТРБСКЕ ПЛЕСО

0

19

Словакия замечательная страна, мы ее так полюбили, что даже написали путеводитель Словакия "Замки и усадьбы" в серии отпуск за рулем! и в планах еще два по городам и курортам! если есть желание можете посмотреть содержание путеводителя на нашем сайте и купить прямо от автора! http://alexej9071.wix.com/slovakia-zamky
Есть описание всех достопримечательностей которые находятся рядом с замками курорты, термальные источники, лечебные курорты, горнолыжные курорты, пешеходные тропы, национальные парки отдыха, музеи и т. далее, описание как добраться, GPS координаты.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Горнолыжный отдых » Горные лыжи + термальные источники