Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

И о погоде...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вчера похолодало... Утром ехала на работу бабьим летом, а вечером возвращалась поздней осенью. От работы домой на машине 5 минут. Машина не то что прогреться, не успевает заметить, что ее заводили. И вот еду, стучу зубами ( в прямом смысле слова), и на повороте к дому в голове появляется мысль " Никогда не заведу собаку!" Главное, что вообщем-то и не хотела. Говорят-"Неисповедимы пути господни". А уж какие фокусы с нами проделывает наше внутреннее я ! Пользуясь случаем-привет Арону46! ( с легкой завистью  :)-по поводу погоды )

Отредактировано МГ (2007-11-06 08:48:47)

0

2

МГ написал(а):

Пользуясь случаем-привет Арону46! ( с легкой завистью  :)-по поводу погоды )

А мне привет?!  :bye:
У нас тут тоже... тепло... +27С в теньке, народ купается еще... :pardon:

0

3

-=ОТЕЦ=- написал(а):

У нас тут тоже... тепло... +27С в теньке, народ купается еще...

А "у нас" - это где ?

0

4

МГСпасибо за привет! Человек ваще существо интерестное-все ему кажется что в другом месте лучше. Я вот сидючи у себя дома тока в .... ну в общем без рубашки и штанов глядючи на термометр(+28) и на календарь(6 ноября) жутко ностальгирую по осени настоящей. Тут все перемешалось в смысле природы. Все три снимка сделаны из моего садика!

0

5

А по поводу собаки-когда до работы выходишь с собакой на получасовую пробежку то успеваешь и согрется и окончательно разбудить организм! У меня каждое утро сначала прогулка а потом душ завтрак и все остальное. Жена бывало приходя после ночной смены сама гуляла-так я потом пол дня в себя приходил. Теперь встаю раньше и идем гулять вместе! Ни одна покупка не приносит столько(по продолжительности и качеству) положительных эмоций как покупка собаки. А становящиеся регулярными прогулки поддерживают тебя в хорошей форме. Дают возможность лишний раз подвигатся и насытить организм кислородом. Особливо када тебе уже не 20 и не 30.

0

6

МГ написал(а):

где ?

А почти через пролив от Арона.
И из моего садика тоже виды, правда, более цивильные, но вот с крыши - еще и море... :bye:
Арон, а ведь хорошо, когда тепло, правда?
Но в СР своя прелесть, которая лучше понимается, как и все остальное, на контрасте.

0

7

Ну что-ж Отец! Тебе тоже привет!  А вот моя зависть слегка потяжелела..... ;) ( шутка!)

0

8

-=ОТЕЦ=- Канешна хорошо када тепло. Но вот енто бесконечное лето слегка подза...доривает сьехать в менее теплые края. В своих фотках(сделанны сегодня) хотел подчеркнуть что-за моим садиком выжженая трава с камнями в садике дерево которое играет в осень а у соседей слева травка и цветочки. Вот так и живем. Кстати Отец бывал в ваших краях-ну и цены однако!!!

0

9

А у нас сегодня падал первый снег. Кстати, Арон, с прошедшим днем рождения!!!!! :P Извиняюсь, что с опозданием, только сейчас заметила... сори...

0

10

МГ написал(а):

Извиняюсь, что с опозданием, только сейчас заметила... сори...

А уж как я извиняюсь...
Самые наилучшие пожелания!  :)

0

11

Всем пасибо!!! Я правда уже в таком возрасте када поют "день рожденья грустный праздник" но все равно приятно ^_^

0

12

Любой каприз!!! :cool:
P.S. Девочка действительно очаровательна! Но все равно пока заводить не собираюсь.

Отредактировано МГ (2007-11-06 20:21:33)

0

13

2 Aron46,

Твоя правда.

Я вот сейчас подыскиваю себе жилье в СР, где-нить в Блаве или окрест, так цены на съем - просто пипец!! А мне минимум надо 3 комнатную хату, а лучше 3-х спальную. Вот и считай.

А так, для "турыстов" везде дорого. И у нас, и у вас, и у них.

Что делать - ума не приложу...

0

14

-=ОТЕЦ=- написал(а):

где-нить в Блаве или окрест

А я счас живу на севере страны м маленьком городишке. И в СР тоже хочу найти тихое местечко. Мне енти мегаполисы давно осточертели. В больших городах большое скопление отрицательной энергии. А вот поближе к природе благодать!

0

15

Aron46 написал(а):

А я счас живу...в... маленьком городишке. И в СР тоже хочу найти тихое местечко. Мне енти мегаполисы давно осточертели. В больших городах большое скопление отрицательной энергии. А вот поближе к природе благодать!

У нас много общего!
Давайте объединим усилия!  :friends:

0

16

Начну по теме - в Братиславе то льет, то солнце, +5 утром, днем если солнце, то температура поднимается до +15. А сейчас об интересном, о городах и городишках. Мне очень нравится Нитра. Красивый старинный город, расположенный на холмах (можно даже сказать на горах, но невысоких). Его улочки мне почему-то припоминают улицы грузинского города, виденные в каком-то старом фильме. Такие же узкие и уходящие вверх. Или окрестности Попрада. Какая там природа, а грибов в лесах, есть где погулять с собаками. Такого воздуха, как в окрестностях Попрада, нет больше нигде в Словакии. Хоть в общем и целом Словакия довольно таки экологически чистая страна. Приехав в Словакию, пожив в ней несколько лет, а потом приехав в Россию, я просто не могла дышать в российском городе. Но маленькие города в Словакии имеют один минус - бизнес в них идет туго, особенно у новичков.

0

17

Ксения Я тоже продолжу по теме. УРААААААААА!!! У нас вчера наконец пошел дождь!! И похолодало! Днем +24-26 а вечером аж до +20 опускается! С собаками мона погулять подольше(не перегреваются) и ваще благодать! Про природу в Словакии охотно верю так как все детство(до 13 лет) прожил в Мукачево. Теперь тока за тамошнюю природу и вспоминаю.

0

18

Еще в начале декабря синоптикам казалось, что 2007 год станет самым теплым в истории измерения температуры, однако пришедшее к нам охлаждение во второй половине декабря не позволио установить новый рекорд в среднегодовой высокой тепературе. Таким образом рекордным в этом отношении для Словакии пока остается 2000 год. На главной метеорологической станции в городе Хурбаново была зарегистрирована среднегодовая температура на уровне 11,9 градусов Цельсия. Климатолог словацкого гидрометеорологического института Павол Фашко отмечает, что подобная же среднегодовая температура характерна для Падуйской низменности в Италии.Таким образом климат некоторых регионов Словакии уже начинает приближаться к климату Италии.

С самого начала года до конца августа каждый месяц в республике был рекордным в установлении высоких температур. Специалисты уже не сомневались в том, что 2007год будет самым теплым в истории Словакии. Однако в сентябре ситуация изменилась-наступили дни, которые были несколько холодней обычных показателей и метеорологам стало ясно, что среднегодового рекорда не будет. Как же измеряется среднегодовая температура? В этой области существует хорошо отлаженная методика. Метеорологи каждый день особо точными приборами измеряют температуру воздуха утром, днем и вечером. Из этих показтелей выводится среднедневная величина. Эта величина сравнивается с, так называемой, «нормальной температурой», установленной для каждого дня Всемирной метеорологической организацией. «Нормальная температура» выводится из точных данных за последние 30 лет измерений. Например сейчас «нормальная температура» эта та, которая была измерена с 1961 по 1990 годы. Следующий барьер «нормальной температуры» будет актуализирован в 2020 году.

С точки зрения осадков 2007 год бы также надстандартным. Особенно много осадков выпало осенью. На первый взгляд может показаться странным, что в связи с глобальным потеплением растет и количество осадков. Чаще мы становимся свидетелями ураганов и гроз, особенно осенью и зимой. Но этому есть объяснение. Климатолог Павол Фашко отмечает, что процесс глобального потепления рождает в атмосфере большее количество энергии, которая проявляется, в частности, и в форме ураганов и иных природных катаклизмов.

[04. 01. 2008, 13:22:58]

Отредактировано Yuriy (2008-01-05 00:51:48)

0

19

"У природы нет плохой погоды"...
Однако, капризы случаются. Я уже начал "в европах" отвыкать от морозов. Даже, скучаю по ним. Хочется выйти на улицу, сдвинув дверью, выпавший ночью снег с крыльца, вдохнуть морозный воздух, и похрустеть снегом под подошвой. Давно зыбытый звук.
А вот и песня под это настроение. Дарю.
:)

http://es.youtube.com/watch?v=LgIbDIG6hHg

0

20

Во прикол , дождь цеый день падал ... а теперь снег  и такой крупный  :O  :O  :bb:

0