Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » как лучше ехать из Украины в Словакию?

как лучше ехать из Украины в Словакию?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

интересует маршрут Киев-Братислава.

самолеты не летают (пока что, с 01.01.08 начнут).
нашел поезд Киев-Вена, через Братиславу (это подходит, кроме того что ехать долговато - 30 часов, главное что без пересадок).

пока больше ничего не нашел.

буду рад любой другой информации по этой теме.

Спасибо

0

2

dpastov написал(а):

нашел поезд Киев-Вена, через Братиславу (это подходит, кроме того что ехать долговато - 30 часов, главное что без пересадок).пока больше ничего не нашел.буду рад любой другой информации по этой теме.

Этим же поездом можешь доехать дешевле, если купишь на него билет не Киев-Братислава, а Львов-Братислава и сядешь на него во Львове. А до Львова доедешь внутренним поездом. Расстояние от Киева до Львова тебе в этом случае будет считаться не по международному, а по внутреннему тарифу, а разница там приличная. Знакомый так в Киев ездил. Еще вариант - доехать до Ужгорода, а оттуда на Братиславу ходят автобусы и маршрутки, только лучше в Ужгороде быть с утра. А если с утра не удобно, тогда из Ужгорода в Кошице ходят автобусы целый день, а из Кошиц до Братиславы уже регулярно ходят словацкие автобусы, расписание словацких автобусов здесь

0

3

Вчера купил билеты на этот самый поезд Киев-Чоп и отдельно Чоп-Братислава. Выезд из Киева в 23-56, прибытие в Чоп в 16:15, там гуляем и пересаживаемся в международный вагон, отправление из Чопа в 19:50, прибытие в Братиславу в 5:30.
При полной стоимости билета Киев-Братислава 656,00 грн у меня получилось 95,00 грн (до Чопа)+396,00 грн (до Братиславы) = 491,00 грн (экономия в 165,00 грн).

Единственный недостаток - это длительность путешествия.

Авиа с пересадкой (амстердам, мюнхен, прага) обошелся бы приблизительно в 1700,00 грн

0

4

все верно сделали.

з.ы.1. закрывайтесь не только на замок но и на защелку ;-) в поезде. Наше купе безбожно грабанули (благо что у меня ничего не взяли), а так тетенька влетела на 1500 евро оказалось, если не врет. ночью, в 1 час ночи, на словацкой территории, нам ключем открыли дверь и пошуршали... и так в нескольких купе...

з.ы.2. если понадобиться какая нить "информационная" (что/где/куда ити) помощь - дай знать ;-). я хоть и не безработной но могу уделить время (бесплатно!).

+2

5

dpastov
Спсб. Будем бдить!
Помощь вполне понадобится, отпишусь в своей теме.

0

6

Собрались ехать на Новый год  2010 год в  Hotel *** Sorea HUTNÍK 1, 059 53 Tatranske Matliare, Vysoke Tatry.

Прошу помочь -как добраться побыстрее до Tatranske Matliare?
/с предыдущей переписки я поняла, что до билет нужно брать до Ужгорода/.
Если можна - дальше -подробно.

И еще - те кто, уже, был - напишите насколько просто  открывают визы, или  "куча сложностей"?

И конечно, хотелось бы отзывы по этому отелю и трассам.

Спасибо.

+1

7

По билетам такая тема... с Ужгорода можно до Михаловец а потом дальше... или посмотри  ЗДЕСЬ  вставь от куда и куда...

0

8

люди, на 609й вагон Жилина-Москва вообще реально взять билеты ПОЗЖЕ, чем за 45 дней??? Смотрел на РЖД: помоему ВООБЩЕ на все 45 дней нет билетов...
з.ы. и сколько он кстати, ща стоит? нужно от Кралеван до Киева.

0

9

А из Чопа или Ужгорода что-то наподобие маршруток ходит в Словакию?? Или только поезд??

0

10

Подниму тему. Друзья собираются из Киева приехать, однако поезд (Москва-)Киев-Жилина из-за неразберихи с зимним временем пока не ходит и неизвестно когда пойдёт. По Словакии вроде проблем нет - из Чьерней над Тисоу поездов разных полно, а вот как туда попасть из Украины? cp.sk кроме тех самых отменённых международных поездов ничего не показывает :(

0

11

meukow

Если тот поезд отменен, то проще всего доехать до Ужгорода поездом и там с автовокзала ходят в Словакию автобусы.
Автовокзал и ЖД рядом
ОТправление из Ужгорода - 7.40, 8.20, 14.15, 16.50 по Украине, тел 03122 32127
Вт, Ср, Пт, Субб. - до Кошице идет автобус в 14.45
Но если Вам надо в Жилину - то Вы можете не успеть нормально уехать из Михайловце (конечная большинства автобусов). Т.е. надо рассчитывать что на таможе автобус застрянет часа на 3-4. Словацкие таможенники очень муторно проверяют автобусы, машины и людей.
Я ехал несколько дней назад - на поезд из Михайловце до Кошице еле успел, а он отходит в 15.56 по Словакии, это 16.56 по Украине.
Т.е. - 30 км ехали практически 3 часа, спасибо словацкой таможне.
Но на Жилину ехать намного дальше , смотрите расписание

расписание по Словакии и не только

0

12

Suommi написал(а):

Словацкие таможенники очень муторно проверяют автобусы, машины и людей.

Это как получится. В основном рейсовые автобусы стараются проверять строго в графике - в течение получаса, не более. Редко, но бывает, что автобус задерживается. Видимо, Вам просто не повезло. Но лучше, конечно при планировании маршрута рассчитывать на худшее - тут я с Вами согласен. Словацкая таможня - предмет вообще не предсказуемый.

+1

13

meukow написал(а):

Друзья собираются из Киева приехать, однако поезд (Москва-)Киев-Жилина из-за неразберихи с зимним временем пока не ходит и неизвестно когда пойдёт

поезд ходит 15 Москва-Братислава(вагоны только московские)
С Киева едет около 11:30
но проблема в том ,что в Киеве билет на него вам продадут только в день отъезда(билет продадут,а место конкретно в день отъезда)
сама ездила в Братиславу покупать билет для мамы и послала ей почтой

+1

14

Всем спасибо!
Думается на поезд 15 в московский вагон в день отъезда будет нереально уже (17-18 декабря собираются ехать).
А из Ужгорода в Чьерну над Тисоу маршрутки никакие не ходят? А то через Михаловце все варианты впритык выходят.

0

15

meukow написал(а):

А из Ужгорода в Чьерну над Тисоу маршрутки никакие не ходят? А то через Михаловце все варианты впритык выходят

ведь поезд с Киева в Чопе останавливается
с Чопа ведь ходят до Чиерной над тисой типа электричек
даю ссылку,так там внизу посмотрите,кажется аж 3 электрички ходят
http://www.stejka.com/rus/zakarpatskaja/4op/train/

+1

16

Еду  на своем авто 28-29 июля 2013г.  через Ужгород в Словакию, работает-ли сейчас переход Вышне Немецке  для частных авто ?  Или придется ехать на Убля-Малый Березный ?

0

17

Вена и Братислава находятся в 50 км друг от друга. Билет на автобус через границу - до 10 евро, так что авиабилет можно покупать Киев-Вена :)

Самый дешевый способ доехать из Украины в Словакию - автобус из Ужгорода в Вышне Немецкое - 2-3 евро.
Билет можно проверить здесь: http://freetravel.com.ua/bus/ticket

Автобус едет через Собранце и Михаловце в Кошице. Там можно сесть на поезд или автобус в Попрад и Братиславу.

Прямой поезд из Киева в Братиславу есть, но билет можно купить только лично на Центральном ж/д вокзале Киева.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » как лучше ехать из Украины в Словакию?