Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Филиал российской фирмы

Сумка для наличных денег

Филиал российской фирмы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет,
Подскажите плиз кто сталкивался как открыть филиал российского предприятия в Словакии ? Как это по-словацки называется ? Порядок открытия ?
За любую инфу спасибо, всем ответившим ставлю +

0

2

Привет Серж! Есть у меня дружок который много чего знает но он за границей а как только приедет то обязательно его спрошу... по Кипру знаю , работал в русской компании... а здесь нет информации ... пока...
Удачи.

0

3

Serzh написал(а):

Подскажите плиз кто сталкивался как открыть филиал российского предприятия в Словакии ? Как это по-словацки называется ? Порядок открытия ?

мне случилось столкнуться только со строительной деятельностью. Одна московская строительная компания по договору со словацким заказчиком осуществляла для него строительные работы, и по закону чтобы не открывать филиал, должна была их осуществить до 3 месяцев. Если срок исполнения заказы больше 3 месяцев, то в этом случае она должна бы была зарегистрировать филиал и подавать отчеты о своей деятельности в словацкую налоговую. По-словацки это называется stala prevadzkareň , но регистрировать ее не пришлось, т.к. срок исполнения заказа подбили до 3 месяцев. Если хочешь, то за денежку выясню для тебя порядок открытия stalej prevadzkarne , сделаю и пошлю письменный запрос на словацком, а официальный ответ переведу на русский и пошлю тебе вместе со словацким оригиналом.

0

4

Serzh написал(а):

Подскажите плиз кто сталкивался как открыть филиал российского предприятия в Словакии ?

Зачем тебе филиал ? В ЕС это геморойно . Проще открыть новую фирму , или в крайнем случае "дочку" .  Воспользуйся предложением выше , а не то лоеры тебя здесь хорошо поимеют на деньги .

+1