Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Здоровье » медицина в словакии

медицина в словакии

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

Ксения написал(а):

Biostimulierung durch Phototherapie zur Linderung von Schmerzen und Rheumabeschwerden.

фототерапия это лечение светом. основана или на эфекте УВ облучения, это как в сорярии, или может быть инфракрасным, если эта балдень имеет красный набалдашник. Инфракрасные работают по принципу сухого тепла. Помните старые лампы, похожие на тарелки, которыми грели горло или пазухи? так вот видимо просто по немецки в другой упаковке. эффективность трудно доказать. есть мнения что  ерунда полная на уровне шаманского бубна без дурман травы, но поробуйте его включить. инфракрасные обычно применяются на суставы, т.е. розличные артриты и боли, синдромы хронической тазовой боли. согревают душу, дают надежду, есть чем заняться и от этого телу хорошо. наши то помню палили будь здоров и надо было держать дистацию, а эти слабые их надо прикладывать. Одно слово попробуйте приложить к болящему месту. Сразу предупреждаю к операционным ранам, геморрою, разбитому сердцу и  гнойным процессам не прикладывать. и вообще все на вашу ответственность. за инструкией к производителю :)

0

42

Да, состояние медицины внушает оптимизм.
Хотя и здесь бывает не лучше.
Мы лечимся аромотерапией, гомеопатией- есть в продаже лекарства хеель? Не сочтите за рекламу, они нас очень выручают. А аромомасла? От того же насморка масло чайного дерева под носом намазать- помогает, проверено на себе. А жаропонижающие продаются без рецепта?
А если аппендицит, или боли в животе, то скорая домой приедет? или в поликлинику и в общую очередь?

0

43

Да, вспомнила, при расстройстве желудка мама в детстве мне зверобой заваривала. Также ромашку. От простуды- листья малины, при почечных болях- шиповник. А прополис и правда оченнь помогает, отец побывал в автокатастрофе, раны долго не заживали, пока прополисом не начали мазать.

0

44

Mихентий написал(а):

Одно слово попробуйте приложить к болящему месту. Сразу предупреждаю к операционным ранам, геморрою, разбитому сердцу и  гнойным процессам не прикладывать. и вообще все на вашу ответственность. за инструкией к производителю :)

:D  :bye:  :yes: Спасибо! Я знаю, что это пропихивают Чехи. Прикладывала, но слава богу ничего не болело, а просто хотела испытать, почувствую хоть что-нибудь: тепло или еще какие-нибудь ощущения - ничего.
(!

0

45

Yuriy написал(а):

В Татрах лечат пиявками знаю ... я у них в Б-ве в прошлом году пробовал...

-Два дня лежал, спиртом лечился.

-- Растирался?

-- Нам растираться не к чему...
(И.Ильф ,Е.Петров "12 стульев") :)

0

46

Я знакома с одним русским доктором, который приезжает время от времени в Словакию и работает как консультант в реабилитационном центре. Я не хочу сейчас говорить о том что он делает и как, а хочу поговорить о том, как в Словакии относятся к новым методам в медицине. Это взгляд изнутри, почему медицина в Словакии такова, какова она есть. Этот человек более 30 лет проработал в одном государственном русском детском санатории. Написал несколько книг, разработал собственный метод лечения. В Словакии нашлись люди, которые попробовали это дело поставить на ноги и внедрить этот метод. Несмотря на то, что результаты просто ошеломляют, словацкие доктора не хотят это признавать, не хотят об этом ничего знать. Единственное, что они советуют таким больным - операцию, после которой человек уже никогда не будет нормально ходить. Они признают только то, чему их учили 20, 10 лет назад и учат сегодня.

0

47

Соломка написал(а):

Интересует город Трнава, буду рада любой информации!

а что Вас именно интересует? само название или дыра, которой он является?  ;)

0

48

Ксения написал(а):

Я знакома с одним русским доктором, который приезжает время от времени в Словакию и работает как консультант в реабилитационном центре. Я не хочу сейчас говорить о том что он делает и как, а хочу поговорить о том, как в Словакии относятся к новым методам в медицине. Это взгляд изнутри, почему медицина в Словакии такова, какова она есть. Этот человек более 30 лет проработал в одном государственном русском детском санатории. Написал несколько книг, разработал собственный метод лечения. В Словакии нашлись люди, которые попробовали это дело поставить на ноги и внедрить этот метод. Несмотря на то, что результаты просто ошеломляют, словацкие доктора не хотят это признавать, не хотят об этом ничего знать. Единственное, что они советуют таким больным - операцию, после которой человек уже никогда не будет нормально ходить. Они признают только то, чему их учили 20, 10 лет назад и учат сегодня.

не все так просто как кажеться и не все такие дурачки как говориться. существует доказательная медицина, выводы и методы которой основаны на статистически обработаных больших исследованиях. если же доказательные методы в какой то области отсутствуют, то существует просто долголетний опыт или признанные авторитеты, типа проф. Преображенского, которые на своем опыте доказывают эффективность того или иного метода лечения. Ваш чудо-доктор видимо не известен в местных, а наверняка и в каких либо вобще медицинских кругах и таким образом авторитета не имеет. Не путайте уголовные авторитеты. Медицина - наука очень прогрессивная, но одновременно необыкновенно консервативная, поэтому кто знает что за спец этот ваш доктор и чем он занимается. прохвостов, парней - гоп стоп мы вышли из за угла и в медицине хватает.

пожалуйста, не стоит мешать мух с котлетами. тому, чему учили 10 лет назад, сегодня уже давно не учат. это уже мало актуально.

+1

49

Mихентий написал(а):

пожалуйста, не стоит мешать мух с котлетами. тому, чему учили 10 лет назад, сегодня уже давно не учат. это уже мало актуально.

Может быть это соответствует вашей специальности. Как я поняла, вы оканчивали Российский ВУЗ. Я говорю о своем конкретном примере и о том, с чем сталкивалась я, и о своих впечатлениях об этом. Как показывает опыт, каждый врач, я опять же говорю только о направлении реабилитация и лечебная физкультура, отстаивает свой метод, как самый правильный (как например Войтова метода и т.д.). Я знаю, что работники такого профиля в России постоянно проходят курсы повышения профессионализма, раньше эти курсы проводила проф. Семенова. Слышали ли вы, чтобы в Словакии средний персонал проходил подобные курсы? Буду рада, если буду неправа. Хотелось бы, чтобы медицина в Словакии шла вперед, а не топталась на месте.

0

50

Mихентий написал(а):

Соломка написал:

Интересует город Трнава, буду рада любой информации!

Mихентий написал(а):

а что Вас именно интересует? само название или дыра, которой он является?

Ну дыра не очень большая и не очень глубокая  :)

0

51

Ксения написал(а):

Слышали ли вы, чтобы в Словакии средний персонал проходил подобные курсы? Буду рада, если буду неправа. Хотелось бы, чтобы медицина в Словакии шла вперед, а не топталась на месте.

реабилитация и физио не моя специальность, но в отношении стажировок персонала, я бы не сказал, что словацкие врачи стажируются меньше. различные лекции для врачей и сестер здесь проводиться регулярно, за что специалист получает баллы, за которые он каждые 5 лет отчитывается в словацкой ассоциации врачей или сестер. с другой стороны здесь все таки легче вырваться на стажировку, которые проводяться регулярно по все стране. Однако, все также зависит от профессионального сообщества или ассоциации в той или иной профессии, которая должна поддерживать континуальное обучение. Медицина в словакии очень сильно ориентирована на немецкую, так что я не удивлюсь, что русские методы реабилитации, которые я ни в коем случае не хочу опускать, здесь не известны и не признаются. сменился режим и сменились ориентиры. с другой стороны вам же лучше, так как каждый метод, которым не владеют словацкие врачи и сестры, является уникальным для словаков в своем образе, так что вам же лучше. :)

0

52

МГ написал(а):

Ну дыра не очень большая и не очень глубокая  :)

ну да, правда, кто бы говорил ;). я тут сам уже год живу, но предупреждаю, люди в трнаве не люди. Железо! камень! не сломить! я сам на своей шкуре это доказываю!  :bb: :D

+2

53

Mихентий написал(а):

ну да, правда, кто бы говорил . я тут сам уже год живу,

В Б-лаве тоска смертная, а что на периферии - могу только представить ... И чем там заниматься в свободное от выпивки время ?  :)

Mихентий написал(а):

люди в трнаве не люди. Железо! камень! не сломить! я сам на своей шкуре это доказываю!

Это в смысле - заторможенные такие ?... типа - медленный газ ... :lol:

0

54

нда

black.cololonel написал(а):

В Б-лаве тоска смертная, а что на периферии - могу только представить ... И чем там заниматься в свободное от выпивки время ?

нда уж если в братиславе тоска....... я когда приехал в трнаву мне казалось, что жизнь здесь просто остановилась и даже вода капает медленнее чем обычно.  однако в последнее время потихоньку интегрировался в местную русскую тусовку и жизнь начала налаживаться а тишина, спокойствие и постоянный звон колоколов начал нравиться. :) как в той песне поется:"лишь было бы лишь было бы о чем поговорить" :) а главное есть с кем хряпнуть!  T7

Отредактировано Mихентий (2007-12-21 21:20:08)

0

55

Это в смысле - заторможенные такие ?... типа - медленный газ ... :lol:

да это не братислава. здесь в придурошных беретиках с бородками и задумчивопросветленным видом не ходят  ;). лица в основном просты и маргинальны, фразы коротки и четки, а акцент чего стоит! это же надо послушать! :D

0

56

Mихентий написал(а):

нда уж если в братиславе тоска.......

Тоска, это не то слово ... :(

Mихентий написал(а):

и постоянный звон колоколов начал нравиться.

Это что ж ты такое куришь, что так вставляет ... :big_boss:

Mихентий написал(а):

а главное есть с кем хряпнуть!

Мдя ... эт промблема ... Уменя на работе все какие то трезвенники , не пьют, спортом занимаются ... прям гагарины сплошные . Зато я теперь за всех отдуваюсь на тусовках - печень угробляю. Вчера правда неудачный был поход, но надеюсь на завтрашний день .  T7

0

57

Это что ж ты такое куришь, что так вставляет ... :big_boss:

:lol:

0

58

а что завтра то? вроде корпоративные вечеринки закончились? у меня на работе кстати тоже тяжко кого то из коллег вытянуть, но один раз все таки устроили фестиваль :). спасают только соотечественники. родественники мои слабоваты, кому уже пора завязывать, у тещи аллергия на алкоголь, свекр при теще по стойке смирно и на караул шашку,  :fie: братан жены с детства печень лечит. труба.

0

59

Вот тут точно все за медецину разговаривают :cool:

0

60

да уж подобные лекраства уж и медицина начала признавать :)

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Здоровье » медицина в словакии