Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Вопрос от новичка: в отпуск на родину

Вопрос от новичка: в отпуск на родину

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имеется карточка преходный побыт до 2016 года. Хочу съездить домой на Украину. Виза в паспорте просрочена.
Вопрос №1, главный: нужна ли при наличии указанной карточки виза в паспорте?
Вопрос №2, логический: при перечесении границы (езжу поездами) в паспорте ставят отметку о въезде и выезде. Предположим маловероятную ситуацию, что следующую карточку преходный побыт в 2016 я не получу. В таком случае в загране будет стоять отметка о въездах-выездах без наличия визы. Это нелогично, отсюда и вытк вопрос о необходимости наклейки в паспорте с визой, несмотря на наличие карточки.

0

2

Вы конкретный новичок ))).
Карточку и выдают для того, что-бы не ставить визы в заграничный паспорт. Катайтесь по Европе и не переживайте об отметках. В Венском аэропорту вообще штамп не ставят ни при влёте ни при вылете. )))

0

3

ПЮ написал(а):

Вы конкретный новичок ))).
Карточку и выдают для того, что-бы не ставить визы в заграничный паспорт. Катайтесь по Европе и не переживайте об отметках. В Венском аэропорту вообще штамп не ставят ни при влёте ни при вылете. )))

Подпись автора

Помогу c покупкой элитной недвижимости.

Спасибо большое за ваш ответ ) Да, я новичёк "конкретный" ))) У меня вопрос этот просто возник потому что последний раз когда я ехала из Украины в Словакию у меня уже была карточка, но и виза была еще действительная. При пересечении границы (ехала поездом) в паспорт поставили отметку о въезде.

0

4

Хороших и приятных путешествий.  :cool:

0

5

ПЮ написал(а):

Хороших и приятных путешествий.  :cool:

Подпись автора

Помогу c покупкой элитной недвижимости.

Благодарю за пожелание! И вам всех благ )

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Вопрос от новичка: в отпуск на родину