Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Вопрос связанный с оконным бизнесом в Словакии

Вопрос связанный с оконным бизнесом в Словакии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!
Есть ли на этом форуме люди связанные со строительным бизнесом, с оконным в частности?
Интересно узнать ситуацию на рынке, а то фирм много, но они не хотят делится информацией)

Впрочем, есть практика ввоза оконных конструкций из Республики Молдова в зону Евросоюза, по очень хорошим ценам и по качеству не уступающим местным. Цены получается низкие в первую очередь из за налоговых преференций

0

2

....

Отредактировано lola (2015-05-15 14:00:13)

0

3

1. Я охотно делюсь в конкурентами своими достижениями. Мне непонятно почему пост-советский бизнес прячет то, что в остальном бизнес мире считается нормой показывать.
2. Спасибо за Ваше мнение о насыщении местного рынка. Если если есть конкуренция, то это в большинстве случаев хорошо.
3. Мне крайне печально осозноввть что жизнь в такой стране как Чехия, не научила Вас толерантности и чуство такта. Не надо никому рассказывать кого называть братьями, и кому что продавать. У Вас крайне не полная картина происходящего на оконном рынке Молдовы. И если есть разрешения на вывоз готовой продукции в странах Евросоюза, то это означает что были пройдены все экспертизы и этапы сертификаций. Это совсем не означает что поголовно все изделия на местном рынке качественные, но это не тот случай.

0

4

лет пять назад сталкивался с оконным бизнесом в СР, но в обратную сторону - помогал закупить материал для одной украинской фирмы. После первой закупки в СР покупатели переключились на Польшу.

Октавиан написал(а):

Цены получается низкие в первую очередь из за налоговых преференций

не очень понятно как цены могут получиться ниже из-за налогов, если при ввозе в Словакию из Молдовы они будут облагаться таможенной пошлиной. А такие же окна произведенные, к примеру, в Польше будут ввозиться в СР беспошлинно. Таможенное законодательство будет влиять на цену не в Вашу пользу. Можете поделиться подробнее своим достижением низкой цены при ввозе в ЕС ?

Октавиан написал(а):

Впрочем, есть практика ввоза оконных конструкций из Республики Молдова в зону Евросоюза

Оконные конструкции - это в смысле материалы для изготовления окон (профили) или готовые окна в стандартных размерах для панельных домов ?
Еще, особенностью Словакии является то, что здесь довольно большая доля жилья приходится на частный сектор. В 70-80-е годы здесь давались очень выгодные кредиты на постройку частных домов, выплачивать которые были в состоянии большинство граждан со своей зарплаты. Очень многие в то время этим воспользовались. Поэтому большинство заказов здесь идут нестандартных размеров и ввозить готовые окна не имеет смысла. Только если в виде материала для изготовления окон. Если так, то попробуйте предложить свой материал словацким региональным производителям. Если он им будет обходиться дешевле польского - мот что и получится.

0

5

....

Отредактировано lola (2015-05-15 13:59:49)

0

6

lola
Очень приятно что Вы цитируйте статью которою я, в том числе, помог написать. Ярослав являлся моим бизнес партнером. Так что у Вас есть и ссылки на производство о котором я говорю, и о товаре за который отвечаю.
Все остальное написанное Вами не имеет ничего общего с топиком. Так что попрошу далее не касаться этих тем здесь. Спасибо!

Команда
Спасибо за ответ.
1.Оконные конструкций имеются ввиду готовые окна и двери, которые только монтируются на объекте.
2. Насчёт цен: Таможенные преференции и заключаются в том что товар освобожден от таможенных пошлин.
Материалы которые используются при изготовлении это мировые бренды (veka, rehau, maco, GU). Их ценовая политика такова что их товар на рынках стран с маленькой покупательской способностью продаются дешевле чем в более развитых странах (это относится и к другим группам товаров, авто например). Далее надо брать в расчёт цены на рабочую силу, которая намного ниже чем в Евросоюзе. Не стоит забывать и о налогооблажении, которая намного мягче чем в еврозоне. В принципе это главные факторы которые помогает в формирований низких цен на конструкций, обеспечивая сопоставимое качество! И это все не относится только к оконному бизнесу! Сейчас разрабатываем план по расширению сбыта кованых изделий в страны ЕС, на  эксклюзивные изделия художественной ковки!

0

7

...

Отредактировано lola (2015-05-15 13:59:17)

0

8

Раз пошла такая пьянка... Октавиан , есть интерес по деревянным евро-окнам и окнам в крыше http://www.eurookna-salaj.sk/, кованым оконным решеткам и заборам, http://www.zv.umakov.sk/index.php/zabra … zabradlia, по интерьерной и экстерьерной лепке , по  хорошей деревянной мебели - столы на 8-12 персон, стулья, комоды, шкафы, тумбы(из оригинального дерева - дуб, бук... ) http://www.lamadrevo.sk/sk/Nabytok-z-ma … mp;ppage=2
Нужна хорошая работа.
Жду предложений в личку.
Никакой предоплаты не будет... показываете что есть, обсуждаем цены, заказываю товар - приезжаю и покупаю ! Если понравится и математика если будет нормальная...
Зачем много слов?

0

9

Привет всем участникам форума!

Буквально только что зарегистрировался и сразу рвусь в бой! Немного расскажу о своих планах и с радостью выслушаю ваше мнение. На следующий год планирую переезд в Словакию на языковые курсы. Параллельно буду открывать ИП. Сфера деятельности все что связано с окнами. Опыт у меня 6 лет. В основном руками - от производства, установки, модернизации и до ремонта.
Хочется услышать ваше мнение - первое время (для адаптации) планирую позаниматься ремонтом пластиковых окон, установки дополнительных опций (жалюзи, сетки и пр.) Что творится в этой сфере в Словакии? Можно ли найти работу? Реклама будет в интернете и самостоятельное распространение печатной продукции по подъездам жилых домов. Какие будут мнения?

Буду рад любой информации! Заранее благодарю!

p.s. может быть кто-нибудь подскажет оконный словацкий форум, где оконщики сидят? Сам искал, но найти не могу.
И еще хотел добавить, если кому потребуется на следующий год человек вроде меня, прошу любить и жаловать! Я с радостью откликнусь на любые предложения. Мне 32, без в/п.

Отредактировано Bujhm (2014-10-12 23:09:03)

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Бизнес » Вопрос связанный с оконным бизнесом в Словакии