Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Слово предоставляется участникам » Книга отзывов и предложений к администрации сайта.

Книга отзывов и предложений к администрации сайта.

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

admin написал(а):

Отдельно надо обязательно делать раздел, куда по мере возможностей скидывать переводы законов, да и сами законы СР, которые нас больше всего интересуют.

Конечно, можно сделать отдельную категорию ЗАКОНЫ, в которой словацкое законодательство будет разложено на разделы (например Визы,Гражданство, ПМЖ, ВМЖ, и т.д.) в каждом из которых тексты законов вместе с их переводами будут являться выделенными темами (находиться всегда вверху ), а под ними следовать темы с возникающими вопросами и их обсуждение. Такая категория наверняка бы имела успех, но... законы меняются, причем довольно часто и модератор такой части, коль уж там публикуются тексты законов будет обязан следить за их актуальностью. А поскольку юристов, следящих за законами в рамках своей профессии в нашей команде пока нет, обязать модератора следить за законами в свободное от работы время я не могу. Поэтому наш раздел ЗАКОНЫ выглядит так как выглядит, кто с чем сталкивался - о том и пишет. Если ты, ОТЕЦ, добровольно возьмешься модерировать категорию ЗАКОНЫ и следить за всеми изменениями словацкого законодательства, касающегося прав и возможностей иностранцев - пожалуйста,        организую такую категорию, разложу туда имеющиеся темы и будешь эту категорию модерировать. В этом случае сможешь также оказывать дополнительные платные услуги модератора (юридическая консультация, помощь в получении побыта и т.д. - 100 % твои). Впишешь твои услуги в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ МОДЕРАТОРА с пометкой "обращаться к =ОТЦУ=" SKmod модерирует форум бесплатно за право оказывать дополнительные платные услуги.

0

22

-=ОТЕЦ=- написал(а):

И FAQ. Ребята, надо делать FAQ. Лучше раньше начинать, потом будет не до того и он не приживется.

FAQ представляет собой однозначные ответы на повторяющиеся вопросы и применяется как правило для поддержки каких-то услуг. В случае СЛОВАКИИ НА ФОРУМЕ однозначных ответов на похожие вопросы нет - в каждом обсуждении кто-то добавил что-то свое и для получения объективного представления читателю лучше забить свой вопрос в поиск и прочитать все найденные темы. К примеру, на один и тот же вопрос "можно ли въехать в Словакию с польской визой и без словацкой" человек в течение этого года должен был бы несколько раз получить разные ответы, а сколько таких вопросов ? Это что, каждый раз FAQ менять ? Тогда FAQ будет меняться быстрее, чем оно индексируется поисковиками и толку с него будет меньше, чем хлопот с ним. Поэтому на СЛОВАКИЯ НА ФОРУМЕ делать FAQ не имеет смысла, а вот на support.naforume.com  FAQ будет сделано обязательно. Там ответы однозначные, время на них не влияет, и как только появятся несколько повторяющихся вопросов, сразу же откроется FAQ и все они начнут перебрасываться туда.

-=ОТЕЦ=- написал(а):

Надо бы отдельно выделить "на вырост" автомобильную тусовку.

Согласен, выделено в категорию ЖИЗНЬ В СЛОВАКИИ

0

23

А вот еще одно предложение. Ходил по интернету и нашел достаточно много интересных видеоматериалов связанных со Словакией. Такие сервисы как YouTube предоставляют возможность вставлять видеофрагменты на свои станицы. Было бы неплохо иметь такую возможность на форуме. Но насколько знаю на движке BB такая возможность запрещена. А как обстоят дела с этим сейчас?

0

24

Ayrat A. Sibgatullin написал(а):

Такие сервисы как YouTube предоставляют возможность вставлять видеофрагменты на свои станицы. Было бы неплохо иметь такую возможность на форуме.

Пока у нас такой возможности нет, да и наверное кроме тебя, Айрат, видеоролики здесь мало кто будет вставлять, тут вон и фотки то буквально несколько человек вставляют. Когда заполнят форум фотками Словакии, тогда будем думать о видеороликах.

0

25

Еще одно небольшое замечание. У каждого сайта есть своя иконка. Так вот у этого форума стоит стандартная иконка myBB. Может стоит поставить что-нибудь свое? Это не является критичным, но было бы плюсом иметь свою.

0

26

Не согласен с админом о присвоением звания "Участник со стажем"  -  Айрату... Он ЭКСПЕРТ !!!!!! на все 100 процентов... кто за ?! Выражаю своё недовольствие :D  :/

Отредактировано Yuriy (2007-10-28 23:35:25)

0

27

Я не эксперт никакой, просто живу и интересуюсь Словакией. Эксперт это тот, кто отлично владеет, например, законами, политикой, некоторой отраслью бизнеса. Ни то, ни другое из меня не выходит. Может быть я эксперт в другом, но не в Словакии =). А чо, "Участник со стажем", по-моему вполне адекватный лэйбл.

p.s. но все равно спасибо .... теперь нас два - "участника со стажем", старикашки. гыгыгыгы.

Отредактировано Ayrat A. Sibgatullin (2007-10-29 00:06:17)

0

28

теперь нас два - "участника со стажем", старикашки.

Старикашкам- привет!!! :P

0

29

А чо, "Участник со стажем", по-моему вполне адекватный лэйбл.

Ранги группы "Пользователи" устанавливаются следующим образом :
0-10 сообщений - Новичок
10-30 сообщений - Участник
30-100 сообщений - Активный участник
Для этой группы действуют следующие ограничения :
Количество секунд между созданием и возможностью изменения темы : 300 с.
Количество секунд между отправкой сообщений : 60 с.
Пользователь, оставивший более 100 сообщений автоматически переводится в группу "Участник со стажем"
Для группы "Участник со стажем" 
Количество секунд между созданием и возможностью изменения темы : 0 с.
Количество секунд между отправкой сообщений : 0 с.

Перед этим была отдельная группа "эксперты", но в связи с изменением в доступе к "деловым объявлениям" мы переделали эту группу в "Рекламные агенты".
Если у кого из участников со стажем появится желание добавить на наш форум еще какой-то интересный раздел и стать его модератором, либо стать модератором какого-либо из уже существующих разделов - пишите, рассмотрим.

0

30

Привет администрации... ребята, время переведите....а... ;)

0

31

Yuriy написал(а):

Привет администрации... ребята, время переведите.

ага  :), действительно, спасибо, сделано, ты тоже в своем профиле настрой словацкий часовой пояс +1 CET (Central European Time)

0

32

понял спасибо :)  сделано...
^_^

Отредактировано Yuriy (2007-10-30 16:57:27)

0

33

Теперь понятно, почему у меня утром было одно время, а теперь другое. Утром, когда писала, подогнала под реальный час, а сейчас нужно менять.

0

34

Пан Админ!
Просим, выделите для нас отдельную тему "Жилье", по типу "Авто". Само название на Ваше усмотрение. Делимся опытом и обсуждаем наши жилища: частные, съемные, большие и маленькие, далеко от столицы и в самом Little big city. Некоммерческие предложения и все, что с жильем может и должно быть связано. Например, тема ремонта, мелкого домашнего ремонта, домашнего творчества. Но, предлагаю не выделять в особый раздел тему применения в народном хозяйстве пластиковых бутылок!  :) А раскрывать ее тут же в разделе "Жилье" (проект).

Идею подсказала фраза МГ в разделе "Авто":

МГ написал(а):

Отец нам сделает замечание, что это не по теме ;)

-=ОТЕЦ=-

0

35

Как вы смотрите, если при открывании перечня тем можно будет увидеть и такую информацию, как количество просмотров. Ибо это  тоже характеризует интерес к поднятой теме. Ведь не всякий осмелится поднять руки над клавой, чтобы откликнуться на поднятый вопрос или сообщение. Но для того, чтобы занырнуть в интересующую тему для поиска нужной информации, отчаянная смелость не требуется.

Сейчас шапка выглядит так:

Тема   Форум   Ответов   Последнее сообщение

А предлагается так:

Тема   Форум   Просмотров   Ответов   Последнее сообщение

0

36

Ознакомился с "Инструкцией...". Немного озадачило, что надо периодически заглядывать в "Сообщения", входить во "Входящие" и просматривать на предмет возможного поступления личных сообщений.
Не знаю, насколько активно участники форума пользуются этой возможностью (посылка ЛС), но предложенная схема ведь не очень удобна. Не правда ли? 
Может выделить там же вверху еще и "Личные сообщения", и когда оно приходит там появляется цира 1 или 2 (в зависимости от количества поступивших и не прочитанных еще сообщений). Это удобно. И даже, если забудешь проверить ящик сам, то  эти цифры просигнализируют о поступлении ЛС.
Я с этим сталкивался уже на других форумах. Очень удобно.

0

37

Благодарю неизвестного мне форумчанина, поставившего мне плюс. Только что обнаружил, что уже имею +1.
Приятно. Но... непонятно: кто и за что.

Опять же, доводилось встречаться с такой системой фиксации рейтинга, когда ты  нажимаешь на плюс или минус и выскакивает поле для внесения сообщения - по какой причине ты поощряешь или негативно относишься к данному форумному персонажу.
Мне лично это представляется удобным и понятным. Кто и за что. И любой форумчанин может просмотреть эту историю: кто и за что.
Анонимность в этом деле, на мой взгляд, не есть гуд.
Ведь это не только показатель уважения, но и элемент несущий функцию воспитания форумчанина, корректирующий его манеру общения  и пр., и др.

ИМХО, впрочем.

И вообще, прекращаю активничать, а то точно, наскребу себе сейчас и первый минус!  :D

Отредактировано sergy (2007-10-31 01:15:15)

0

38

sergy написал(а):

доводилось встречаться с такой системой фиксации рейтинга, когда ты  нажимаешь на плюс или минус и выскакивает поле для внесения сообщения - по какой причине ты поощряешь или негативно относишься к данному форумному персонажу.

интересное предложение, можешь оставить свое пожелание на нашем техфоруме http://support.naforume.com/viewforum.php?id=4 , передадим на рассмотрение разработчикам следующей версии. (версии нашего форума постоянно обновляеются, в прошлой версии к примеру не было рейтинга сообщений)

0

39

sergy написал(а):

когда ты  нажимаешь на плюс или минус и выскакивает поле для внесения сообщения - по какой причине ты поощряешь или негативно относишься к данному форумному персонажу.
Мне лично это представляется удобным и понятным. Кто и за что. И любой форумчанин может просмотреть эту историю: кто и за что.
Анонимность в этом деле, на мой взгляд, не есть гуд.
Ведь это не только показатель уважения, но и элемент несущий функцию воспитания форумчанина, корректирующий его манеру общения  и пр., и др.

Присоединяюсь и поддерживаю! При этом ставлю +

0

40

sergy написал(а):

Может выделить там же вверху еще и "Личные сообщения", и когда оно приходит там появляется цира 1 или 2 (в зависимости от количества поступивших и не прочитанных еще сообщений).

Есть - когда получишь ЛС в верхнем меню СООБЩЕНИЯ появится цифра - кол-во непрочитанных сообщений.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Слово предоставляется участникам » Книга отзывов и предложений к администрации сайта.