Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Чертежи » Простейший гидравлический трубогиб. Чертежи.

Простейший гидравлический трубогиб. Чертежи.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Описание и инструкция по эксплуатации.
Трубогиб гидравлический представляет собой удобное в эксплуатации ручное устройство, основным назначением которого является изгибание стальных труб в холодном состоянии при сантехнических, авторемонтных и прочих работах. Сменные насадки позволяют сгибать трубы диаметром до 42мм (1 1/4") при максимальном изгибе в 90град. и радиусами 150 200 и 250мм при небольших физических усилиях. Могут широко применяться в гараже, мастерской, на стройке (при монтаже газовых, водопроводных, отопительных, котельных систем), на ферме и садовом участке.

Технические характеристики трубогиба:
Вес (кг.): 16
Тип: Стационарный
Количество обслуживающего персонала: 1 человек
Сменные насадки: D28 R150, D28 R 200, D32 R150,
D32 R200, D38 R150, D38 R200,
D38 R250, V-образный R200,
V-образный R250
В качестве толкателя: домкрат ШААЗ Д1 5т или любой гидравлический домкрат аналогичного принципа.
Поднимаемая маcса 5т
Ход поршня 165мм
Масса 5,8кг

Преимущества станка.
Простой в изготовлении. Доступность и дешевизна домкрата и запчастей.

Комплект документации состоит из сборочных чертежей, спецификаций и деталировки - всего 22 листа в формате tif.

Цена : 10 USD

ОПЛАТИТЬ И ПОЛУЧИТЬ

http://www.imageup.ru/img215/1344851/trubogib-gidravl.jpg

0

2

интересная конструкция. если я правильно понимаю, на простой гидравлический домкрат навинчивается зеленая насадка, а для изменения радиуса просто перекручиваются боковые красные ролики в отверстия, соответствующие этому радиусу. Непонятно только как устанавливать предельный угол загиба. Например мне надо загнуть несколько трубок на одинаковый угол. У Чертежи трубогиба. Трубогибочный станок УПТ-40. Аналог BLACKSMITH TG3 установил на дисплее угол и он до него загнет. А в этом простейшем гидравлическом как это сделать ? засекать количество качков домкрата ?

0

3

мэр написал(а):

А в этом простейшем гидравлическом как это сделать ? засекать количество качков домкрата ?

Можно сделать устанавливаемый ограничитель по высоте.  Первую трубку поэтапно доводите до нужного угла, в процессе замеряя угломером, когда довели устанавливаете ограничитель по ее высоте. Потом все остальные трубки загибаете до этого ограничителя и угол загиба у всех трубок будет одинаковый.

0

4

ну, в принципе да, перпендикулярно пущу рейку на шпильках - выставляю гайками по шпилькам и гну до нее все трубы ... но точность конечно будет похуже, чем у Чертежи трубогиба. Трубогибочный станок УПТ-40. Аналог BLACKSMITH TG3

0

5

конечно, точность и производительность у ручного гидравлического будут хуже, чем у электрического, за то себестоимость изготовления в разы дешевле. Я бы на Вашем месте начинал с ручного гидравлического, а уже часть его доходов инвестировал бы в изготовление электрического, если в этом будет необходимость.

0

6

Ing. спасибо, буду думать ...

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Чертежи » Простейший гидравлический трубогиб. Чертежи.