Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Брак со словаком - нюансы с пмж

Тайник своими руками

Брак со словаком - нюансы с пмж

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте,

Я не смогла найти подобную тему на этом форуме, поэтому создаю новую. Если подобное уже обсуждалось, прошу меня извинить.

Ситуация моя и вопросы заключаются в следующем:
На данный момент я проживаю в Словакии с ВНЖ на основании учебы (учусь в университете, срок ВНЖ истекает через 1,5 года), являюсь гражданкой РФ. Мы с моим молодым человеком (гражданином Словакии) планируем пожениться этой весной, но дело в том, что он сейчас находится в США по неиммиграционной "стажировочной" визе J-1 (возможно, по истечению срока ее действия оформит рабочую визу H2B). После заключения брака мы с ним жить вместе не сможем еще как минимум полгода, т.к. он все еще будет стажироваться в США.
1) Будет ли у меня возможность в этом случае получить ПМЖ на основании заключения брака, если муж временно будет находится в США (т.к. виза у него неимиграционная)? Как я поняла, раздельное проживание супругов может вызвать определенные подозрения у полиции:(
2) Имеет ли смысл вообще оформлять ПМЖ, если, возможно, по окончании университета я перееду к мужу в Америку (на неопределенный срок, т.к. пока вопрос его рабочей визы еще не решен)?
3) Если ПМЖ мне все же оформят, то не утрачу ли я его в случае пребывания вне страны сроком полгода-год?
4) Если на ПМЖ вообще не подавать, то будут ли ко мне приходить с проверками - живем ли мы с мужем вместе? Я поняла, что проверяют только кандидатов на ПМЖ (когда я оформляла ВНЖ, ко мне тоже приходили).
5) И последний вопрос - можно ли получить разрешение на работу на основании брака с гражданином Словакии без оформления ПМЖ?

Заранее огромное спасибо за любую информацию!

0

2

Если вам лень заниматься сбором информации (а запросили Вы не мало) то данную информации могу предложить за деньги.
Учась в Словакии, Вы сами не хотите обзвонить инстанции и всё узнать? Или Вы слишком заняты? 
Ваш муж, словак, не хочет заниматься данным вопросом? Он слишком занят? 
Извините но у каждого живущего в Словакии есть другие заботы и дела... Хотите сберечь своё время за счёт других? Заплатите и вам соберут всю нужную информацию...
Если я не прав, поправьте меня.
Успехов.

+1

3

Спасибо за отклик:) Буду очень благодарна за подсказку к кому можно обратиться по этому вопросу, чтобы справиться о цене:) Возможно, здесь на форуме есть люди, занимающиеся консультированием

0

4

Напишу в личку...

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Брак со словаком - нюансы с пмж