Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Для открытия визы в Словакию нужно

Для открытия визы в Словакию нужно

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Всем привет.Я открывал визу своей жене в Киеве, это просто кошмар. Сначала занял очередь человек 5-7 было. Перед открытием консульства из соседнего подъезда выбежала женщина и сказала что она делает копии документов и  выписывает страховки . Я зашёл к ним типа в офис , а там типа сарая ... копировальная техника еле дышит , страховку выписали,  я с таким подозрением её рассматривал .
Прошу всех желающих открыть визу обратить внимание на сбор всех документов !!! Моей жены документы не приняли из-за того что небыло : брони на билет и копии внутруннего пасспорта .
Требуют :  пасспорт заграничный, заполненая форма латинскими буквами , приглашение, страховой полис, 2 фото, справка о доходах,  бронь на билет, внутренний пасспорт. Копии: страховка, внутренний пасспорт,бронь на билет.

Удачи.

Отредактировано Yuriy (2007-08-15 18:25:48)

0

2

Юрик, с переездом тебя !!! А что это за виза такая - гостевая или на ПМЖ ? Скока денег показывал на всю семью ? С предпринимателей я слышал требуют показывать порядка 1 мулика на семью.

0

3

Привет , Колян !Спасибо. Имею признание Словака живущего за границей (мать словачка). С удостоверением меня пропустили свободно без визы и без вопросов.За деньги не спрашивали но у меня было 2500евриков ,700долларов и виза электрон карточка . Вот с женой немного запарка. Пока туристкой думаю поживёт. А дети автоматом со мной вклейки получили даже без присутствия(я их пасспорта с собой сюда взял , уже отправил почтой на Украину) Я очень рад что уже в Словакии. Взял номер с 250 минут бессплатно, модем с скоростным интернетом по всей Словакии сейчас контейнер жду с автом и вещами. Квартиру почти снял прибалтываю хозяев. Слава Богу всё идёт хорошо. Вот с бизнесом определяюсь. Детей по учебным заведениям нужно определить. И мелочёвка разная.
Удачи тебе Колян!

Отредактировано Yuriy (2007-09-19 23:12:02)

0

4

Юра, добрый вечер.
Машину с острова перевезли? У нас же можно купить в Германии беспошлинно, привез, зарегистрировал, талоны на х/в купил и катайся. Вроде бы там было...
Интересно, как Вы с бизнесом определятся будете.
Удачи вам всем. А то может, доживете до паспорта и уедете обратно.
С удостоверением, значит, виза не нужна? Штамп-то в паспорт ставят на границе? а то я сижу тут, ни черта не знаю...

0

5

Привет Отец. Машина в пути .... компания MAERSKS в моих глазах упала ниже плинтуса!!! Столько проблем что не описать ... на данный момент контейнер в Германии а я им должен предоставить документ что город и порт  Limassol на Кипре это зона евросоюза..... эта форма гдето потерялась ...так я звоню на Кипр потом в Братиславу и так мы общаемся.... сегодня с агентом созвонился так тот пообещал завтра переслать по DHL может в пятницу прийдёт а я с другом только в понедельник планирую на Братиславу. С женой запарки в консульстве...то эту справку дай то ту.... весь на нервах. Стопец бы успокоил но по приезду так дорвался к вусностям что желудок перегрузил , на диете ,один рис и чай.  И никакой личной жизни... 
На Кипр не думаю, здесь супер!!! Детям думаю понравится , снег,лыжи,доски лес вобщем СЛОВАКИЯ.
Без визы точно, сам проехал.
За штамп спрсили , я сказал не нужно , помню как доклеивал листы по 100 баксов, кто его знает может придётся помотаться первое время.
С бизнесом в раздумиях, есть предложения но нужно осмотреться , имею горький опыт.
Всех благ Отец!
P.S. Как жена с детьми приедет (думаю желудок попустит) организую шашлычёк на природе , был в суботу и воскресенье в одном месте у друга, забыл как называется. Мотель у воды ,домики ,костёр ,колбаски ,пиво, Бехеровка , дискотека. С поляками познакомились так они каждую субботу и воскресенье там.
Спишемся.

0

6

Привет Юрий! Vítaj na Slovensku! С частным бизнесом не так сложно. Мы здесь уже 13 лет так живем. Дочька ходила в школу, сейчас ходит в Университет в Нитре. Если с проживанием жены будут проблемы- пиши, попробуем посоветовать:)))

0

7

Привет , форумчане!!! :) Решил вопрос по визе своей жене за полторы недели... для отрытия визы  попросили предоставить загран пасспорт,внутренний,2фотки,идентификационный код и 150 баксов...всё остальное они организовали ;) виза полугодовая, 24 перехода через границу, вот пребывание не указанно...
Пока наша s.r.o в процессе открытия пришлось воспользоваться услугами ужгородских ребят... вчера вернулась домой все довольны...
Нас поляки приглашают на суботу и воскресенье к себе погостить... вот схему продумываю как бы заехать в Польшу через Чехию чтобы получился транзит...но вот не знаю пустят ли жену с полугодовой мульти визой с пометкой (sluzobna cesta) в такое путешествие??? Может кто катался :rolleyes:  с такой визой ???

0

8

2 Yuriy,
Юра, привет!
Как у вас успехи? Черкни в личку, плз.

Расскажи нам всем тут, получилось ли уладить со статусом для супруги?
Спасибо.
-=ОТЕЦ=-

0

9

Привет! :bye:
Ждёмс... на следующей неделе мот новости будут... обязательно напишу... шас занят ...вот... всё нет времени по-пи-сать в форуме :)  уже соскучился... а форум всё активнее становится... это радывает нас...
:bb:  :bb:  :dance:  :dance:  :pardon:  :pardon:
Движняк конкретный...
Всем удачи...

0

10

Здесь подробности по визе visaguide.ru/slovakia/visas/ для граждан РФ и здесь для граждан Украины http://slovakia.kiev.ua/site/ua/konsulstvo/1/3/2/  читайте изучайте... ;)

+1

11

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО РЕСПУБЛИКА СЛОВАКИЯ ВХОДИТ В ШЕНГЕНСКУЮ ЗОНУ В 2007 ГОДУ, ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ В КОНСУЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ СЛОВАКИИ.

ДОКУМЕНТЫ В ПОСОЛЬСТВЕ НАХОДЯТСЯ 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ!

ВНИМАНИЕ!: КОНСУЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЛОВАКИИ БУДЕТ ЗАКРЫТО НА ПЕРИОД РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ (20.12.07 - 02.01.08)

По новым правилам посольства виза открывается четко на даты тура без корридора, в связи с этим документы можно подавать заранее даже в случае, если в дальнейшем туристам будет необходимо открывать визы в других шенген посольствах.

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ  ОФОРМЛЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ В РЕСПУБЛИКУ СЛОВАКИИ:

1. ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ДАТА ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО НА 3 МЕСЯЦА ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ ДАТУ ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ

2. 2 ЦВЕТНЫЕ ФОТОГРАФИИ ТУРИСТА (РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ЕДЕТ - В ТОМ ЧИСЛЕ). ФОТО 3 НА 3,5.

3. КОПИЯ ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА (ТОЛЬКО ТЕ СТРАНИЦЫ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЗАПИСИ)

4. АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ ЗАПОЛНЯЮТСЯ ЛИЧНО ТУРИСТОМ ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ.

(АНКЕТА В ПРИЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ)

5. СПРАВКА С РАБОТЫ, КОТОРОЙ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СТАБИЛЬНОСТЬ ДОХОДОВ ТУРИСТА (ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, ПЕНСИЯ) ЗА ПЕРИОД 6-12 МЕСЯЦЕВ, СПРАВКА  С МЕСТА С УЧЕБЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩАЯ СТАТУС СТУДЕНТА / УЧЕНИКА.

6. ОРИГИНАЛ НОТАРИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА, ЕСЛИ РЕБЕНОК СЛЕДУЕТ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, ИЛИ НОТАРИАЛЬНОЕ  РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ЕДЕТ С СОПРОВОЖДАЮЩИМ И ЕГО КСЕРОКОПИЯ.

7. КСЕРОКОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ.

8. КСЕРОКОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.

9. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ (ОБЯЗАТЕЛЬНО): ЧЕЛОВЕК, ПЕРЕСЕКАЮЩИЙ  ГРАНИЦУ СЛОВАКИИ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ 52 ЕВРО НА КАЖДЫЕ СУТКИ ПРЕБЫВАНИЯ В СТРАНЕ.

- СПРАВКА ИЗ БАНКА (СЧЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ -  КРЕДИТНЫЙ ИЛИ ДЕПОЗИТНЫЙ)
      ИЛИ
    - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДОРОЖНЫЕ ТРЕВЕЛ ЧЕКИ И ИХ КСЕРОКОПИЯ.

ТУРИСТЫ, СЛЕДУЮЩИЕ НА СВОЕМ ЛИЧНОМ ТРАНСПОРТЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1.     КОПИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА НА АВТОМОБИЛЬ.

2.    ПОЛИС ТРАНСПОРТНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И АВТОВЛАДЕЛЬЦА ЗА УЩЕРБ, НАНЕСЕННЫЙ ДРУГИМИ УЧАСТНИКАМИ  ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ  - «GREEN CART».

otpusk.com/news/62831.html

0

12

Юр, привет! А ЗС тоже все это собирать? Уточни для полноты картины.

0

13

Окей... :)

0

14

виза полугодовая, 24 перехода через границу, вот пребывание не указанно...
Na vse polugodovyje viza mozno probyt v Slovakii 90 dnej i ne imeet znacenija skolko razresili v vize hranicnych perechodov. No nado obratit vnimanije na peresekanije hranicy, esli peresekat v storonu Slovakii do polunoci a obratno po polunoci to poscitajut sto v Slovakii byli 2 dnja. No esli sderzivatsa v Slovakii bolee 90 dnej v tecenii polgoda, mohut byt problemy pri peresecenii hranici obratno, mogut i departirovat. S etim poostoroznee, nado pobystree zene delat pobyt.

0

15

domaninska написал(а):

S etim poostoroznee, nado pobystree zene delat pobyt.

Спасибо за совет. Это я первоначально не был в курсе, сейчас понял что нужно делать...
Удачи. С наступающим!!! T7

0

16

Информация для граждан Украины
Консульський збір
Дата публикации: 19.12.2007

З 21 грудня 2007 за подання візової заяви для громадян України вводиться Консульський збір у розмірі 35 Евро. Діти до 6 років з власними проїздними документами звільняються від оплати збору.

0

17

Вступил в силу упрощенный визовый режим Украина-ЕС

Как сообщает Лига онлайн, с сегодняшнего дня поездки по странам Европейского Союза для украинцев стали дешевле. 12 февраля 2008 года вступают в силу ратифицированные Верховной радой Украины и подписанные президентом Украины соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз и реадмисии.

В частности, соглашение об упрощении оформления виз определяет категорию лиц, имеющих право на получение многоразовой визы для запланированного пребывания в ЕС не более 90 дней за период 180 дней. Такими являются: родители, дети граждан Украины, у которых есть разрешение на пребывание в странах-членах ЕС, бизнесмены, журналисты, официальные лица центральных и местных органов власти, постоянные члены официальных делегаций. Кроме того, документом определяются категории лиц, которым оформляют многоразовые визы сроком на один год (деятели науки и культуры, спортсмены, профессиональные перевозчики, члены экипажей поездов, участники программ обмена между городами-побратимами).

Также предуматривается установление бесплатного порядка оформления виз ряду категорий граждан (муж, жена, родители и дети граждан Украины, у которых есть разрешение на пребывание во всех странах-членах ЕС, учащиеся, студенты, граждане, путешествующие с гуманитарной целью, инвалиды и сопровождающие лица, спортсмены и сопровождающие лица, журналисты, профессиональные перевозчики, члены экипажей поездов, пенсионеры, дети до 18 лет, члены официальных делегаций, представители центральных и местных органов власти, участники обмена между породненными городами).

Отныне установленные сроки рассмотрения ходатайств граждан Украины об оформлении визы составляют 10 календарных дней с даты получения заявления и документов, необходимых для оформления визы. Однако, срок рассмотрения заявления об оформлении визы может быть продлен до 30 календарных дней в отдельных случаях, в частности в случае необходимости осуществления дальнейшей проверки предоставленных документов. Стоимость обработки визовых анкет составляет 35 евро.

0

18

Словакам и украинцам, проживающим в приграничных областях, уже скоро не нужно будет оформлять визы для пересечения словацко-украинской границы. Им будет достаточно иметь при себе заграничный паспорт. Об этом сообщила пресс-служба МВД СР. Межправительственный договор между Словакией и Украиной войдет в силу уже с осени текущего года и будет касаться жителей обеих стран, проживающих в зоне 50 километров от государственной границы. Украинцы без визы смогут находиться на нашей территории не более 90 дней в течение полугода.

[01. 04. 2008, 13:05:19

0

19

Yuriy написал(а):

об упрощении оформления виз и реадмисии.

Привет всем. Хочу поведать вам как представители Словацкого консульства в Ужгороде отбивают охоту бизнесменам обращаться за визами … 
Приглашал  много раз граждан Украины на деловые встречи… проходило всё нормально , иногда даже не заверенные приглашения проходили... а вот недавно начались приключения... одному приглашаемому нашей фирмой  бизнесмену в Словацком Консульстве  г.Ужгорода начали вставлять палки в колёса ... то принесите ещё одно подтверждение , то перепишите заявление так как оно на старом бланке , где указанно что  виза в Словакию а не шенгенская виза… Человек говорит , я с вашего сайта скачал … а они даже не слушали… в общем  4 раза человек в консульство ездил , на  то что вызов не был заверен нотариусом даже никто не отреагировал … придирались по мелочам… назначили на один день а потом сказали,  что не готово, после обеда придите… а потом нет мы не успели вклеить визу… в общем динамили его по полной программе…вызов был до 28.03. а 26.03 они ему говорят, что типа срок даты на подписание договоров в Словакии  истёк …  предоставьте нам новый вызов… ну тут человек не выдержал и давай им вычитывать и требовать консула, консул пришла и он ей объяснил, что такими темпами как они работают и с таким отношением к бизнесменам , они  останутся без работы, нормальные люди будут в другие консульства ходить… например в Австрийском консульстве ему за день визу делают… он не сигареты везёт в Словакию а на встречу едет… в паспорте куча разных виз … консул правда молодец ,  позвонила нам в офис и попросила подтвердить, что встреча ещё актуальна и чтобы мы отправили факсом  вызов с перенесённой датой… визу ему сделали за 15минут.
Другой случай… женщине,  бизнесвумен,  сделали приглашение для посещения одной швейной фабрики  в целях дальнейшего  сотрудничества а наша фирма выступала посредником… приглашение заверенное нотариусом по закону  принимается без подтверждения эмиграционной полицией для граждан Украины, а ей начали указывать на отсутствие такого подтверждения… она вернулась и попросила дослать подтверждение. Звоним в эмиграционную полицию и нам опять подтверждают, что это бред… я сказал, что мы  тогда укажем адрес и телефоны вашего отделения эмиграционной  полиции , на что они согласились ,  полностью ссылайтесь на наше отделение. И что вы думаете  ? Повторный визит ничего не исправил… женщине сказали что если будет настаивать то поставим  отказ  за неполное предоставление документов на визу!!!  :0  А  это скажется на её дальнейших открытиях виз в страны  шенгена !!! Я просил узнать фамилию принимавшего документы представителя,  но она так была напугана, что не хотела ворошить осиное гнездо. Ничего, откроем через Австрию, Польшу, Венгрию…  В Ужгороде прикормили их… а теперь у входа сидит австриец , серьёзный дядя и никаких левых движений… вот они там и всю злость на нормальных людях сгоняют. Уважаемые бизнесмены, туристы и желающие просто посетить Словакию,  при личной подаче заявлений пожалуйста обратите внимание на фамилию представителя консульства принимающего ваши документы!!!  Запишите себе на листочек при подходе к окну.  Есть орган куда можно написать жалобу!  В хорошем случае другие будут знать к кому лучше обращаться,… если вы сообщите в форуме фамилию представителя консульства …    ведь форум  для этого и создан, чтобы делиться информацией для уменьшения силы трения с разными органами   и обхода подводных камней в реке жизни.  Во как я закрутил :) .
По Киеву тоже всё вроде наладилось… без проишествий… вот недавний пример : бизнесмен приехал в Киев  подавать документы на визу с приглашением от нашей фирмы… мы указали цель поездки и вписали его жену … он позвонил с консульства и сообщил, что документы приняты  но просили на факс дослать  дополнение к приглашению по поводу того, что нужно указать  :  для  жены  с ребёнком  подготовлена туристическая программа во время посещения Словакии …
Это подход… 
Удачи всем !

+1

20

Везет Вам,украинцам,Вам даже пятилетние визы в Америку ставят!
А для остальных советских  факсовое приглашение уже непрокатывает в словацком посольстве-только приглашение через полицию с согласием приглашающего на безакцептное списание сумм ущерба нанесенного иностранцем Словакии .

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Законы » Для открытия визы в Словакию нужно