Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Свободные темы в рамках ОТДЫХ В СЛОВАКИИ » Где проводят свой отпуск русские, проживающие в Словакии

Тайник своими руками

Где проводят свой отпуск русские, проживающие в Словакии

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Поделитесь пожалуйста впечатлениями, друзья. Где хорошо и что хорошо, а где плохо и что плохо.
Собираюсь в Грецию, может кто-то там был? У словаков немного иное восприятие, а мне бы хотелось знать мнение наших.

0

2

В Греции не был но имею друзей греков и разговариваю на греческом. В Греции как и в Италии и Франции вырывают сумочки у женщин , держи сумочку покрепче. Греки мало разговаривают на Английском. Могу написать пару фраз на греческом как спрашивать и чего. КАЛО ТАКСИДИ (хорошего путешествия) :)

Отредактировано Yuriy (2007-07-28 15:39:44)

0

3

Я был в Греции в Халкидики средний полуостров напротив моностыри греческие , суперморе Путин там был.  Мне там очень понравилось но гречанки страшнющие , до наших девчонок им далеко

0

4

Привет форумчане ! На выходные (суббота,воскресенье) ездил в о дин мотель "Betula" называется, сайт  : betula.sk  так отдохнул суперово !!! Жил в бунгало ,одиному правда скучно а по соседству поляков семейка , так мы розожгли костёр ,пожарили колбаски ,попили пива а в часов 11 ночи на дискотеку в бар через дорогу пошли .... дали там жизни , правда там молодёж только была но мы не стеснялись  ;)  На Кипре мы одну субботу в месяц проводили за городом и в кругу русскоговорящего населения . Там правда и радио (russianwave.com.cy) нажмите кнопку On Air послушайте и газеты на русском . Позвонил передал музыкальный привет всем и предложил собраться в одном месте пожарить шашлыков ,попеть песен под гитару , потанцевать , анегдоты потравить вобщем пообщаться. А  наши люди там ох как любят тусовку русскоговорящих  :)  Так уже есть традиция собираться в горах и тусоваться. Народ как на счёт тусовки И СТАР И МЛАД  ПОДНИМАЙ СВОЙ ЗАД . Какие будут предложения чёто все скучные какие-то ?????????? ОТЗОВИСЬ НАРОД !!!

Отредактировано Yuriy (2007-08-23 11:28:51)

0

5

Приехала из Греции. В Афинах чуть не умерла от жары на экскурсии. Нас как баранов в самую жару потащили туда. Поняла, что от былой цивилизации ничего не осталось. Как всегда с нашим красным паспортом на границе проблема. Вся группа давно ушла, а нас троих русских держали и не пущали, т.к. у нас не было обратного билета. Словакам ничего не надо, а мы обязаны иметь билет туда и обратно. Но потом пограничник сжалился над нами и пропустил. Жили мы на остове Эвия (Эвбоа - кажется по-русски), отель на отшибе, ближайший город в 10 мин. езды на автобусе. Рядом несколько домов и автотрасса. На прогулки ходили в гору - больше некуда было. Но, в общем и целом олл эксклюзив (что касается еды) был на высоте. Нам повезло, что до нас туда приезжали только французы и еда была европейской. Тем кто любит молодого барашка - советую посетить это место. Интересные экскурсии, чудесное теплое море и прекрасная еда, что можно еще желать в отпуске.

0

6

Привет путешественнице Ксении! Рад что понравилось в Греции! Рыбное мизе пробовали? Какие слова запомнились? Интересно ,на бузуки вас водили?

0

7

Всем привет! Сижу в ентре Жилины у фонтанов ,костёл виднеется в верху, супер! Ёлки , люди пиво хорошо во время общения в нете ;)

0

8

Yuriy написал(а):

Народ как на счёт тусовки И СТАР И МЛАД  ПОДНИМАЙ СВОЙ ЗАД . Какие будут предложения чёто все скучные какие-то ?????????? ОТЗОВИСЬ НАРОД !!!

Можно собраться  к примеру в Высоких Татрах в каком автокемпинге с палатками и бунгалками где количество мест не ограничено (например Еврокемпинг Татранска Ломница ) соберем костяк и пусть туда подгребают все желающие кто этот наш базар прочитает. Посмотрим какие наши здесь легкие на подъем! Предлагаю где-то в районе Попрада, и природа высшая и со всех частей Словакии не сильно далеко ехать. Сообразим алтанчик, гриль и т.п.  Кто учавствует ? Отзовись!

0

9

Админ самый подъёмный!!!!! Супер , я за !!!!

Отредактировано Yuriy (2007-09-07 20:47:14)

0

10

Ок, тада не будем спешить а организуем это дело например на субботу 8.09 дадим народу время на раздумье, а то следующие выходные у нас 1 сентября людям не до гуляний будет. Давайте, народ, предлагайте подходящие места в Татрах и кто точно участвует пишите, чтоб какой-то минимум вырисовался.  :big_boss:

0

11

Давай ,админ, зажигай народ ! Чёто все вялые как прибалты ......  сорри.... типа КВН пусть никто не обижается.

0

12

А зачем так мучиться в Греции? Надо к "своим" - на Кипр. Ночная Айя-Напа, экскурсии частные по Острову и все такое.

0

13

Давай народ там с погодой наладилось ,можно рвануть .... но в Айанапе в основном англичане,немци,галийцы и т.д. а русских маловато, давай в Лимассол......виртуально, русская волна в Лимасоле ,в эфире а посидим у огня в Словакии. Жарко было сегодня как там....

Отредактировано Yuriy (2007-08-24 00:12:47)

0

14

В принципе, насчет тусовки я - за. Планирую в сентябре на выходные выехать в Высокие Татры, в Новый Смоковец. Можно было бы и там, могу договориться по цене, но там нет места для шашлыков. Отель на отеле.

0

15

А лес там есть? В сторонке можно где-то недалеко разжечь если это позволено ... Высокие Татры ,думаю интересно будет. :) кто ещё чё предложит.....

0

16

Уууу. Юрий, как вижу, ты уже в Словакии. Соседи значит будем, если в Жилине находишься.

Что касается поездки в Татры, то мы (нас 3 человека), очень даже "за".

0

17

Привет , Айрат ! Как провёл выходные? Я обять в Битуле , у озера были с поляками но их уже больше было... Они даже купались :O а вода блин , не такая чистая как в Средиземном море . Они шутили ,что мне лучше ночью купаться или в чёрных очках :lol: Они притащили с польши поросёночка маленького но без костей а мясом набитым как шинка . Так мы им объедались ,сливовица,пиво анекдоты... По польски анекдот - КАВАЛ. Мы  так наприкалывались со слова искать по польски и что оно означает по словакски.... :rolleyes: сорри но факт. Меня ещё на Кипре словаки предупредили что-бы я так не говорил в магазине , что я ШУКАМ ЦУКОР или чего ,кого другого. Как Бог даст приедет жена с детьми то поедем в Татры 100 %.  Я уже сам езжу с помощью GPS на друга автомобиле , так вроде ничё сам добрался в Жилину  :cool: Спишемся ,Айрат!!! Эта неделя у меня будет очень тяжёлая :( , удачи  тебе и твоим друзьям!

0

18

7,8,9 сентября в Трнаве будет Традиционная Трнавская Ярмарка. Мероприятие достаточно интересное:))Можно посмотреть традиционные ремесла, купить различные сувениры и очень вкусно поесть. Ну и, конечно, выпить традиционного бурчака( молодое вино)

Отредактировано МГ (2007-08-28 11:53:03)

0

19

Погодка нам все планы подмочила..... Думаю уже на первый снег... может народ организуемся???? :rolleyes:

0

20

Костерок на снегу.....  :O Ну... не знаю, не знаю....

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Свободные темы в рамках ОТДЫХ В СЛОВАКИИ » Где проводят свой отпуск русские, проживающие в Словакии