Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Помошь в регистрации

Помошь в регистрации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет. Купил машину в Словении, но поставить на учет и зарегистрировать ее нужно в Словакии, так как у меня словацкий Povolenie na pobyt. в Словакии я живу в Ziar nad Hronom. Кто нибудь владеет информацией где в этом городе можно все сделать? или возможно есть какие нибудь знакомые, которые за отдельную плату смогли бы мне в этом помоч?! Я спортсмен, постоянно в разъездах....в самом Ziare был максимум 2 раза по 2 недели, поэтому вообще не имею предстовления, куда там идти и ко всему прочему, вообще не владею словацким языком. Если кто нибудь сможет что либо подсказать буду очень признателен!!!

0

2

Наверное для Вас эта информация уже не актуальна, но может быть кому то будет полезно, покупка авто в Словакии иностранцем:
1. Оформление договора купли-продажи между Продавцом и Покупателем, с указанием всех технических показателей авто, и существующих недостатков.
    Примечание: для использования авто только в Словакии заверение у нотариуса не обязательно, для выезда за границу (имеется ввиду СНГ) нужно.
2. Снятие с учета авто владельцем (Продавцом) по месту регистрации авто.
Постановка на учет по месту регистрации Покупателя:
1. В случае отсутствия у Покупателя ВНЖ необходим номинальный Держатель с ВНЖ или ПМЖ или словак.
2. В полиции по месту регистрации взять бланк заявления
3. Заполнить заявление с тех. параметрами авто.
4. Купить колок, примерно 66 евро.
5. Подъехать на определенное место, для сверки номеров, полицай на заяве ставит штамп, обычно это происходит в 9,10,11,13,14,15 часов.
6. Купить страховку, цивилка, примерно 139 евро.
7. В полиции поставить на учет, сдать старые номера, получить новые.
8. Выдадут бумажный техпаспорт, через две недели пластиковый.

+1

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Транспорт » Помошь в регистрации