Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Работа » Зарплата

Зарплата

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Известно, что спектр оплаты труда в европейских странах достаточно широкий и понятие средней зарплаты довольно субъективная величина, поэтому хотел бы узнать с какой суммы начинаются реальные зарплаты в Словакии ? Интересуюсь с позиции работодателя.

0

2

Минимальная зарплата в Словакии по закону 6900 крон , меньше платить за полный рабочий день не имеют права. Но за эту зарплату реально здесь никто работать не будет, реальные зарплаты начинаются от 10000 крон /мес. (около 400 дол.)

0

3

а сколько получают различного рода преподаватели и реально ли человеку с российским образованием туда устроиться?

0

4

Reagujem na Vas inzerat o ponuknutu pracu prekladatelky.Som flexibilna,komunikativna,ovladam slovom aj pismom slovensky,aj rusky jazyk.Na ponuknutu pracu sa velmi hodim,lebo mam aj skusenosti s pracou sprievodkine.S pozdravom Tamara Adamikova.

0

5

tamara написал(а):

Reagujem na Vas inzerat o ponuknutu pracu prekladatelky

Послал ЛС. См. Сообщения

magyar написал(а):

а сколько получают различного рода преподаватели и реально ли человеку с российским образованием туда устроиться?

В Б-лаве в среднем около 1000 у.е/мес, кто-то больше, кто-то меньше, зависит как попадешь, стаж и квалификация. Если российское образование легализируешь в Словакии и себе еще и ВМЖ самостоятельно сделаешь, то реально. Если нет, то сложнее, далеко не каждый работодатель согласится оформлять тебе ВМЖ на трудоустройство

0

6

от чего зависит желание работадателя егализовать мое образование и что такое ВМЖ(вид на жительство)?

0

7

ВМЖ - Временное Место Жительство, а легализировать свой диплом в Словакии тебе придется самому и за свой счет,  если хочешь работать в учеждении подпадающем под минестерство образования (школа, ВУЗ), то без легализированного в Словакии образования у тебя нет шансов. Если же планируешь работать в частной школе или курсах, там требования не настолько жесткие и в принципе , возможно устроится и с оригиналом диплома без его легализации, но платить тебе будут как правило меньше, чем если бы ты имел словацкую корочку, подтверждающую твое образование.

0

8

admin написал(а):

В Б-лаве в среднем около 1000 у.е/мес, кто-то больше, кто-то меньше

Следует не забывать о том, что если говорится о зарплате, то говорится о зарплате без налогов. В среднем они составляют 25 процентов. Так что, имея зарплату в 1000 убитых енотов, в действительности будет всего 750 =(.

0

9

Ну, 750 енотов в месяц - еще не самый плохой вариант, судя по ценам. Хотя и не лучший. Проблема, наверное, в самостоятельном оформлении ВМЖ. Хотя если с правом на предпринимательство - то есть предприниматель оказывает услуги образовательному центру по обучению его студентов, наверное, легче, был бы сам этот вариант возможен. Правда, тут уж налоги могут быть выше, чем при работе по найму, но тут ничего не могу сказать, так как в местных реалиях полный чайник. Так что все вышесказанное только мое предположение, которое сугубо ИМХО.

0

10

На заседании кабинета министров СР было принято решение о том, что начиная с будущего года на 7 процентов возрастет заработная плата у работников бюджетной сферы: врачей, учителей, работников культуры. Продоложительность оплачиваемого отпуска останется на поржнем уровне. Сотрудники органов государственного управления будут получать с нового года зарплату на 4 процента больше, чем сейчас.

[03. 10. 2008, 15:50:24]

0

11

Немного лирики!

Люблю ее... она меня не любит. Хочу ее.... ее не взять мне вновь.
Звоню - мне говорят ее не будет! И от бессилья стынет в жилах кровь.
Спросил вчера: надежда есть какая? Услышал: есть, но все ж , не торопись.
Ушел ни с чем, от горести вздыхая - Так крепко с ней судьбой переплелись.
Не мальчик я , чтобы играть со мною, За нею бегать больше не хочу.
Настанет день, и где-нибудь весною, Я всю тебя до капли получу!
Возьму тебя, от робости немея, Руками сильными к святому прикоснусь.
Тебя, родную, наконец, имея, В порыве бурной страсти захлебнусь.
Пойдем с тобою в бары, рестораны... Я покажу тебе, в чем радость бытия.
Наполним жидкостью фужеры и стаканы, И спляшем "Макарену", ты и я.
Ну а потом, проснувшись утром где-то, Себя и мир туманный не любя,
Задам вопрос и, не найдя ответа, Пойму, что потерял опять тебя. Конечно,
ты совсем не виновата, Что наступил опять разлуки час...
Я буду ждать тебя всю жизнь, моя Зарплата! И все получится, любимая, у нас

+1

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Работа » Зарплата