Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Работа » Ищем сотрудника со знанием русского языка

Ищем сотрудника со знанием русского языка

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Вот прочитал объявление в местной газете, чуть не подавился со смеху ... А ви гаварите па руски ?

http://m.foto.radikal.ru/0706/6b/bbe58682e09d.jpg

0

2

А чаво без мыла ?, Я бы им написала. Айрат, кинь мне пожалуйста их мейлик, это что, в Тренчине ? Напишу, вдруг сдуру возьмут.

Отредактировано Лара (2007-06-29 21:33:36)

0

3

Да, это в Тренчине. Рядом с предприятием, где я работаю. Мейл отправил в личку.

0

4

Спасибо, попробую послать им на русском и английском.

0

5

Желаю удачи. Произведем окончательную русификацию Тренчина! У меня на работе уже две канцелярии с утра до вечера слушают ЛЮБЭ, русский рок ... уже пытаются по-русски разговаривать =)).

0

6

я уже представил, как из окон в Тренчине "Ленинград" орёт :)))) Здорово блин :)
Эх.... Словакия.... мечта... Очень хочу там жить. Очень люблю природу того региона. Настолько люблю, что купил себе домик в Закарпатье, на самой границе со Словакией, в нескольких км от Украинско-Словацкого перехода в районе "Малого Березного". Есть большое желание переехать в Словакию, перечитал кучу тематической инфы. Живу в Киеве. Работаю в одном из крупнейших операторов связи в Украине, в частности "Datagroup". Опыт работы 8,5 лет. Правда как то "слабо" представляю, как туда попасть вместе с женой и ребёнком маленьким....

0

7

Diver написал(а):

купил себе домик в Закарпатье

Diver написал(а):

в районе "Малого Березного"

А где именно? Я вот живу то в Ужгороде, то в Кошице - так что можем где-нибудь в районе Малого Березного кофе выпить...  :flag:
А с природой и общей атмосферой согласен на 100% - затягивает. Я вот в Ужгород перебрался в свое время исключительно из подобных соображений - природа, экология, горы, лыжи ... можно перечислять до бесконечности... Кстати перебрался тоже из далеко немаленького города - Харькова. И, кстати, адаптировался к маленькому городу около года - не мог привыкнуть и постоянно (2-3 раза в месяц) мотался в Харьков, а потом втянулся и остался. Но проблема переезда из мегаполиса в маленький спокойный город, а пожалуй, кроме Блавы, все города в Словакии - маленькие и спокойные, - реально существует. Так что на это надо тоже рассчитывать....  :dontknow: но это не препятствие на пути к мечте! не так ли?...  :yep:

0

8

та я давно уже на Ужгород поглядываю - очень мне это город нравится. Конечно проблема определённая будет - там никто ни куда не спешит, а я привык работать в "постоянном стрессе", постоянной спешке и т.д. Но то не проблема. У нас там филиал есть - есть все шансы туда переехать работать. С работой в Ужгороде проблем нет. Домик купил в Мырче - сейчас занимаюсь его достройкой. Собираюсь туда на след. неделе. Так что с привеликим бы удовольствием встретился с тобой. Кстати, небыл в конце мая на "дні добросусідства" на переходе в Малом Березном? :)
Есть аська? My ICQ 85135937

0

9

375781431 Пиши, встретимся в Ужгороде - выпьем хороший кофе....
А на "днях добросусідства" не був...
На счет - "никто никуда не спешит" - так это не только в Ужгороде - это во всей Европе никто никуда не спешит. Хотя соглашусь, что в Ужгороде это иногда принимает крайнюю форму...  :yep:

0

10

Крайняя форма "этого" - на Кипре, а не в Ужгороде, где все носятся, как угорелые! ... по сравнению с киприотами.  :D

0

11

-=ОТЕЦ=- написал(а):

где все носятся, как угорелые! ... по сравнению с киприотами.  :D

Ну, а представляете, я из Харькова, где мне машиной добираться до работы 20 минут, и это считалось, что я достаточно близко от работы живу, где я за день не мог запланировать больше 3-х выездных встреч, потому что просто не успевал к людям доехать и т.д., переехал в Ужгород.... На меня первое время смотрели как на идиота - я планировал себе рабочий день, за 2 часа делал всю работу, а потом бывало и не знал чем заняться. На меня местные аборигены смотрели как на идиота.... потом быстро объяснили, что проснулся в понедельник, на работу собрался во вторник, в среду был дождь - кто ж идет на работу, а в четверг уже нет смысла идти, потому как пока дойдешь уже пятница - короткий день...  :D Правда, перевоспитал их уже я. И хотя рабочий день у всех все равно начинается с 30 минутного кофе, но остальное время все таки люди работают как надо...

0

12

мне до работы, например ночью, на машине добираться 12 минут, а в рабочее время - минут за 40 доехать можно. Бывет полтора часа едешь - это у нас почти "нормально". На работу мне на 9, но что бы нормально добраться и припарковать машину не в двух/трёх кварталах - я выезжаю в 7:45. Так что да, "пробки" присутствуют, в Харькове уже почти как в Киеве с движением - часто там бываю.

0

13

Andrey написал(а):

На меня местные аборигены смотрели как на идиота....

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nu esli ti mestnich aborigenami nazivajes to nedarom oni i smotreli na tebja kak na .................. Esli ti pereechal otkuda- to kuda- to to v pervuju ocered naucis uvazat mestnich esli choces stob uvazali tebja.

0

14

domaninska написал(а):

v pervuju ocered naucis uvazat mestnich esli choces stob uvazali tebja.

Ну что вы так с бухты-барахты? Выражение "местные аборигены" это крылатое выражение. Когда его употребляют, это не значит, что местное население сравнивают с австралийскими аборигенами.

Отредактировано МГ (2008-07-25 22:50:15)

+1

15

абориген - коренной житель какой-либо территории . Синонимы - автохтон, коренной житель, туземец, местный
http://ru.wiktionary.org/wiki/абориген

Отредактировано black.cololonel (2008-07-26 13:12:40)

+1

16

МГ написал(а):

Выражение "местные аборигены" это крылатое выражение.

black.cololonel написал(а):

абориген - коренной житель какой-либо территории .

Народ, спасибо за поддержку!!!  :cool: И главное - понимание!!!  :yep:

Уважаемая, domaninska!
Я никого не хотел обидеть, более того отношусь к любым людям изначально с уважением. И только время и поступки людей могут меня заставить поменять мнение, а никак не территориальная либо какая-либо другая принадлежность сама по себе. И никогда по поступкам отдельных индивидуумов не сделаю вывод о всех представителях его этнической группы. Но, позволю себе заметить, что делая замечания кому-либо, следует, в первую очередь, опять же правда только по-моему мнению, уделить достаточное внимание изучению особенностей строения языка того человека, которому вы делаете вышеупомянутое замечание... Ведь написано же, и кстати на всех языках смысл одинаков, что "не суди, да не судим будешь"...  :dontknow:

+1

17

Andrey написал(а):

только время и поступки людей могут меня заставить поменять мнение

:cool:

0

18

Diver написал(а):

Собираюсь туда на след. неделе. Так что с привеликим бы удовольствием встретился с тобой.

Когда? ... Следующая неделя наступила...  :question:

0

19

привет. Либо пятница вечер, либо суббота обед. Если с работой "сложится" - выеду из Киева в пятницу, часов в 12 дня. Так что часов на 8 вечера буду в Ужгороде. Если нет - то в субботу, часа в три ночи выеду и соответственно к обеду буду в Ужгороде. Можем в самом городе встретиться, а можем и за городом - полно классных мест, начиная от "Золотой горки" и заканчивая "Камелотом", та и других мест много... Что тебе привезти из Киева?  :writing:

0

20

Diver написал(а):

привет. Либо пятница вечер, либо суббота обед.

Привет. Договорились - я в личку напишу номер телефона, как выедешь - звони. Привезти можешь разве что чуть-чуть киевского драйва...  8-)

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Работа » Ищем сотрудника со знанием русского языка