Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тайник своими руками

Полиция и штрафы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Иду сегодня домой, уставший как стадо слонов, еще две суки из магазина тащу, а еще солнце парит ... А у меня на пути домой есть железнодорожный переезд. Только подхожу к нему - начинает сигналить. Ну я думаю давай потороплюсь ... пробегаю, иду дальше а тут "фараоны" с радаром стоят. Короче, загребли - начали лекции читать. Слушаю, слушаю ... надоело. Говорю: "Сколько ?". Разбираться даже не стал, ибо очень уставший был. Заплатил 500 словацкий рублей и дальше пошел.

Вот так вот, без автомобиля я нарушил правила словацкого дорожного движения. Обидно ...

Щас вот думаю, какую угодно визу буду оформлять, всегда будут мне припоминать, что я злостный нарушитель европейских законов. Вдвойне обидно ...

0

2

Ayrat A. Sibgatullin написал(а):

Щас вот думаю, какую угодно визу буду оформлять, всегда будут мне припоминать, что я злостный нарушитель европейских законов.

Да ну, dopravná и cudinecká - это два абсолютно разные отдела, и к визам нарушения ПДД отношения не имеет, меня и на платном бане без наклейки ловили, и за превышение скорости сколько раз штрафовали, и никаких вопросов по продлению побыта никогда не возникало. А один мой знакомый фирмач налоговой каждый год платит штрафы за несвоевременную подачу отчетов и по отчислениям у него вечные долги, без конца судами пугают, и каждый год побыт продляет, никаких проблем.

0

3

Привет, всем.
Сегодня меня полицайты поздравили с 1-м Апреля. Оставил я свой автомобиль как всегда напротив Ж/Д вокзала (Главна станица), передал документы проводникам вагона Братислава- Москва. Возвращаюсь к автомобилю а там уже кружат коршуны... Типа не правильно припарковали - штраф 60 евро.  :angry:  Я им говорю, что всегда здесь ставлю... а они - плати штраф... договорился за 20... отфотил их в момент оформления и номера жетонов записал - сказал что буду жаловаться  :glasses: .   Будьте осторожны, не оставляйте автомобили у Ж/Д вокзала.
Хороших выходных.  8-)

увеличить

0