Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Свободные темы в рамках СТРАНА СЛОВАКИЯ » что делать если "невьездной" в Словакию.

что делать если "невьездной" в Словакию.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте !Может быть ктото в курсе и может подсказать.Проблема в том что у жены статус невьездной в Словакию,уже прошло почти пять лет.Теперь по этой причине нам отказывают в документах в Испании.Возможно ли както проинформироваться  в полиции об этом или какимто образом снять запрет (направив запрос или чтото еще).Прошу отозваться всех кто хоть както может прояснить дело!Спасибо!

0

2

По какой причине супруге статус поставили?

0

3

"Потеряйте" загранпаспорт и новый получите

0

4

meukow написал(а):

Неужели все можно решить так просто?

0

5

Harry написал(а):

Кроме данных паспорта есть Фамилия и дата рождения!!! Эти данные основа поиска информации!!!

0

6

Поменяйте фамилию. Пусть жена возьмет девичью фамилию матери и сменит соответственно все документы.

0

7

в этом случае ей надо будет вернуться на родину.....и займет это много времени.........хотелось бы все сделать здесь , в Испании.......
Да и если  она поменяет документы , уже такой возможности легализоваться не будет.........так как здесь мы их хотим сделать по трем годам безвыездного проживания ( по оседлости), что возможно только по её нынешнему паспорту.

Отредактировано Сергей Викторович (2012-01-10 20:09:44)

0

8

Вы так и не ответили по какой причине у Вашей жены такой неприятный статус в Словакии. Трудно что-то подсказать не владея всей информацией...

0

9

Вообщем ехала она с одной из этих "контор" которые занимались перевозкой людей.......при пересечении границы с Австрией их задержали и вернули назад.Я думаю что была проблема с визой (липа скорее всего).В паспорте отметки нет.Потом ее депортировали в Украину.

0

10

Даже не знаю, что Вам подсказать. Если бы хотя бы был суд, и Вы знали регион где он был, можно было бы попросить копию решения суда - а там был бы уже написан срок депортации. А так, честно говоря боюсь, что полиция не захочет рыться в архивах и смотреть насколько и почему человека депортировали несколько лет назад. Единственное, что можно попробовать, так это найти адвоката, который сможет от Вашего имени или, что еще лучше - имени Вашей жены, пойти в полицию, написать необходимые запросы, надоедать им каждый день и постараться как можно быстрее получить ответ. Адвокатов я Вам не подскажу - не сталкивался. Но уверен, что на форуме найдется достаточно людей, которые могли бы Вам кого-то подсказать.

0

11

Andrey написал(а):

боюсь, что полиция не захочет рыться в архивах и смотреть насколько и почему человека депортировали несколько лет назад.

Уже в течении нескольких лет действует единая европейская информационная система, в которую вносятся все нарушения паспортного режима, поэтому в архиве рыться нет необходимости и эта информация доступна для всех заинтересованных органов.

0

12

МГ написал(а):

Уже в течении нескольких лет действует единая европейская информационная система

Согласен, но проблема в том, что часто нарушения прошлых лет туда не вносятся вообще или вносятся крайне медленно. По крайней мере у меня знакомые сталкивались с проблемой того, что данные пятилетней давности трудно найти в таких системах. А здесь идет речь именно о таком сроке давности. Но в любом случае, это полемика, которая не может помочь данному человеку. Я думаю, что с нашей стороны все-таки правильнее было бы подсказать человеку контакты хорошего юриста, который может внести ясность в этот вопрос...

0

13

Поддерживая тему , Сергею Викторовичу рекомедую приехать с документами уполномоченному лицу в Словакию и официально через адвокатскую фирму подать запросы в эмиграционную полицию. Полиция проверит данного человека и в письменном виде известит адвокатскую фирму... на что она будет реагировать- собирать документы и подавать в другие органы или в лучшем случае штраф оплатит.

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Свободные темы в рамках СТРАНА СЛОВАКИЯ » что делать если "невьездной" в Словакию.