Русский форум в Словакии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Жилье » Аренда квартиры в Братиславе. Вопрос рациональности

Аренда квартиры в Братиславе. Вопрос рациональности

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вполне возможно, что в скором времени появится причина переселиться в Братиславу, потому возник вопрос об аренде жилья. Пробежав по форуму и поискав сайты с агентствами, нашел довольно привлекательную квартиру по приемлемым для меня деньгам. Единственный вопрос в ее дислокации. Сам никогда в Словакии не был, потому не уверен, что хорошо, а что плохо, когда встает вопрос о месте проживания=(

Исходные данные:

Адрес Квартиры - Bratislava IV - Záhorská Bystrica Bratislavská 7872/4

Адрес Работы - Zahradnicka 91

Гугл-мапс утверждает, что транспорт добирается из точки А в точку Б за 23 минуты.

Собственно, есть три вопроса, за ответы на которые я буду очень и очень благодарен=):

1. Люди знающие, что можете сказать о районе квартиры? Нормальное ли место? Немного смущают поля и леса вокруг (как для человека несведущего, они для меня являются показателем удаления от центра города).

2. Как обстоят дела с трафиком в Братиславе? Есть ли вероятность попасть в страшные пробки, как, например, в Москве, и в итоге опоздать на работу/встречу? И реально ли добраться из точки А в точку Б за 23 минуты?

3. В каком районе рациональнее всего смотреть квартиру, ориентируясь на адрес работы? Рациональность заключается в соотношении цена/качество + удаленность от работы.

Вот вроде бы и все. Конечно, поиск альтернативных решений пока все еще продолжается, но, тем не менее, очень заинтересовал вариант в данной квартирой. Уж больно она миленькая... ;)

Всем заранее спасибо!

Отредактировано Pablo Escobar (2011-09-20 10:43:00)

0

2

Здравствуйте,

Я работаю недалеко от Загорской Быстрицы, могу сказать что это маленький городок(часть Братиславы), но от центра довольно далеко, магазин один и пара-тройка магазинчиков, развлечений почти нет, только прогулки в лес. На городском автобусе(37) вы до работы будете добираться с пересадками, есть вариант междугородних автобусов (расписание можно посмотреть тут sad.sk ). Если ехать на машине, до 9 утра пробки, летом меньше, зимой бывают очень продолжительными. 23 минуты вполне реально в будни после обеда, когда нет трафика. Квартиру лучше я думаю искать поближе к работе (NIVY, RUZINOV, STARE Mesto, Nove Mesto).
Удачи

Отредактировано loginser (2011-09-20 11:07:40)

+1

3

Здравствуйте, loginser

Большое спасибо за столь исчерпывающий ответ, который содержит все, что мне было нужно знать! Буду присматривать квартиру в районах, которые Вы предложили. Еще раз спасибо!

0

Вы здесь » Русский форум в Словакии » Жилье » Аренда квартиры в Братиславе. Вопрос рациональности